В.ВАРЕНОВА: "Я готова сесть за стол переговоров..."

 11.10.2012 г.  19:07
6836
Андрей ТРОФИМОВ
/ 7

После публикации о строительстве у 1 школы на улице Первой Ударной Армии под названием "Виктор КРУЛИКОВСКИЙ: "Шантаж тут не уместен", по просьбе депутата Валентины ВАРЕНОВОЙ, как и обещал, публикую её ответ на высказанные в её адрес упреки в вымогательстве у инвестора 500 квадратных метров не жилых помещений.

Напомню, что в том материале известный в городе предприниматель Виктор КРУЛИКОВСКИЙ, заслуженный строитель России, презентовал проект строительства многоквартирного дома сопряженный с масштабными благоустроительными работами распространяющимися далеко за границы арендуемой инвестором земли. Депутат Валентина ВАРЕНОВА активно включившаяся в борьбу против строительства данного дома, агитируя жителей за сохранение находившейся на этом месте горки, как оказалось, ранее участвовала в планировании строительства другого многоквартирного дома на этой горке. По словам Виктора Ивановича, противница нынешней стройки подходила к нему на публичных слушаниях и говорила, что у неё в предыдущем проекте были запланированы большие площади, вернув ей которые нынешний инвестор оградит себя от противодействия с её стороны.

На это Валентина ВАРЕНОВА сказала мне то, что изначально она выступала за строительство на этом месте горок, выбив в 2004 году данный участок земли под прокат лыж и чайную у тогдашнего главы района Василия ГОНЧАРОВА. Однако, по словам ВАРЕНОВОЙ, власть сменилась и при Анатолии УПЫРЕВЕ в этом месте уже было запланировано строительство девятиэтажного дома. Валентина Николаевна не отрицает наличие опубликованного мной ранее соглашения, по которому в том многоквартирном доме она планировала получить внушительную часть площадей, просто поясняет - их она была готова выкупить по себестоимости. Также она говорит о том, что предыдущий проект не ограничивал обустройство горок для катания на лыжах. А в данном проекте она не верит заверениям Виктора КРУЛИКОВСКОГО, обещающего оставить место для горок, т.к. по её мнению жители построенного дома непременно будут против них из-за возможных криков детей:

"Кто захочет купив частную собственность иметь под собой орущих детей, - как бы спрашивает меня Валентина ВАРЕНОВА. - Кто же захочет иметь там зону на которой дети будут кататься, играть с десяти утра и до десяти вечера? Я готова садится с Виктором Ивановичем КРУЛИКОВСКИМ, и не только с ним, а и с жителями этого микрорайона и смотреть что он предлагает".

Отвечая на вторую часть претензий, уже от Михаила ГРИГОРЬЕВА, председателя городского совета депутатов первого созыва, озвученных в материале "Виктор КРУЛИКОВСКИЙ: "Этот позорный горсовет должен сам подать в отставку!", Валентина ВАРЕНОВА перевела разговор на то, что Михаил Юрьевич просто мстит ей за то, что было шесть лет назад, по сути упрекая его в наличии хорошей памяти:

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

haritoon
+3 #1 haritoon 11.10.2012 22:59
Варенова готова сесть.
Начало положено
ghjwtyrj
+3 #2 ghjwtyrj 12.10.2012 06:12
Яготова сесть......... ГДе правохранительн ые органы?
фрида
+3 #3 фрида 12.10.2012 07:46
"Я готова сесть за стол переговоров..." , обговорим цену вопроса. :-)
Rosmen
+4 #4 Rosmen 12.10.2012 09:26
Цитирую haritoon:
Варенова готова сесть.
Начало положено

Туда ей и дорога,Аминь!
orel
+5 #5 orel 12.10.2012 09:59
Цитирую фрида:
"Я готова сесть за стол переговоров...", обговорим цену вопроса. :-)


Господа, я готова к компромиссу. Сойдёмся на 250 метрах и по рукам. Мы же взрослые серьёзные люди. Забудем всё старое.
ЭТО ПИ,ЕЦ ПРОСТО КАКОЙ ТО
Если Григорьев снова простит и примет под крылышко, люди этого не поймут.
Чистить новый Совет так чистить нормально. Никаких компромиссов с теми, кто убивал наш город
Zayez
+3 #6 Zayez 12.10.2012 13:21
Я ГОТОВА СЕСТЬ!!! А МЫ ГОТОВЫ ПРЕДЛОЖИТЬ>>>>> >что бы вы подумали?????ко нечно же набор из 3-х блюд???---нееее ее!!! не угадали!-из 3-х статей 159+286+290 УК РФ
Сергей Фёдоров
+5 #7 Сергей Фёдоров 12.10.2012 17:27
Цитирую orel:
Цитирую фрида:


Григорьев никогда не был идиотом
Коррумпированные депутаты с низким рейтингом ему не нужны
Он будет формировать свою команду
Сергей Рунов
+2 #8 Сергей Рунов 15.10.2012 20:49
С виду бабка как бабка и борщ Варить умеет,только вместо свининки,челове ченка.Выкладыва йте статью,уже!
ghjwtyrj
+2 #9 ghjwtyrj 17.10.2012 06:27
смешно рассуждаетг. ВАренова. Кто будет терпеть детей. А мы готовы,т.е жители пер Красного,но не стройку г. Колойденко на расстоянии 15от дома,где после ввода его дома наши дома разрушаться. Дети не самый худший вариант (у нас они на Шлякова играют ,а зимой катаются на горке . Очевидно г. Варенова нелюбит деток или прагматизм ее задавил. После ее переговоров жителям перед Корабликом ( особенно перволго ,второго.. этажей) на Угличе не позавидуешь. НЕ допускайте эту ворону до переговоров.
Seran
+2 #10 Seran 17.10.2012 09:54
Директор школы на должна так говорить о детях !
Житель города
+2 #11 Житель города 17.10.2012 10:29
Масштабнае работы по благоустройству данной территории с объездной дорогой предусмотрены не Круликовским, а планами по подготовке к 700-летию!
Что касается соседства жителей с горнолыжным склоном, то здесь нужна грамотная планировка.
"Орущие дети" заявления мягко говоря абсурдное и неприменяемое к данному вопросу! Орущие по ночам подростки с бутылкой пива у подъезда - это допустимо, а дети, резвящиеся на склоне - это отторжение!!!!? ????
ghjwtyrj
+2 #12 ghjwtyrj 17.10.2012 16:55
А зачем рожать ,если дети мешают даже директору школы.
Маслова
ghjwtyrj
+2 #13 ghjwtyrj 18.10.2012 13:36
Уважаемая г. Варенова ! Во время првления г. Упырева А площадь Советская и прилегающая территория отдана конторе ООО "ПОСАД СИТИ" генеральным директором ,которого был в 2010году г. А. Мадянов. Каккговорят в народе площадь и прилегающая территория отданы на 49 лет в аренду. Проект разработан . Можете посмотреть на сайте ООО" Посад Сити" называется Посад Сити ТОргово -Офисный центр. По сравнению ,что делает Круликовский это ягодки,а что делает ОООПосад Сити уголовное преступление . Нарушение всех законов и норм. Ландшафтно архитектурный вид Лавры полностью будет уничтожен. Строительство данного объекта приведет к уничтожению самого памятника мирового наследия. Фундамент деревянный.Если сможешь Андрей поместите этот проет у себя на сайте и надо поднимать этот вопрос на всех уровнях . Г. Упырев А. отдав данный участок совершил уголовное преступление. Надо не молчать ,а бить вовсе колокола, т.к. они согласуют данный прект и в Министерстве культуры РФ и В МИнистерстве культуры МО. Давйте на это обратим внимание. Неужели мы позволим построить торогово- развлекательный центр у стен нашей Лавры. Надо обратиться куда угодно,но это строительство не допустить Исторический ландшаф хоть в таком виде должен быть сохранен Еще равз обращаемся Пожалуйста поместите этот проект на сайте АГ и как можно быстрее. По моему уже были публичные слушания были. Я думаю ,что можно получить информациюу г. Платонова А.Он писал статью по этому поводу24.02.10 В новом зеркале. Тогда газета была именно газетой ,а сейчас пустое место. Если не были ,то надо встать на защиту православной святыни от ткого варварства. Здания какие на Пожарном пер ,также на Советскоплощади вновь построенные не должны существовать ..
ghjwtyrj
+2 #14 ghjwtyrj 20.10.2012 09:55
У меня появился вопрос: зачем в центре города ( исторического поселения ) столько много гостиниц. У нас здоровенная гостиница Загорск. Выгнать все торгово-офисные учреждения и вернуть ее первоначальное назначение -гостиница. ТОгда не надо будет строить под носом у жителей на ул Шлякова- сделать там зону отдыха . Неплохая площадка. Также не нужна гостиница под носом у конного двора. Хватит срать в историческом поселении. А торговых помещений у нас на каждого жителя проживающего в центре по две штуки . Развивайте окраины поселения Сергиев Посад.
ghjwtyrj
+3 #15 ghjwtyrj 30.10.2012 14:55
Я так понимаю ,что на месте мира собрались очередную гостиницу строить?

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх