Рынок. Субботний рейд. Как перехитрить хитрецов?

 28.10.2012 г.  11:55
4456
Андрей ТРОФИМОВ
/ 5

27 октября, в 12 часов дня, группа граждан России называющая себя "Народной милицией" вновь прибыла на задворки городского рынка "Меркурий", где двумя днями ранее, какими-то людьми (думаю что рабочими рынка), были демонтированы незаконные торговые павильоны.

После предыдущего похода на рынок четырех десятков гражданских активистов, у рынка на этот раз в машине нас ждали сотрудник федеральной службы безопасности Всеслав КОМАРОВ (за рулем) и капитан уголовного розыска Роман БЕЛЫХ (пассажир).

Незаконная торговля при нас не велась, но пришедшие пораньше ребята рассказали, что она прекратилась только за несколько минут до "часа икс", предложив вернуться сюда в этот же день через какое-то время.

Так и поступили. Чтобы не тратить время всех народных милиционеров, часть ребят прибывших с Денисом АХРОМКИНЫМ отправилась по другим делам, а я, наш читатель Алексей ГОРЬКОВ (пользователь А.Н.) и Андрей МАРДАСОВ отъехав на полчаса вернулись. На видео к материалу видно, как хитрые нелегалы, стоило полиции и народным милиционерам уехать, раскрыли свои торговые точки, замаскированные под авто-хлам, и давай нарушать закон.

Увидев такое дело народные милиционеры позвонили в полицию, которая, надо отметить, прибыла мгновенно. Нелегальные мигранты, правда, тут же разбежались, но двух торговцев не имевших разрешений и документов задержать удалось (с двух торговых точек). Их товар и инвентарь (весы) были изъяты и отправлены в УМВД, при чем мне выпала честь быть еще и понятым.

С высоты моего опыта общения с сотрудниками милиции/полиции скажу, что впервые каюсь в том, что не узнал их имена и фамилии, дабы назвать персонально не только тех, кто не знает закона о полиции, или не хочет работать (как я это делаю обычно), но и тех, кто так четко и грамотно выполняет свою работу. Даю слово, что в следующий раз обязательно выясню имена и звания двух замечательных сотрудниц полиции, и старлея, которые были с нами в этот день, чтобы отметить - вот именно такими должны быть стражи правопорядка.

Ну и на всякий случай ребята съездили к рынку на следующий день, в воскресенье, где сняли на фото отсутствие нелегальной торговли и наличие сотрудников полиции, которых, как они пояснили, дежурить на рынок их отправил заместитель начальника полиции общественной безопасности Артем ДОКТОРОВ (за что ему от народных милиционеров респект). А я напомню, что в начале лета в нашем славном УМВД по Сергиево-Посадскому району сменился начальник. Вместо полковника Сергея МОРГАЧЕВА, к которому лично у меня было много вопросов, начальником всей полиции стал майор Алексей ДОЛГОВ. Ну и конечно нельзя не отметить тот факт, что в наш город, только осенью, уже дважды приезжал заместитель министра внутренних дел Российской федерации Игорь ЗУБОВ (подписавший мне весной этого года "Благодарственное письмо" "За активную гражданскую позицию и содействие по укреплению законности среди сотрудников правоохранительных органов при выполнении ими возложенных на них задач").

На фото выше мы случайно запечатлели заместителя главы Сергиево-Посадского муниципального района Ивана ЮДЕНКОВА с покупками. О том, приобрел ли он их на рынке, или у нелегалов, мне ничего не известно, однако на видео к материалу есть момент, в котором женщина купившая мешок капусты у нелегала представилась нам сотрудницей администрации (правда не уточнила какой), которая всегда покупает товар именно в это месте, и незаконность сей торговли её совершенно, как она сама сказала, не волнует.

P.S. На фото следующий день, воскресенье, 28 октября. Незаконных торговых точек нет. Есть полиция. Мусор оставшийся от незаконной торговли убирают (фото Андрея МАРДАСОВА).

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Грифон
0 #21 Грифон 01.11.2012 10:43
Цитирую ghjwtyrj:
Симпатичный молодой человек господин Алексей Горьков. А так злитесь. Не идет ВАм. Не смешно самим. За то ,чем ВЫ занимаетесь можно попасть по углоку господа. Если все пойдут устанавливать свои порядки,именно свои ничего хорошего не будет. Дайте и заставьте работать правохранительные органы. НЕ занимайтесь бандитизмом. Это не 90-тые годы.

Где бандитизм увидели? Требовать разрешительные документы на торговлю право каждого покупателя.
Хватить покрывать незаконную торговлю. Из-за таких как они и вы город ежегодно недополучает десятки миллионов в виде налогов. А это и дороги и школы и детские сады
ghjwtyrj
-2 #22 ghjwtyrj 01.11.2012 12:36
Вот и требуйте документы ,ане занимайтесь пиаром. ТОлько не забудьте у старушки , работающей всю жизнь с утра до вечера в колхозе,в совзозе ,на заводе..., разрешение на торговлю. ВАм ,здоровым мужикам это подходит.
Андрей ТРОФИМОВ
-1 #23 Андрей ТРОФИМОВ 01.11.2012 13:05
Для тех кто вводит окружающих в заблуждение, говоря о том что в магазинах овощи кратно дороже тех, что незаконно продают нелегалы, демонстрирую фото сделанные моим читателем вчера в АТАКе на Угличе:



Полностью img-fotki.yandex.ru/.../...



Полностью img-fotki.yandex.ru/.../...



Полностью img-fotki.yandex.ru/.../...
Денис АХРОМКИН
-1 #24 Денис АХРОМКИН 01.11.2012 19:29
Цитирую ghjwtyrj:
Вот и требуйте документы ,ане занимайтесь пиаром. ТОлько не забудьте у старушки , работающей всю жизнь с утра до вечера в колхозе,в совзозе ,на заводе..., разрешение на торговлю. ВАм ,здоровым мужикам это подходит.

Цитирую ghjwtyrj:
Вот и требуйте документы ,ане занимайтесь пиаром. ТОлько не забудьте у старушки , работающей всю жизнь с утра до вечера в колхозе,в совзозе ,на заводе..., разрешение на торговлю. ВАм ,здоровым мужикам это подходит.

Слушай болезная. Про какие совхозы ты втираешь??? Что ты из себя представляешь, если имея 4 внуков, дети тебе не могут картохи купить и ты по рынкам побираешься??? Таким клюхам вечно всё не так. А по Конституции ст.3 Народ есть власть. Так что не тебе нам про закон говорить. Мы то его чтим. А такие клячи только нарушают. Достала уже. И это я не бешусь, а пишу с улыбкой о болезной.
ghjwtyrj
+1 #25 ghjwtyrj 01.11.2012 19:39
Ух ты Денис Бесцветный разошелся. Грубый и пошлый не уважающий чужого мнения. До свидание молодой человек. Желаю тебе будь хоть немного терпимей.
ghjwtyrj
-1 #26 ghjwtyrj 01.11.2012 19:41
Да еще забыла. Не забывайте статьи уголовного кодекса. Ато со своим наведением порядков получите срок.
пенсия
+1 #27 пенсия 01.11.2012 19:42
читал читал неутерпел раз уж вы такие справедливые а торговля на площади у лавры законна а? проверили бы всех кто торгует сувенирами или это законно. Кто деньги собирает куда идут Андрей может просветиш
Алексей Горьков
+1 #28 Алексей Горьков 01.11.2012 19:48
Дайка те стать из УКЮ которая за вызов сотрудников полиции вменяет срок)))
Алексей Горьков
+1 #29 Алексей Горьков 01.11.2012 19:50
Цитирую Алексей Горьков:
Дайка те стать из УКЮ которая за вызов сотрудников полиции вменяет срок)))

Блин, клавиатура залипает)
Дайте ка статью из УК, которая за вызов сотрудников полиции вменяет срок...я такую не знаю.
Алексей Горьков
-1 #30 Алексей Горьков 01.11.2012 19:58
Цитирую пенсия:
читал читал неутерпел раз уж вы такие справедливые а торговля на площади у лавры законна а? проверили бы всех кто торгует сувенирами или это законно. Кто деньги собирает куда идут Андрей может просветиш

Не все так сразу. Сейчас принимаются меры для ужесточения законодательств а в области, которые будут должны предусматривать увеличение наказания за данную торговлю до разумных пределов. Мы тоже люди, мы работаем, учимся, занимаемся организацией досуга молодежи, общественной работой и не можем каждый день по всем ходить и трясти насчет торговли. Это не наша обязанность, а сотрудников полиции. Мы такие же граждане, как и Вы. Если Вы увидете незаконную по Вашему мнению торговлю, то вызывайте сами сотрудников полиции(Центр по исполнению административно го законодательств а). Пока, на данном этапе, наши взгляды прикованны к самым ярым торговцам, которые ничего не боятся и не стисняются. Возможно, что доберемся и до торговли у Лавры. Надо для начала ужесточить закон за данное правонарушение, а уже потом работать в данном направлении будет проще. Еще раз повторюсь, что работа над поправками в закон МО ведется.
Денис АХРОМКИН
0 #31 Денис АХРОМКИН 02.11.2012 18:02
Цитирую ghjwtyrj:
Да еще забыла. Не забывайте статьи уголовного кодекса. Ато со своим наведением порядков получите срок.

Ну ка давай ка нам расскажи??? Какие же мы статьи нарушаем. Может в глазах общественности перестанешь быть голословной дурой.
Денис АХРОМКИН
0 #32 Денис АХРОМКИН 02.11.2012 18:06
Цитирую Алексей Горьков:
Цитирую пенсия:
читал читал неутерпел раз уж вы такие справедливые а торговля на площади у лавры законна а? проверили бы всех кто торгует сувенирами или это законно. Кто деньги собирает куда идут Андрей может просветиш

Не все так сразу. Сейчас принимаются меры для ужесточения законодательства в области, которые будут должны предусматривать увеличение наказания за данную торговлю до разумных пределов. Мы тоже люди, мы работаем, учимся, занимаемся организацией досуга молодежи, общественной работой и не можем каждый день по всем ходить и трясти насчет торговли. Это не наша обязанность, а сотрудников полиции. Мы такие же граждане, как и Вы. Если Вы увидете незаконную по Вашему мнению торговлю, то вызывайте сами сотрудников полиции(Центр по исполнению административного законодательства). Пока, на данном этапе, наши взгляды прикованны к самым ярым торговцам, которые ничего не боятся и не стисняются. Возможно, что доберемся и до торговли у Лавры. Надо для начала ужесточить закон за данное правонарушение, а уже потом работать в данном направлении будет проще. Еще раз повторюсь, что работа над поправками в закон МО ведется.

Лёха! А им хочется что бы другие порядок наводили. Сами бояться. А через месяц мы уже будем обязаны эти рейды проводить. И когда нам типа надоест, будут визжать какие мы сволочи. Пиар, пиар, пиар.
Денис АХРОМКИН
0 #33 Денис АХРОМКИН 02.11.2012 18:08
Цитирую пенсия:
читал читал неутерпел раз уж вы такие справедливые а торговля на площади у лавры законна а? проверили бы всех кто торгует сувенирами или это законно. Кто деньги собирает куда идут Андрей может просветиш

Присоединяйтесь в субботу. И проверим. А если вам это не надо, то и советы ваши тоже держите при себе. Участие-двигате ль прогресса.
ghjwtyrj
0 #34 ghjwtyrj 02.11.2012 18:24
Пожалуйста не присылайте мне на почту переписку. Я не просила

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх