Плохим танцорам мешают работать журналисты?

 12.11.2012 г.  13:15
3084
Андрей ТРОФИМОВ
/ 2

На прошедшем недавно заседании городского совета депутатов те занимались полезным делом - обсуждали то, как поступить с журналистами рассказывающими о них не всю правду. Дескать о чудачествах гордепов рассказывают, а о их полезном труде - нет.

Поднял тему с предвзятой работой некоторых журналистов депутат Игорь БОЛЬШАКОВ: "Нам надо сделать выборку за все три года работы совета, что было понятно, что отдельные журналисты просто выдергивают скандальные вещи, в то время как в нашем совете есть реальные результаты работы." Предложив созвать на неделе пресс-конференцию, на которой необходимо озвучить подготовленный "специально обученными людьми" список полезных депутатских дел. Дав тем самым понять жителям, что горсовет дееспособен и приносит пользу, предложив избирателям за оставшийся до конца года месяц, дать депутатам наказов еще. "Не все просто знают, и улавливают веяния, что можно прийти к нам в совет и сказать о том, чтобы они хотели видеть в наших округах". Сказал БОЛЬШАКОВ.

Депутат Кирилл АПОСТЛОВ предложил пойти дальше, и инициировать от имени городского совета депутатов судебные иски в отношении тех, кто, словами БОЛЬШАКОВА, огульно ведет шельмование как отдельных депутатов, так и всего совета. Мол надо отбить желание у людей наговаривать на горсовет, "как это было при ДУШКО", выигравшим какие-то суды (я помню только как ДУШКО грозился на камеру подать на меня в суд, мол я компилирую факты так, как мне выгодно, так и не исполнив угрозы).

Депутат Олег ВОЛЧКОВ поддержал идею коллег по донесению до работников средств массовой информации, до которых, по его словам, видимо что-то не доходит, всю имеющуюся у совета информацию по актуальной проблематике. "Соберите представителей средств массовой информации, пригласите какой-то актив совета желающих с ними встретится, и давайте мы им объясним проблематику текущих вопросов по бюджету, генеральному плану, правилам землепользования и застройки. У нас на самом деле очень много вопросов, которые нам необходимо решать (золотые слова - прим. автора), и они должны об этом знать (кто еще знает - отзовитесь - прим. автора). Складывается впечатление, что сюда к нам приходит пресса, вырывает самые неприглядные моменты и начинают транслировать их на весь город". Сказал Олег ВОЛЧКОВ.

После того как в зал зашли и вышли с видеокамерой журналисты из города Серпухов, снимавшие репортаж для фестиваля "Братина", депутат Алексей ВОХМИНЦЕВ заявил, что пора вводить аккредитацию журналистов приходящих на совет, а то заходят кто попало, снимают, а потом показывают, кто во что горазд. Мол снимай либо весь совет (и видимо показывать тоже все полностью, без монтажа, все 12 часов что и длятся заседания), либо стойте за дверями.

Подвела итог сказанному депутат Валентина ВРЕНОВА, озвучившая конспирологическую версию происходящего. По её словам из средств приближенных к средствам массовой информации многим депутатам известно, что "в городе есть люди, которые договариваются с нашими ныне действующими депутатами", которым проплачиваются деньги за то, чтобы те после нового года вышли из состава совета. Дескать компания по дискредитации депутатов - часть политической игры тех, кто хочет развалить горсовет второго созыва так, как это сделала Валентина Николаевна и Ко с советом номер один. На вопрос Олега ВОЛЧКОВА "сколько предлагают денег", Валентина ВАРЕНОВА сообщила, что ей не предлагали, но она знает куда (к кому) за таким предложением можно пойти.

В заключении, вместо того чтобы съязвить в адрес обиженных моим сравнением с клоунами депутатов, скажу банальную вещь: чтобы польза от вашей работы ощущалась населением, её нужно производить, а не рассказывать с экрана о таковой. Далее, чтобы быть объективным, и рассказать о других полезных решениях, принятых депутатами на том заседании, публикую ленту сообщений из моего твиттера, которую я вел из зала.

Трансляция с заседания городского совета начата в 10 часов 10 минут:

10.10 - Уже как 10 минут должен идти горсовет, а депутатов маловато (фото зала);

10.26 - Пришла Герасимова и кворум появился. Заседание началось. Нет Попова, Вареновой, Корощенко, Поповой, Горовец, Паншиной, Юшенкова...;

10.28 - Пришел Гончаров и Макеев, их представил Захаров;

10.30 - Депутаты секут самих себя за то, что в прошлый раз проголосовали за документ в котором вместо числа указано "до нового года"... ))));

10.42 - Большаков поднял вопрос о клевете на совет в СМИ, мол оскорбляют не заслужено. Апостолов предложил подать в суд. Не понравился мой материал);

10.43 - Клоуны, они и в Африке клоуны =)));

11.03 - Гончаров вышел из зала, Большаков раздухарился. Опять хай и ор (фото);

11.05 - Хейсеным заявил что не понял за что они только что проголосовали ))) в зале смех )));

11.14 - Переголосовали. Вохминцев говорит что все было так быстро, что он не успел сориентироваться. Голосуют в третий раз чтоб считать кворум от 22;

11.17 - Ух! С третьей попытки депутаты приняли решение считать кворум не от 25, а от 22 исполняющих полномочия депутата. Опять ругаются.;

11.40 - Вохминцев предложил ввести аккредитацию для СМИ, заметив камеру "Братинщиков". Дескать чей то тут снимают нас всякие. ))));

12.04 - Большаков о чем-то договаривается с помощником главы района Лохевским (в перерыве);

12.15 - Депутаты решают послать нового прокурора с его протестов куда подальше.;

12.30 - Юрист горсовета заявляет что протест прокуратуры не правомерен. Апостолов говорит,что раз в зале нет прокурора,то ему пофигу на свой протест;

12.42 - У депутатов не хватило голосов послать прокурора (только 10), но протест не рассмотрен, а отправлен в комиссию;

12.45 - Волчков предъявил коллегам то,что они могут быть членами только в двух комиссиях,а многие состоят в трех;

13.04 - Совет закончился. Иду домой. Готовь обед любимая.

Вот такой вот полезный совет депутатов. Читайте мой Твиттер.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Денис АХРОМКИН
+1 #1 Денис АХРОМКИН 12.11.2012 18:46
Блаблаболы.
sagus
+1 #2 sagus 13.11.2012 07:09
Надо относится к этому как к должному -вертикаль она и в Африке вертикаль. В Госдуме клоунов побольше и похлеще будут. Просто наши обезъянничают. А СМИ. журналисты центральных ТВ, за редким исключением,- это трубадуры власти и мочильщики оппозиции .- Хотя в настоящее время во весь голос и постоянно надо кричать,- караул грабют- везде и всё и объяснять населению ,что качество жизни зависит не оттого как мы работаем, а от того как и кто нами управляет .
Фёдор Тиляков
+1 #3 Фёдор Тиляков 13.11.2012 11:24
Цитата:
Поднял тему с предвзятой работой некоторых журналистов депутат Игорь БОЛЬШАКОВ: "Нам надо сделать выборку за все три года работы совета, что было понятно, что отдельные журналисты просто выдергивают скандальные вещи, в то время как в нашем совете есть реальные результаты работы."
Большаков хочет озвучить суммы, которые ему платили многие кабинеты, находящиеся в д. 171 (гостиница Загорск)?
Фёдор Тиляков
+1 #4 Фёдор Тиляков 13.11.2012 11:33
Ну так я готов освежить ему память. Новому прокурору думаю будет интересно
Андрей ТРОФИМОВ
+1 #5 Андрей ТРОФИМОВ 13.11.2012 11:40
Цитирую Фёдор Тиляков:
Ну так я готов освежить ему память. Новому прокурору думаю будет интересно
Освежайте, что тянуть кота хвост. Или вы на понт хотите взять? Если есть что, пишите тут. А если нет, то и пустословить не надо.
Егор
0 #6 Егор 22.11.2012 22:21
От этого совета вони больше чем от Парфёновской свалки! Вот и весь разговор.
Если хотят чтоб их показывали полностью пусть обращаются в передачу В мире животных.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх