Четыре десятка граждан России постояли за закон

 20.10.2012 г.  16:55
4978
Андрей ТРОФИМОВ
/ 6

В эту субботу, 20 октября, инициативная группа граждан России добивающихся исполнения закона, опять прибыла на задворки городского рынка "Меркурий", вновь указав властям на нелегально торгующих и пребывающих на нашей земле гостей.

Напомню читателю, летом этого года прямо в незаконно возведенных торговых точках за рынком "Меркурий" приезжий из Азербайджана одним ударом убил нашего соотечественника Леонида ФРОЛОВА, который оказался байкером. В начале осени в Сергиев Посад, на место убийства съехалось около 500 байкеров, а несколько дней спустя убийцу, ранее не разыскиваемого, нашли и арестовали. Однако незаконная торговля, равно как и криминогенно-коррупционная среда ей формируемая никуда от рынка не испарилась. Именно поэтому некоторые особенно сознательные граждане нашего города, сформировали так называемую "народную дружину" и стали приходить на рынок и тыкать соответствующие структуры в оставленное ими без внимания собственное же дерьмо. Ну как того котенка...

В этот раз к "дружинникам", которых ранее было не больше дюжины, присоединились такие же смелые как они ребята, которых уже было около сорока. Ими была вызвана полиция и повешен на ворота рынка банер "Никто не забыт, ничто не забыто". Полиция задержала несколько нелегалов, а банер остался висеть напоминая всем - это только начало. АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ГАЗЕТА публикует вот такое вот открытое обращение инициативной группы к властям, правоохранительным органам и жителям:

"Как мы и обещали наши мероприятия по выявлению нарушения закона около рынка «Меркурий» продолжились. Сегодня нас было уже около полусотни человек.

И снова мы наблюдали полное бездействие властей и незаконную торговлю.

Через службу спасения 112 мы вызвали сотрудников полиции, которые прибыли на место, и эффективно сработали, проверив документы и задержав нарушителей. Нарушения закона были пресечены. За это и благодарим подполковника полиции г. Сергиев Посад Артёма Докторова.

Мигранты, устроившие незаконную торговлю в открытую говорят, что они платят администрации (видимо имеется ввиду администрация рынка - прим. ред.).

Если нарушения около рынка «Меркурий» не прекратятся, то мы обещаем заняться не только незаконными торговцами, но и чиновниками прошлой администрации города, которая допустила и покрывала незаконный бизнес и убийство людей.

Очень надеемся, что новая администрация города наведёт должный порядок на потребительском рынке и создаст такие условия, при которых незаконные мигранты не смогли бы незаконно торговать и безнаказанно убивать людей.

Если власти и полиция не предпримут действий по восстановлению закона, то на следующих выходных мы готовы сами снести незаконные постройки, где регулярно происходит нарушение закона.

Мы призываем не покупать у незаконных торговцев. Мы призываем всех жителей способствовать восстановлению закона. Требуем, чтобы в нашем городе было торжество закона, а не беззакония.

В среду на районном Совете депутатов депутат Андрей Яковлев поднимет вопрос о массовых и циничных нарушениях закона около рынка «Меркурий». Несмотря на вопиющие случаи нарушения массы законов, до сих пор не один городской депутат не посетил данное место и не принял меры к решению вопроса.

В следующую субботу, 27 октября, мы требуем и ожидаем полного торжества закона над преступными действиями. Иначе восстанавливать закон будем мы."

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Денис АХРОМКИН
+3 #1 Денис АХРОМКИН 20.10.2012 17:29
А некоторые бабульки кричали, что же мы не даём работать "честным" варварам.
ГнуСтекло
+1 #2 ГнуСтекло 20.10.2012 17:31
Цитирую Денис:
А некоторые бабульки кричали, что же мы не даём работать "честным" варварам.

а некоторые бабульки жаловались что их обвешивают
Денис АХРОМКИН
+2 #3 Денис АХРОМКИН 20.10.2012 19:06
Наших умом не понять. Когда их в отурытую пользуют как хотят, они не видят. Но за то на лавочке жалуются как достали варвары.
Ковалёв Денис
+1 #4 Ковалёв Денис 20.10.2012 20:43
Денис, а кто транспарант прицепил?
ГнуСтекло
+1 #5 ГнуСтекло 20.10.2012 22:01
Цитирую Ковалёв Денис:
Денис, а кто транспарант прицепил?

я и еще ктото
Денис АХРОМКИН
+2 #6 Денис АХРОМКИН 20.10.2012 22:43
Пацаны молодые, которые колонной шли по Угличу. Фанаты в общем. Их придумка. Мы изначально отказывались от каких либо лозунгов и листовок, но эту они предложили в тему. Все поддержали на месте.
Денис АХРОМКИН
+2 #7 Денис АХРОМКИН 20.10.2012 22:44
Цитирую Ковалёв Денис:
Денис, а кто транспарант прицепил?

Очень в тему. Мне так кажется.
Андрей ТРОФИМОВ
0 #8 Андрей ТРОФИМОВ 21.10.2012 01:37
Молодцы
Денис АХРОМКИН
+1 #9 Денис АХРОМКИН 21.10.2012 14:20
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Молодцы

Как очень правильно заметили байкеры с Посада, главное не сдуться на пол-дороги. Постараемся.
Козлов
+1 #10 Козлов 21.10.2012 20:13
Всем спасибо. К сожалению, собрали мало парней. Но просто времени не было. Отдельное спасибо мясному движу, который делегировал половину состава из тех, кто был со мной. Думаю, в следующий раз нас будет больше. Завтра займусь этим вопросом. Андрей Мардасов, не оставайся в стороне и приводи всех своих. Меньше слов. Больше дела. Русские, вперед!
Алексей Горьков
0 #11 Алексей Горьков 21.10.2012 23:16
Ивиняюсь, что не был в этот раз - не мог, и давайте о таких мероприятиях все-таки договариваться немного заранее.
Денис АХРОМКИН
0 #12 Денис АХРОМКИН 22.10.2012 08:23
Цитирую А.Н.:
Ивиняюсь, что не был в этот раз - не мог, и давайте о таких мероприятиях все-таки договариваться немного заранее.

Так мы об этом и договариваемся за ранее, прям на рынке. Информация есть на альтгазете. Если есть одноклассники, то там тоже всё анонсируется.
Денис АХРОМКИН
0 #13 Денис АХРОМКИН 22.10.2012 08:25
[quote name="Козлов"]В сем спасибо. К сожалению, собрали мало парней. Но просто времени не было. Отдельное спасибо мясному движу, который делегировал половину состава из тех, кто был со мной. Думаю, в следующий раз нас будет больше. Завтра займусь этим вопросом. Андрей Мардасов, не оставайся в стороне и приводи всех своих. Меньше слов. Больше дела. Русские, вперед![/quot
ВСЕ ВПЕРЁД.
Алексей  Макарофф
0 #14 Алексей Макарофф 22.10.2012 11:24
Цитирую Денис:
[quote name="Козлов"]Всем спасибо. К сожалению, собрали мало парней. Но просто времени не было. Отдельное спасибо мясному движу, который делегировал половину состава из тех, кто был со мной. Думаю, в следующий раз нас будет больше. Завтра займусь этим вопросом. Андрей Мардасов, не оставайся в стороне и приводи всех своих. Меньше слов. Больше дела. Русские, вперед![/quot
ВСЕ ВПЕРЁД.

Ха, вот я вернулся!!! поправился слегка!!!! В редстоящую субботу свободен и ТОЖЕ ГОТОВ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ !!!
Андрей Мардасов
0 #15 Андрей Мардасов 22.10.2012 11:50
Будем.
Не забываем с собой инструменты
Один STIHL MS 180
Один средний топор

У кого на электричестве что-то будет - могу привезти генератор
Сергей
0 #16 Сергей 22.10.2012 13:16
Мужики! Конечно «по понятиям» Ваши действия по отношению к торговцам справедливы. Но борясь с правонарушениям и при помощи инструментов, топоров и т.д. Вы сами становитесь правонарушителя ми (самоуправство, самосуд, незаконные действия в отношении чужого имущества…). Законно обращение с заявлениями в УВД, прокуратуру и устные разговоры с требованиями прекратить незаконную торговлю! Не забывайте об этом и остерегайтесь провокаций!
Алексей Горьков
0 #17 Алексей Горьков 22.10.2012 13:43
Я тоже в следующию субботу готов. Бензопила есть. Лопата есть. Топор был где-то) Во сколько?
Алексей Горьков
0 #18 Алексей Горьков 22.10.2012 13:44
Вернее уже в эту субботу
Денис АХРОМКИН
+2 #19 Денис АХРОМКИН 22.10.2012 19:55
Согласен что это будет самоуправство(т еоритически). Но если ни кто не скажет чьё это??? Ну и пусть попробуют доказать что это их.
Андрей Мардасов
+2 #20 Андрей Мардасов 22.10.2012 20:19
Цитирую Денис:
Согласен что это будет самоуправство(теоритически). Но если ни кто не скажет чьё это??? Ну и пусть попробуют доказать что это их.

Согласен. То есть кто-то должен будет подать заявление в УВД и суд, где признает, что его, незаконно установленную конструкцию снесли?
В противном случае на каком основании полиция должна кого-то хватать, если люди проводят субботник и убираются незаконно разбросанный мусор?

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.