Немного правды о бойне в Зеленограде

 11.11.2012 г.  01:38
3248
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1

"История трагедии в Зеленограде, в результате которой погиб байкер из "Ночных волков" Валерий Родителев, продолжается... На сегодняшний момент, Юрий Некрасов, произведший роковой выстрел, арестован и ему предъявлено обвинение в убийстве из хулиганских побуждений. Его товарищи в корне не согласны с таким обвинением, и утверждают, что они подверглись вооруженному нападению со стороны "Ночных волков", поэтому требуют переквалифицировать обвинение в "превышение пределов необходимой обороны". Члены мотоклуба "Три дороги" также заявляют о поступающих в их адрес угрозах со стороны неизвестных лиц, просят обеспечить защиту от расправы."

Это выдержка из сообщения блогера eugenyshultz, который, как я понял, является представителем мотосообщства, расследующего это дело. Данная история напрямую к Сергиеву Посаду отношения не имеет, за исключением может быть того, что, как и в случае с Леонидом ФРОЛОВЫМ, убитым на задворках рынка "Меркурии" мотоциклисте, в разрешении имеющего место быть правового беспредела, пробуют разобраться одни и те же люди. "Участники перестрелки, произошедшей 20 октября в ГСК «Октябрьский» г. Зеленограда, обратились с заявлением на имя председателя Следственного Комитета России с требованием честного и объективного расследования дела их товарища, давшего вооруженный отпор нападающим."

Прежде чем те кто не в теме посмотрят следующее видео, поясню своим обывательским языком суть происходящего. В мотоциклетной, байкерской тусовке, как и в других аналогичных сообществах людей, есть свои правила, понятия и интересы. Так вот, на данном этапе в Российском мотосообществе пытаются доминировать люди, главари "Ночных волков", всеми "фибрами своей души" стремящиеся сблизится с существующей властью, в лице Владимира ПУТИНА и патриарха Кирилла (или наоборот, а может это у них взаимно), являясь крупным, даже авторитетным мотоклубом. Упомянутый выше мотоклуб "Три дороги", входил, как бы, в спутники (союзники) "Ночных волков", насчитывая в своих рядах семь членов клуба. В какой-то момент, члены клуба "Три дороги" решают перейти в качестве союзника в конкурирующий с волками мотоклуб "Бандитос", имеющий отделения по всему миру (что их побудило к этому- отдельный разговор, как и то, ху из "Бандитос", и ху из "Ночные волки"). По версии "Ночных волков", поддерживаемых, благодаря знакомству их лидера с президентом и патриархом, всеми главными средствами массовой информации страны, а также правоохранительными органами, стрелявший в их товарища трехдожник, был невменяемым стрелком, палившим по всем вокруг. А их погибший товарищ - добрым и отважным человеком, грудью закрывшим источник повышенной опасности. По версии трехдорожников волки заранее запланировали разборку с ними, дабы на примере одного маленького, но своенравного мотоклуба, дать понять остальным, кто "в доме хозяин" и кого надо боятся, сняв с тех цвета (расформировав клуб по их понятиям).

Следующее видео с аннотациями смонтировано из записей камер наружного наблюдения, которые были установлены на въезде в гаражный кооператив, в котором у членов клуба "Три дороги" из Зеленограда была своя "штабквартира". Из этого виде становится ясно, что версия приближенных к властям байкеров ("Ночные волки") не выдерживает никакой критики:

"Представитель зеленоградского мотоклуба «Три Дороги» Евгений Воробьев утверждает, что до сих пор не задержан никто из полусотни нападавших, которые скрылись за две минуты до приезда полиции, а оборонявшийся и не делавший попыток скрыться Юрий Некрасов находится в следственном изоляторе." Воробьев поясняет: «Мы с Юрой сразу вышли навстречу полиции – я просто поднял руки вверх, Юра поднял руки вверх и над головой держал ружье. Начали описывать сотрудникам полиции произошедшее, мы стали ходить осматривать место происшествия, обнаружили, что у всех мотоциклов, стоявших снаружи на улице, порезаны колеса. Рядом с канистрами с бензином лежал факел, который еще до сих пор горел, мы этот факел тушили уже при сотрудниках полиции. На следующий день мы дружно написали заявления о вооруженном нападении и подали его во второе отделение полиции, где нам сказали, что их якобы приобщили к общему делу. С нами до сих пор никто не связался, нас не вызывали никуда, никаких показаний с нас не брали». Вот видеоинтервью Евгения Воробьева:

Подробнее можно прочитать здесь

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Honda CB1000
+1 #1 Honda CB1000 12.11.2012 10:50
Хирург, воююй с чурбанами, а не с нашими русскими братьями.
Не будь подстилкой Путина и Гундяева. Не позорь Братство

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх