Оказывается я знал убитого Сергея МАТЮШИНА

 02.11.2012 г.  00:37
9278
Андрей ТРОФИМОВ
/ 8

В подмосковном Сергиевом Посаде - очередное громкое убийство. На этот раз киллер отправил на тот свет не чиновника, а малоизвестного в городе человека. Жертвой стал некий 29-летний Сергей Матюшин, о котором известно, что он ранее был омоновцем, а потом малозаметным бизнесменом.

Громким убийство стало в основном по причине того, как дерзко действовал убийца. Митюшина убили средь бела дня и не на пустыре, а в черте города - на дороге с относительно оживленным движением.

Убийство произошло примерно в час дня. Преступник предварительно проколол колесо на машине Митюшина. Когда тот остановился на обочине, чтобы поставить запаску, то был расстрелян тремя выстрелами в грудь и голову. Киллера не смутило даже то, что проезжавшие мимо случайные свидетели могут его заметить. Он действовал не торопясь, сумев произвести еще и контрольный выстрел с близкого расстояния.

На прошедшем вчера в районном УВД полицейском совещании было сообщено, что план "Перехват" результатов не дал и свидетелей расстрела пока нет. Оперативникам известно лишь о тех, кто первыми сообщили об убийстве. Случайные, проезжавшие мимо водители увидели лежавшего в луже крови у дороги мужчину и сразу написали об этом сообщение в интернете. Подъехавший на место происшествие наряд ДПС смог лишь констатировать смерть потерпевшего.

О Матюшине известно немного. Слухов больше. О нем сразу стали писать, что он был связан с некой преступной группой, и что якобы даже готовился давать показания о заказчике убийства бывшего мэра города Евгения Душко. В правоохранительных органах эти сведения не подтверждают. Знавшие убитого также считают эти сведения ложными. Мотивы преступления неясны, но, похоже, что действовал наемный киллер по заказу. Известно, что это не первое покушение на Матюшина. Примерно год назад его уже попытались взорвать. На крыше его машины кто-то прикрепил магнитный знак такси. Когда хозяин подошел к машине и приподнял пластиковую оранжевую коробу с таксистскими шашечками, то раздался взрыв. Но Матюшин выжил, ему лишь оторвало кисть. То преступление произошло после того, как он в ДТП насмерть сбил женщину. Могли ли эти события быть как-то связаны, следствие тогда не установило. Теперь версию мести родственников погибшей под колесами машины Матюшина женщины придется также проверять.

Хотя и чисто криминальные мотивы также нельзя сбрасывать со счетов. Матюшин не был "крутым" бизнесменом. Он ездил на бюджетном "Рено" и в крупные проекты не влезал. Но, возможно, мотивом убийства стали какие-нибудь его давние разборки с криминальным миром.

Источник "Российская газета" от 2 ноября 2012 года

От автора АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ГАЗЕТЫ: Только увидев фото убитого Сергея, и услышав его фамилию правильно - "Матюшин" (через букву "а", а не "и"), вспомнил, что знал этого молодого человека, которого неоднократно видел участвовавшего в драках. У него была отличная техника и выносливость. Имея не слишком выдающиеся габариты (рост около 178 см, вес примерно 75 кг) он один мог уработать троих. Мои знакомые, с которыми мы тоже куралесили в свое время, звали его "Матюха", взахлеб рассказывая о тех его драках, которые я не видел. Собственно видел то я всего три с его участием: две в ресторане "Золотое кольцо" (ныне магазин М-видео), и одну на остановке у белого пруда. Говорят он был задиристый парень. Но мне искренне жаль его. Никому не пожелаешь вот так. Соболезнования родным.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Катя
-2 #1 Катя 03.11.2012 14:14
Это был известный ***путало, задира и вы**истый с малолетства. Много людей пострадали от такого придурка, не жалко ни капельки.
пенсия
+5 #2 пенсия 03.11.2012 16:06
могу добавить,что в начале своего пути он был еще и опером в ГОМ на звездочке а потом у него была мания навыеживатся в кольце ему естественно в табло а он с другими ментами с людей бабло вышибал и прикрывал дела. Вообще он с пос. Новый спросите людей никто от него не ввосторге

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх