Чиновник, как лопаешь, так и работаешь?

 19.10.2012 г.  12:39
4256
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1

После инаугурации Василия ГОНЧАРОВА в большом актовом зале администрации открылось заседание рабочей губернаторской группы на которой Тимур ИВАНОВ, заместитель председателя правительства Московской области, возмутился тому, что сметная стоимость крытого ледового катка выросла за это время в разы.

"Я удивляюсь, как так происходит - за то время что мы обсуждаем проект крытого катка в районе 11 школы его сметная стоимость лишь увеличивалась, - говорит Тимур ИВАНОВ. - Сначала нам сказали что это стоит 250 миллионов, потом мы выехали на место, упростили компоновку использовав "Дом быта", но стоимость вдруг стала еще больше на сто миллионов. Теперь мне показывают сумму в 450 миллионов." На что докладчик развел руками сославшись на проектировщиков, которых ИВАНОВ решил заслушать на следующей неделе лично.

Затем Тимур Вадимович сообщил собравшимся что строители пожарного депо для Лавры на Гражданском поселке не сдержали свое слово и футбольное поле не сделали. Однако ИВАНОВ пообещал подключить свои ресурсы и механизмы для решения этой задачи, сказав что уже весной наши дети будут играть на этом поле в футбол в нормальных условиях. Напомню читателю, что мы с Андреем МАРДАСОВЫМ в прошлом году выбили письменные обязательства с одного из крупных чиновников МЧС Владимира ШАМАИЛОВА, обустроить на месте застроенного общественного футбольного поля альтернативное. Тогда он клялся и божился что все сделает, и дал нам расписку со словами, что "если уж МЧС обманет, то кому тогда доверять?"

Затем депутат городского совета Олег ВОЛЧКОВ пожаловался ИВАНОВУ на то, что подрядчик от партии "Единая Россия" на установленных зимой 2011 года детских игровых и спортивных площадках не сделал необходимое покрытие. Дескать деньги потрачены на них из бюджета (хоть и типа от партии "Единая Россия"), а пользоваться площадками нельзя. Тимур Вадимович велел помощникам разобраться, но в разговор вмешался депутат облдумы Александр ДВОЙНЫХ, и совершенно не зная темы наплел про то, что якобы никакого покрытия, кроме песчано-гравийного не предусматривалось, и что он предлагает заложить в городской бюджет деньги и сделать пригодное покрытие своими силами.

Напомню читателю, пятнадцать детских игровых и двенадцать спортивных площадок по программе партии "Единая Россия", перед последними выборами в Государственную Думу, в Подмосковном Сергиевом Посаде прежние областные власти вбухали ни много ни мало, а аж целых 30 миллионов 106 тысяч рублей. Вбухать вбухали, а пригодными их для игр и занятий спортом не сделали. На каких-то площадках подрядчик - организация ГУП МО УЕЗ "Мособлкоммуналстрой" - забыл насыпать покрытие, где-то вместо проектной гранитной крошки положил травмоопасный гравий. Часть конструкций по весне и вовсе завалилась, т.к. вкопаны они были в замерзшую землю, наспех, и не полностью.

Далее выступил уже депутат районного совета, директор автоколонны №1791 Сергей ДРОЗДОВ, который рассказал зампреду о том, что, по его мнению, районные власти задумали обанкротить филиал крупнейшего в области перевозчика, не возвращая более чем 150 миллионный долг, и отбирая коммерческие маршруты. И так далее...

Чиновник МЧС Владимир ШАМАИЛОВ заверят нас в 2011 году:

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Андрей Мардасов
+1 #1 Андрей Мардасов 20.10.2012 13:40
На этой встрече один из выступающих поднял вопрос по спортивным площадкам, которые перед выборами по всему городу поставила "Единая Россия".
Тогда на площадках сделали покрытие из песка с щебнем, которое было очень травмоопасным и дети там не играли. Кроме этого установили некачественные щиты и кольца.

На это поднялся депутат области Александр Двойных, который заявил Тимуру Иванову, что такое покрытие изначально и планировалось, а те города, кто хотел другое получше сами за своё счёт переделывали.

Но мы расследовали этот вопрос и узнали, что по техзаданию покрытие должно быть выполнено из гранитной крошки.
Или может песок и щебень и правда были стартовым комплектом и Двойных прав?
Кто-то может пояснить данную ситуацию?
Ссылки на материалы прилагаю
alt-gazeta.ru/.../...

alt-gazeta.ru/.../...
Ski Man
+2 #2 Ski Man 20.10.2012 23:30
Уже об этих площадках столько сказано!Надо с родителями окрестных домов говорить,чьи дети на них "играют" !В свою очередь,готовы предоставить проекты спортивных и детских площадок,всё оборудование заводское,очень много наименований,ес ть все необходимые сертификаты и документы.Собст венными руками установлю в течении недели.Благодар я городской администрации в городе есть,один опытный образец прошедший испытания.
Андрей Мардасов
0 #3 Андрей Мардасов 22.10.2012 23:57
Мне удалось сегодня пообщаться с Александром Двойных, который даже показал мне некоторые документы по тех заданию. Там описано несколько вариантов и действительно есть слово "гравий". НО указан размер гравия 2-8 мм, что как раз соответствует гравийной крошке, а не тем камням, которых насыпали на площадках.
Так или иначе, но я согласен с Александром Двойных в том, что не покрытие из песка с гравием, не гранитная крошка не годны для игр в волейбол, баскетбол или футбол и на этих площадках необходимо другое качественное покрытие.

Но я категорически не согласен с Александром Двойных в том, что бюджет города должен расплачиваться за дешёвый и некачественный пиар "Единой России" перед выборами в Гос. Думу.
Основываясь на элементарной логике и здравомыслии считаю, что раз "Единая Россия" взялась сделать хорошее дело и поставить себе галочку, то пусть и доводит это дело до конца, устраняя недоработки, а не перекладывает эти затраты на наш и так очень небогатый городской бюджет.
ПГСПМО
0 #4 ПГСПМО 25.10.2012 18:31
всегда область начинает какой либо проект а деньги выбивают из бюджетов поселений как вам проект НОВЫЕ ДОРОГИ ЕДИНОЙ РОССИИ в ноябре работы велись в снег . это как же хотелось в госдуму едросам

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх