ДВОЙНЫХ был в теме, а ТРОФИМОВ нет

 02.11.2012 г.  23:21
4768
Андрей ТРОФИМОВ
/ 2

На все том же заседании губернаторской рабочей группы выяснилось, что ранее мной сказанная в материале "Чиновник, как лопаешь, так и работаешь?" фраза "в разговор вмешался депутат облдумы Александр ДВОЙНЫХ, и совершенно не зная темы наплел про то, что якобы никакого покрытия, кроме песчано-гравийного не предусматривалось" - не отражает действительности. Речь в ней шла о пресловутых детских спортивных площадках установленных в нашем городе перед выборами в Госдуму по программе партии "Единая Россия".

На прошлом заседании рабочей группы депутат Олег ВОЛЧКОВ пожаловался вице-премьеру областного правительства Тимуру ИВАНОВУ на отсутствие пригодного для занятий спортом покрытия в них, а областной депутат Александр ДВОЙНЫХ пояснил, что так и было задумано. С чем позже, описывая у себя на сайте, уже я не согласился, ведь еще этим летом, вовремя подготовки статьи для "Подмосковной правды" я интересовался в городской администрации содержанием технического задания на площадки. И в отделе благоустройства тогда мне ответили, что подрядчик установивший данные спортивные площадки не выполнил условия, положив вместо мелкой гранитной крошки - в качестве покрытия для игры в баскетбол песчано-гравийную смесь (с фракцией гравия 5-10 см).

Однако, сегодня Александр ДВОЙНЫХ демонстрировал Тимуру ИВАНОВУ документы, в которых, по его словам, значится в качестве покрытия баскетбольных площадок от "Единой России" именно гравий, а не гранитная крошка (на полученной копии правда говорится об очень мелкой фракции в 3 мм, а не 5-10 см), в связи с чем, хочу принести Александру свои извинения. Он был в теме (надеюсь что не в доле). Таким образом, дабы сделать данные площадки (12 штук по городу) пригодными для игр, ДВОЙНЫХ предложил ходатайствовать перед депутатами (городскими, или областными я не расслышал) о том, чтобы включить расходы по их асфальтированию в бюджет.

Что касается постройки так разрекламированного нам главой района, а затем и губернатором области Ледового "дворца" (крытого катка), то и к этому заседанию никакой ясности в вопросе начала его строительства не появилось. Опять ИВАНОВ спросил чиновников района почему проект вырос почти в три раза в цене при попытке его удешевить, не получив ответа. Выступивший следом депутат БОЛЬШАКОВ и вовсе отодвинул имевшееся продвижение в части его согласования с народным избранником в отправную точку, сказав что разработчики опять посадили проект на предыдущее пятно застройки. ИВАНОВ велел до конца заседания принести все документы, но так и не выбрал времени для рассмотрения данного вопроса в этот день.

Кроме того Игорь БОЛЬШАКОВ выступил с критикой намеченного к принятию генерального плана, напомнил районным чиновникам про законсервированный ими уже реконструированный при прежних властях детский сад на Гражданском поселке (на четыре группы), а также попросил организовать подвоз школьников Конкурсного до школы в Семхозе посредством школьного автобуса. Со свежей редакцией генплана БОЛЬШАКОВА пообещал познакомить ГОНЧАРОВ, для запуска в эксплуатацию детского сада нужно канализировать Гражданку (227 миллионов уже заложено на это в областном бюджете, все ждут проект от городских властей, которые уже играют конкурс). Больше всего непонятностей вызвал подвоз школьников, которые пешком из Конкурсного в Семхоз, и обратно, каждый день, через железную дорогу, проходят около 6 километров. Глава города и районные чиновники взялись проработать этот вопрос.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Андрей Мардасов
+2 #1 Андрей Мардасов 03.11.2012 00:09
3 мм - и есть в принципе размер гранитной крошки
На данных площадках размер гравия совершенно другой. А так же присутствует песок
Чувствую Тимур Иванов с нашим городом ещё намучается....
Алексей Горьков
+2 #2 Алексей Горьков 04.11.2012 18:57
Только наши придурки могут такую ересь придумывать...
На нормальных площадках в Москве лежит пригодное зеленое покрытие, которым абсолютное большенство довольны.
Ski Man
0 #3 Ski Man 05.11.2012 21:28
Уверен на 200% асфальт закинут не на те спорт площадки,пропиа рят перед выборами в гор совет кучу мажорных молодых бездельников и тунеядцев,там целое стадо собирается на выборы,неужели люди у нас в городе поддерживают такие аферы?
Ski Man
0 #4 Ski Man 05.11.2012 21:45
Цитирую Ski Man:
Уверен на 200% асфальт закинут не на те спорт площадки,пропиарят перед выборами в гор совет кучу мажорных молодых бездельников и тунеядцев,там целое стадо собирается на выборы,неужели люди у нас в городе поддерживают такие аферы?

Как можно столько денег на ветер спускать только!?

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх