У невинного игумена Тимофея отобрали права

 25.10.2012 г.  00:55
2905
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1

Любитель быстрой езды игумен Тимофей все-таки лишился водительских прав, несмотря на то, что его признали невиновным в громкой аварии в центре Москвы. Основанием для лишения был отказ игумена от медицинского освидетельствования.

Попытка настоятеля храма Ильи Пророка в Обыденском переулке игумена Тимофея (в миру Алексея Подобедова) вернуть себе право на вождение автомобилем окончилась неудачей. Замоскворецкий суд Москвы признал законным решение нижестоящей инстанции, лишившей его водительских прав на 1 год и 8 месяцев за отказ пройти медицинское освидетельствование на установление состояния алкогольного опьянения после участия в ДТП.

"Считаю, что суд не учел всех моих прав и интересов и новые представленные доказательства защиты", - сказал Подобедов после заседания и объявил о своем намерении обжаловать решение суда. В материалах дела присутствовали показания сотрудника ДПС проводившего фиксацию данного ДТП в которых он утверждал, что от Подобедова исходил характерный запах алкоголя.

Тем ни менее Игумен вновь заверил, что в день ДТП был абсолютно трезв, сообщает "Интерфакс".

Странно, но днем ранее, 24 октября, полиция признала игумена Тимофея виновником в том злополучном ДТП.

МОСКВА, 24 окт - РИА Новости. Полиция установила, что игумен Тимофей (Алексей Подобедов), ставший участником ДТП на Садовом кольце, не справился с управлением и столкнулся с двумя автомобилями, сообщили РИА Новости в среду в пресс-службе столичного главка МВД.

Как следует из материалов дела, в конце июля отец Тимофей, находясь за рулем спортивного BMW Z4 с дипломатическими номерами, врезался на Садовом кольце в Volkswagen Touareg, следовавший в попутном направлении, после чего вылетел на встречную полосу и врезался в Toyota. Прибывшие на место происшествия сотрудники ГИБДД, оформляя ДТП, попросили водителя BMW пройти медицинское освидетельствование на наличие алкоголя в крови, но он отказался.

"Из постановления дознавателя следует, что Подобедов не выбрал скорость движения, в результате чего потерял контроль над управлением машиной и столкнулся с двумя автомобилями. Он признан виновным в соответствующем административном нарушении", - сказал собеседник агентства.

Тем временем до сих пор остается неясным, кто является виновником данного ДТП, пишет РБК. Как заявила сегодня адвокат священника, ссылаясь на постановление ГИБДД, вина на ее подзащитного в ДТП на Садовом кольце не возлагается, сообщает РСН. В официальном документе вина сторон не установлена, а причиной ДТП признаны дорожные обстоятельства.

Попытки доказать вину священника окончились неудачей после того, как православный вирус уничтожил файл записи с видеорегистратора, сделанной нарядом сотрудников ГИБДД, прибывшим на место аварии.

Именно эта запись могла бы пролить свет на то, в каком состоянии пребывал Подобедов после ДТП. Не смотря на его слова о том, что он был трезв, свидетели происшествия уверены, что священнослужитель находился под действием каких-то запрещенных препаратов.

"У него были безумные стеклянные глаза, он был в полной прострации",- заявила свидетельница Ирина Лихолетова.

По материалам информационных агентств

Комментарии

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх