Кто не может считать себя проигравшим?

 15.10.2012 г.  13:58
4458
Андрей ТРОФИМОВ
/ 2

Кроме главы города, 14 октября, в Сергиевом Посаде выбирали в районный совет одного депутата по первому избирательному округу, которым стала директор 14 школы Ирина ГОРШКОВА. За неё проголосовало 2 558 избирателей из 4 330 избирателей пришедших в этот день на участки. Она - победитель! Поздравляю.

Ирина ГОРШКОВА победила в своем округе в котором она директор самой крупной в районе школы. Именно ей помогала на выборах районная власть в ведении которой находятся все учебные заведения, медицинские учреждения и иной административный ресурс. Именно её поддерживал харизматичный областной депутат Александр ДВОЙНЫХ, ходивший с Ириной ГОРШКОВОЙ в день выборов по избирательным участкам. Ирина ГОРШКОВА, если мне не изменяет память, стала депутатом с четвертой попытки, а три предыдущих явно послужили хорошей разминкой. Ну и наконец её агитационная продукция и избирательная кампания были отличного качества. Агитационная газета, новостной сюжет по ТВ, глянцевые цветные листовки, которые ей удалось разместить не только на рекламных стендах и остановках, но и в витринах популярных и посещаемых магазинов.

Следом за ней, обойдя по голосам в два раза Ответственного секретаря местной Общественной палаты Вячеслава ЛЕОНТЬЕВА (416 голосов), и в три раза председателя местного отделения Союза десантников России Михаила ШЛЯХИНА (243 голоса), на втором месте оказался лидер молодежной организации "Желание Есть", студент Андрей МАРДАСОВ. Не потратив сотен тысяч рублей на агитацию, а поклеив 500 черно-белых листовок на округе в котором он не проживает, Андрей получил результат - почти 800 голосов. При этом это его самый первый заход на выборах в качестве кандидата, в отличии от аналогичного (по возрасту) ему претендента Александра ПЛАТОНОВА (одного из руководителей МО "САМИ"), который, если я ничего не путаю, на выборах в депутаты городского совета в 2009 году набрал 150 голосов. Думаю что на этих выборах Андрей ничего не потерял, а наоборот - создал не плохой задел на будущие выборы в городской совет, в которых, я надеюсь, он будет участвовать от своего округа (м-н Углич, где его лучше чем где бы то ни было знают и ценят жители).

А вот кто действительно может считать себя проигравшим, так это даже не оказавшийся последним из этой четверки Михаил ШЛЯХИН, который и агитацию то никакую не вел. Думаю что проиграл на этих выборах Вячеслав ЛЕОНТЬЕВ, который весь предшествующий год усердно пиарился в Общественных палатах, подстраиваясь под чужие инициативы, задействовав на этих выборах колоссальные ресурсы. Это и листовки, которыми он завалил и мой подъезд, упоминая в них про какой-то свой "федеральный ресурс" (аля Николя МАСЛОВ), утверждая что именно он самый "надежный", "социальный", "успешный", "опытный" и набожный защитник "прав и интересов Сергиево-Посадцев" (взглянув на его листовку на ум приходит только слово "самолюбивый"). Это его рекламно-агитационные ролики крутились на огромном светодиодном экране у избирательных участков ДК им. ГАГАРИНА даже в день голосования. Именно он - единственный - из всех кандидатов в депутаты оплатил прямой эфир на ТВ "Радонежье" за день до выборов, где стоимость 10 минут, по словам других кандидатов, оценивалась в 36 тысяч рублей. Ну и наконец только он зарегистрировался в кандидаты претендуя сразу на две должности: районного депутата и главы города, не набрав при этом ничего ни там, ни там (как кандидат в депутаты набрал 9,6%, а как кандидат в главы 2,4% голосов от проголосовавших).

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Чесн0к
+2 #21 Чесн0к 18.10.2012 20:15
Повезло Клементьевке или нет можно будет сказать через год
Рад что Спиртов поправился. Жаль только с заказных статей начал
Любовь
0 #22 Любовь 19.10.2012 14:57
Двойных в таком случае несёт полную ответственность за депутатскую деятельность Горшковой

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх