Предлагают заменить Познера на патриарха

 01.11.2012 г.  02:32
2916
Андрей ТРОФИМОВ
/ 2

Российская ассоциация православных экспертов выступила с требованием заменить передачу Владимира Познера на «Первом канале» «Патриаршей программой» с участием патриарха Кирилла.

Как заявил «Известиям» Кирилл Фролов, православные эксперты возмущены тем, что известный телеведущий выступал с антицерковными и антигосударственными заявлениями в прайм-тайм на «Первом канале» за деньги налогоплательщиков.

— Познер и раньше позволял себе возмутительные заявления. Например, о том, что крещение Руси стало фактором регресса, — объяснил «Известиям» Кирилл Фролов. — Однако теперь он недоволен еще и Следственным комитетом, который фактически спасает Россию от кровавой революции по ливийскому сценарию.

Как пояснил Фролов, его возмущение относится к записи последней программы «Познер», в которой телеведущий сравнил действия Следственного комитета в отношении оппозиционера Леонида Развозжаева с методами сотрудников КГБ, выбивавших из подозреваемых «чистосердечные» признания. Познер заявил в эфире, что не дает оценку делу Развозжаева, но хочет, чтобы его судьбу решал не СКР, а справедливый суд.

— В Америке, которую так боготворит Познер, карьера телеведущего окончилась бы, попробуй он встать на защиту таких, как Удальцов и Развозжаев, — говорит Кирилл Фролов.

По мнению Фролова, после увольнения Познера его эфирное время необходимо отдать под передачу с участием патриарха Кирилла.

Источник газета "Известия от 31 октября 2012 года

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

ghjwtyrj
+1 #1 ghjwtyrj 02.11.2012 09:37
Правильно делал . Слишком много себе позволяет церковь. Мое право критиковать Государство у нас светское. И за мои деньги не хочу,чтобы мылили людям мозги
Грифон
+1 #2 Грифон 02.11.2012 09:52
Цитирую ghjwtyrj:
Правильно делал . Слишком много себе позволяет церковь. Мое право критиковать Государство у нас светское. И за мои деньги не хочу,чтобы мылили людям мозги

У вас смотрю есть право критиковать всех. Только вас самих никому критиковать нельзя
читатель
+2 #3 читатель 02.11.2012 09:55
Зачем всё это. Пусть патриарх совершает свои проповеди в церкви. Итак народ туда не ходит, а у телека сидит. Лучше посвятить это время для разъяснений нашим многострадальны м людям как работает Жилищный кодекс, как сохранить свои скудные накопления, как правильно питаться, как ухаживать за престарелыми родителями, какие льготы есть для налогоплательщи ков и как ими воспользоваться и т.п.
Денис АХРОМКИН
+1 #4 Денис АХРОМКИН 02.11.2012 17:59
Цитирую ghjwtyrj:
Правильно делал . Слишком много себе позволяет церковь. Мое право критиковать Государство у нас светское. И за мои деньги не хочу,чтобы мылили людям мозги
У вас их и так нет. Но удивляет что вы против церквЫ. Наверняка партии присягали с пеной у рта.))))))))))) ))0
Женек
+1 #5 Женек 02.11.2012 19:41
Люди!!!,да Вы,чего?!вы хотябы историю свою знаете россияне(русски е)каким боком к вам относиться правосланая церковь не пойму???ВЫ славяне ваши заветы абсолютно другие,а церковь относиться к иудеем,т.е. к другой национальности. Вы упорно верите не в своего бога и считаете это за истину!!!Если я не прав докажите мне,что тот кому вы поклоняетесь жил и творил(делал чудеса) в пределах вашей страны.такого не было, наши предки верили в абсолютно другое, но потом огнем и мечем им навязали другую веру и теперь вы простол зомбированы, и считаете любого другого у кого отличное мнение от вас, чуть ли самим дьяволом.
vlad66
+3 #6 vlad66 03.11.2012 00:24
Зря мы дискутируем о качестве той или иной веры. Это вопрос личного предпочтения, по которому договориться все равно невозможно.
Лучше обсуждать темы, которые людей объединяют. Надеюсь, никто не станет спорить с тем, что ложь и лукавство - это нехорошо даже с точки зрения атеиста?
Могу не соглашаться с Познером по поводу той или иной его точки зрения, но не помню, чтобы он нагло врал, т.е., противоречил фактам.
А вот история с нанопылью, из-за которой больной раком человек вынужден был продать квартиру в центре Питера, ставит под сомнение моральное право Патриарха на проповедь добра.
Со вторым Кириллом (Фроловым) имел честь познакомиться лично. С тем пор всегда его вспоминаю, когда слышу фразу "агрессивное тупое невежество".
Чеснок
0 #7 Чеснок 03.11.2012 19:39
Фролов бы в Америке давно бы лежал в психиат рической клинике тюремного типа ...

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх