Торгаши с вокзала смеются над нами - наивными

 13.11.2012 г.  21:35
3857
Андрей ТРОФИМОВ
/ 4

Сегодня, 13 ноября, проездом заскочил на вокзал взглянуть на то, как там обстоят дела с несанкционированной торговлей. Одна из споривших с нами в прошлый раз торговок (не бухая, а вступившаяся за лоток с духами) назвала меня наивным отморозком, язвительно интересуясь, почему со мной нет полиции.

"Ну и где же обещанная вами полиция, - со смехом спрашивает меня женщина, читающая мой сайт. - Вы такой наивный, но молодец - отмороженный, только за это вас можно уважать. Вы ничего не измените в этом городе." На что я поблагодарил её и пошел снимать дальше. При этом за мной по пятам ходил торговец в прошлый раз утверждавший то, что торговать без разрешения на вокзале ему разрешил Аллах.

P.S. Кстати, на Красногорской площади аналогичный бардак. Для меня торговцы носками и обувью, как и сувенирами без разрешения торгующие - такие же обнаглевшие господа уклоняющиеся от налогов. Что с ними делать?

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Денис АХРОМКИН
0 #1 Денис АХРОМКИН 13.11.2012 22:17
Ну их смех больше похож на бессильную истерику. Мы то денег не теряем от своих рейдов, а они теряют. Так что мы потом над ними по-улыбаемся.
Дмитрий Андреевич
+2 #2 Дмитрий Андреевич 13.11.2012 22:27
А пусть Лоевский у них аккредитацию на торговлю спросит ))))
Дмитрий Андреевич
0 #3 Дмитрий Андреевич 13.11.2012 22:31
А в этом месте торговля опасна! Наставили своих машин, а напротив маршрутный транспорт останавливается , тут же и пешеходный переход, толкучка возле товаров. Ходить там страшно порой, не то что ездить.
Алексей Горьков
+1 #4 Алексей Горьков 13.11.2012 23:29
Эту самую болтливую при следующим рейде обязательно первым делом привлеку. - слишком "умная" и хамит. Они вообще оборзели. А по борзоте уже надо работать без полиции...прихе рели они все совсем! ВСЕ!
Еще раз подчеркну, что будем работать дальше и это просто так не оставим. У нас весь город торгует, при чем барахлом. Что это за город-то такой, а еще православной столицей называют. Это не православная столца, а столица торгошей, жуликов и воров!
Народ, если вам это не безразлично - присоединятесь и помогите уже навести порядок в родном городе. С нашего попустительства он превращается в помойку...
Иван СОЛОДОВ
+1 #5 Иван СОЛОДОВ 13.11.2012 23:29
Полиция не работает,в этом вся проблема.
Почему мы должны делать то что прямая их обязанность!
Взятка?
Денис АХРОМКИН
0 #6 Денис АХРОМКИН 17.11.2012 00:16
Вот за своё ХИ-ХИ и поплачут теперь.)))))))) ))))))))))))) Про поговорки не надо забывать. Их очень умные люди придумали.
Алексей Горьков
0 #7 Алексей Горьков 17.11.2012 00:23
Эх...коль взялись...
Вообщем мне интересно, как платят налоги те, кто торгует в лавре золотом, иконками и прочими вещами...Да и вообще почему при входе в лавру такое позволяется. А как же последовать примеру Исуса и выгнать торговцев?!
Денис АХРОМКИН
0 #8 Денис АХРОМКИН 17.11.2012 00:26
Цитирую Алексей Горьков:
Эх...коль взялись...
Вообщем мне интересно, как платят налоги те, кто торгует в лавре золотом, иконками и прочими вещами...Да и вообще почему при входе в лавру такое позволяется. А как же последовать примеру Исуса и выгнать торговцев?!


Как же они сами себя выгонят??? А с 92 года ЗАО РПЦ налоги не платит. ЕБНу спасибо.
Алексей Горьков
0 #9 Алексей Горьков 17.11.2012 00:37
www.buhgalteria.ru/.../n45970

Серебряные кольца с молитвами, которые широко распространяютс я религиозными организациями, не подпадают под освобождение от уплаты НДС. Это касается и паломнических услуг, связанных с поклонением святым местам (письмо УФНС России по г. Москве от 23 января 2009 г. № 19-11/004721).

Религиозные организация являются плательщиками налога на прибыль (п. 1 ст. 246 НК РФ).
Алексей Горьков
0 #10 Алексей Горьков 17.11.2012 00:40
Еще достоверно известно, что в организациях, сродных с РПЦ многие люди официально не устроены на работу и с ними поступают очень не хорошо...подроб нее здесь писать не буду...

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх