Виктор КРУЛИКОВСКИЙ: "Этот позорный горсовет должен сам подать в отставку!"

 09.10.2012 г.  23:00
7064
Андрей ТРОФИМОВ
/ 22

9 октября, для телеканала "Радонежье" и АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ГАЗЕТЫ, в офисе компании "Виктория" ее генеральным директором Виктором КРУЛИКОВСКИМ была дана пресс-конференция, в которой принимали участие Михаил ГРИГОРЬЕВ, Дмитрий НИКИФОРОВ и Валерий КОРМИЛИЦЫН.

В канун выборов главы города Сергиев Посад, которые состоятся уже 14 октября, один из самых влиятельных предпринимателей в городе (В.КРУЛИКОВСКИЙ), вместе с Председателем городского совета депутатов Первого созыва (М.ГРИГОРЬЕВ), а также известным общественным деятелем и Председателем одного из комитетов территориального самоуправления (В.КОРМИЛИЦЫН и Д.НИКИФОРОВ), говорили о насущных проблемах Сергиева Посада, предлагая пути их решения.

Более полную версию происходившего на пресс-конференции можно позже увидеть по телевидению, а здесь будет представлена часть разговора, посвященная городским депутатам, которые, также как "дураки и дороги" для всей России, являются большой проблемой уже конкретно для развития нашего Сергиева Посада. Так например Михаил ГРИГОРЬЕВ напомнил о том, что выборы нынешнего горсовета проходили с беспрецедентными нарушениями, когда подкупленных избирателей к участкам для голосования подвозили автобусами (показывал ТК "Тонус"), а досрочно проголосовавших оказалось в десятки раз больше, чем обычно.

Виктор КРУЛИКОВСКИЙ озвучил ряд неизвестных широкой общественности фактов, таких как предложение депутатов, желающих сейчас занять кресло председателя, оплатить их выбор во время избрания сити-менеджера летом 2011 года. По заявлению Виктора Ивановича, поддерживавшего тогда Андрея САХНОВА, девять депутатов городского совета просили у предпринимателя девять миллионов рублей, за которые они готовы были поставить галочку в бюллетене напротив нужной фамилии претендента на этот важный в городе пост. Также Виктор КРУЛИКОВСКИЙ и Валерий КОРМИЛИЦЫН вспомнили про видеоролик с Игорем БОЛЬШАКОВЫМ, который недавно появился в интернете и имел название "Как депутат требовал взятку для главы района".

"У нас депутаты-правдолюбцы, все повернуты не на своих депутатских обязанностях, а на получении материальных благ. Все наверное видели сейчас в интернете ролик с депутатом БОЛЬШАКОВЫМ, который будучи директором МУ "Архитектура" требовал с клиента на непонятные нужды 25 тысяч рублей. Или взять к примеру депутата Валентину ВАРЕНОВУ. На общественных слушаниях, заявляя на планерках, на совете депутатов она говорит что у 1-ой школы нельзя строить никакой дом, т.к. там должна остаться горка. Мы навели справки - за десять лет на этой, так называемой, горке - десятки людей поломали руки и ноги. Да и теперь выясняется, что ВАРЕНОВА сама в этом месте когда-то посадила дом, в котором ей причиталось 400 квадратных метров не жилых площадей для занятия коммерцией." Рассказывает Виктор КРУЛИКОВСКИЙ, демонстрируя подтверждающие его слова документы (самый нижний фотоснимок в этом материале).

Кроме этого с разоблачительными речами выступал и Михаил ГРИГОРЬЕВ, которого поддержал Валерий КОРМИЛИЦЫН и Дмитрий НИКИФОРОВ, недоумевая, почему людей которые идут в депутаты только для того, чтобы быть поближе к кормушке, правоохранительные органы еще не взяли за одно место.

"У той же Валентины ВАРЕНОВОЙ, чудесным образом, за ней числятся четыре квартиры, три из которых появились сразу после истории с продажей депутатских мандатов, в которой были замечены кроме нее депутат ХЕЙСИН и депутат ВЕЛИКОРОДОВ. Я уж не говорю об имуществе её сына и дочки, они самостоятельные люди. Как не говорю и о зарубежном имуществе. Бог с ним." Рассказывает Михаил ГРИГОРЬЕВ.

"Я думаю что общественность, посмотрев эту передачу, задумается, что идя в депутаты, люди уже целенаправленно думают о том, что будучи депутатом, они будут реально столько-то иметь. Получается что у нас воруют, открыто воруют, но наказания опять не последует. Если есть документы, если есть видеозаписи, почему правоохранительные органы не работают?" Говорит Валерий КОРМИЛИЦЫН.

В какой-то момент Виктор КРУЛИКОВСКИЙ озвучил мысль, которая вытекала из всего разговора о том, что совет второго созыва не должен существовать, и что если у людей осталось хоть немножко совести, то они должны перестать мучить город, и прекратить свои полномочия, дав возможность избраться другим людям. Дескать тогда на одну проблему - неработающий горсовет - в городе станет меньше.

"С изменением ситуации в области, с приходом нового губернатора появилась возможность честно проголосовать. У нас появилась возможность стартовать в равных условиях. У нас появилась возможность взаимодействовать с областным бюджетом. У нас с вами - граждан - вернулись выборы. Я полагаю нам надо воспользоваться данной возможностью, прийти на выборы и проголосовать за достойного кандидата". Подытожил тему Михаил ГРИГОРЬЕВ.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Андрей Мардасов
+2 #1 Андрей Мардасов 10.10.2012 07:41
Забыли добавить: "И в своём большинстве, а это процентов 80%", больше никогда не выдвигать свои кандидатуры в депутаты"
Эти люди последние годы только набивали свои карманы.

И мы должны сделать всё, чтобы они больше депутатами никогда не стали. Они не только бесполезны, их деятельность разрушает город.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх