В администрации Сергиева Посада не связывают...

 05.11.2012 г.  12:42
4916
Андрей ТРОФИМОВ
/ 2

В администрации города Сергиева Посада опровергают информацию о том, что убитый 1 ноября экс-ОМОНовец Алексей Матюшин проходил свидетелем по делу Евгения Душко, погибшего от рук киллера год назад.

Известно, что Матюшин в последние годы жизни занимался предпринимательством, но вести какие-то дела с Душко, по признанию коллег политика, ему не довелось.

- Бессмысленно эти убийства связывать. Насколько мне известно, Евгений Душко не имел вообще ничего общего с Алексеем Матюшиным. Никто из тех, кому довелось работать с Евгением Анатольевичем, не слышал о его совместной работе с Матюшиным, - рассказали в администрации Сергиева Посада. В районном отделе эти слова лишь повторили.

Бывший сотрудник ОМОНа, 29-летний Сергей Матюшин, был убит днем первого ноября – киллер проколол колесо в автомобиле бывшего полицейского и расстрелял мужчину, пока тот ставил запаску. Тело Матюшина, с тремя пулевыми ранениями в тело и голову, обнаружил сотрудник ГИБДД.

Среди возможных причин гибели Матюшина называют его предпринимательскую деятельность, связи ОМОНОВца в криминальных кругах и, об этом было известно многим, буйный нрав бывшего полицейского. - Очень сомневаюсь, что Матюшин проходил по «делу Душко», мне кажется, это все притянуто за уши. Мы постоянно пересекались в городе в одних и тех же злачных местах. Я видел, что он участвовал в драках, выяснениях отношений. Он был известным задирой, любил подраться, был очень горячим парнем, - считает Андрей Трофимов, Сергиево-Посадский активист, бывший член районной Общественной Палаты.

Врагов, по мнению общественника, Матюшин мог нажить и на своем предыдущем месте работы. Еще будучи полицейским, мужчина часто ввязывался в «опасные» истории. - Когда я написал на своем сайте, что видел его, многие оставили свои комментарии. Например, один человек рассказал, что когда Матюшкин еще был сотрудником милиции, участвовал в драках, заводил уголовные дела на тех, кто нападал и за определенные деньги или еще что-то закрывал дела вместе со своими товарищами по службе, - рассказал Трофимов.

Кстати, несколько лет назад Матюшин пережил первое покушение: к его автомобилю прикрепили взрывчатку. Тогда мужчина отделался сравнительно легко: лишился пальца на руке. По версии следствия, это была месть за ДТП с участием экс-ОМОНовца, в котором погибла женщина.

Евгений Душко, экс-мэр Сергиева Посада, был убит а августе 2011-ого. Проработав сравнительно недолго, политик нажил врагов своей бескомпромиссной позицией по отношению к городским коммунальщикам и предпринимателям.

Никаких версий до сих пор выдвинуто не было.

Ежедневная газета "Вечерняя Москва" от 5 ноября 2012 года

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

пенсия
0 #1 пенсия 06.11.2012 15:23
Андрей взрыв был не первым покушением ранее гдето загод полтора до взрыва его расстреливали из пистолета на сколько я помню 4 пули попали в него но он выжил

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх