Спасибо за помощь и поддержку. Есть вопрос!

 08.11.2012 г.  19:52
2697
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1

Дорогие друзья! Читатели! Большое спасибо за Вашу помощь в развитии и популяризации моего проекта "Альтернативная газета", который, как ни крути, влияет на происходящие в нашем городе и районе политические процессы. Какая-никакая, а власть используемая мной и в общественных интересах.

Отдельное спасибо Андрею МАРДАСОВУ за печать нескольких тысяч экземпляров листовки, в которой рекламируется мой сайт, и ребятам её распространяющим по городу. Однако, никогда не стоит останавливаться на достигнутом. Тридцать три тысячи читателей в месяц не предел. Надо ставить перед собой новые цели и достигать их. Именно поэтому прошу у читателей совета: как сделать так, чтобы о сайте ALT-GAZETA.RU узнало еще больше людей, и чтобы к двухлетию проекта (13 апреля 2013 года) его, в идеале, смотрели все 45 тысяч пользователей интернета в Сергиевом Посаде (а ведь есть еще и читатели в районе и области, стране)?

Стоит ли размешать наружную рекламу сайта на больших билбордах (размером 6 на 3 метра)? Сколько это в деньгах? Есть ли у кого возможность сделать это дешевле? Как насчет рекламных пилонов? Визиток, маек, календарей? Все это конечно деньги, но... Все реально... Только в пустоту их выбрасывать не хочется. Рекламировался в маршрутках на "Попутчик.тв", и выпускал печатные версии Альтернативной газеты.

P.S. Предлагали рекламу на больших светодиодных экранах - 10 000 рублей в месяц, за 30 секундный ролик по шесть раз в час. Думаю что лучше добавить столько же, и разместить инфу на билборде, который будет работать 30 дней в месяц, 24 часа в сутки, а не 6 раз в час по 30 секунд. Точно буду делать календари, т.к. когда что-то снимаю, многие спрашивают где смотреть, и приходится писать на бумажке, или просто озвучивать адрес, что крайне не удобно. А так вручил календарь, и готово - еще один читатель есть (узнавал в "Полиграф" сколько стоит календарь - сказали от 2,5 рублей шт. и от 750 шт.). Футболки - дорого, в ТЦ "Семья" я делал свою за 1200 рублей. Может кто знает где дешевле?

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Андрей Мардасов
+1 #1 Андрей Мардасов 08.11.2012 21:45
Много пользовался различной рекламой. Уже выяснил, что эффективно.
Футболки можно делать качества попроще. Выйдет от 150 руб за штуку. Всё зависит от количества. А смысл?
Щиты 3х6 больше имиджевые. Толку минимум, цена высока. Не советую. если только денег реально много.
Ролик на мониторе 30 сек бессмыслен. О чём там 30 секунд показывать?
Хороший комплексный вариант.
5 секундный ролик на мониторе 12 раз в час - 5000 руб в месяц. Можно взять два самых эффективных монитора - на вокзале и у гостиницы. Итого 10.000 руб.
Такой же 5 секундный ролик на мониторах в маршрутках.
И афиши А4 на неделю в маршрутках.
Добить можно 200 афишами А3 в людных местах и остановках.
Ещё можно взять пару пилонов - 1.4х1.5 м. У Золотого льва и центрального универмага. Аренда 5000 руб/мес за каждый

Успех обеспечен.
Ski Man
+1 #2 Ski Man 08.11.2012 21:53
это дело,отличная газета,клёвые репортажи,прави льная реклама.Давно у меня ящика,нет о чём не жалею и всем рекомендую )))
Андрей ТРОФИМОВ
0 #3 Андрей ТРОФИМОВ 08.11.2012 21:55
Спасибо Андрей. Большие экраны вообще кто-то смотрит? Мне вот на них как-то наплевать. Тем более адрес сайта за пять секунд не то что не запомнишь, но и не рассмотришь. ИМХО

А что там с афишами в маршрутках - че почем?
Андрей ТРОФИМОВ
0 #4 Андрей ТРОФИМОВ 08.11.2012 21:56
Цитирую Ski Man:
это дело,отличная газета,клёвые репортажи,правильная реклама.Давно у меня ящика,нет о чём не жалею и всем рекомендую )))
Телек - зло! =)))
Андрей Мардасов
0 #5 Андрей Мардасов 08.11.2012 22:14
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Спасибо Андрей. Большие экраны вообще кто-то смотрит? Мне вот на них как-то наплевать. Тем более адрес сайта за пять секунд не то что не запомнишь, но и не рассмотришь. ИМХО

А что там с афишами в маршрутках - че почем?


Смотрят. Когда показывают 12 раз в час, то по любому хоть раз да увидешь. Я пока на машине за день несколько раз там проезжай, постоянно вижу рекламу наших мероприятий
Не надо акцентировать внимание на адрес. Его попытаются запомнить единицы. остальные знают, что есть поисковик )).
В маршрутках точно не помню. Тысяч 6 за неделю. 100 маршруток с двухсторонними афишами. За пару дней они перевозят весь город. За неделю перевезут его несколько раз.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх