Возбудить уголовное дело на помощника главы

 15.11.2012 г.  16:44
4209
Андрей ТРОФИМОВ
/ 7

Руководителю следственного отдела по городу Сергиев Посад Главного Следственного Управления Следственного комитета РФ по Московской области от Андрея ТРОФИМОВА. Заявление

Я, Трофимов Андрей Витальевич, учредитель, главный редактор и журналист средства массовой информации («Альтернативная газета Андрея Трофимова», свидетельство о регистрации ПИ № ТУ50-1424 от 10 июля 2012 г., копия прилагается к заявлению), внештатный корреспондент газеты «Подмосковная правда» (удостоверение №12 выдано 01.08.2011 г. и продлено по 31.12.2012 г.), 13 ноября этого года, примерно в 14 часов 50 минут, пришел в здание администрации Сергиево-Посадского муниципального района (по адресу: г. Сергиев Посад, просп. Красной Армии, д. 169) для сбора информации о деятельности данного учреждения, чему воспрепятствовал сотрудник администрации, помощник главы района Александр Лоевский, применив в отношении меня физическую силу, используя служебное положение (прилагается видео на CD носителе продолжительностью 5 мин. 31 сек.).

Заметив, что в здание входят члены Общественной палаты Сергиево-Посадского района и поднимаются на третий этаж, я решил выяснить у начальника отдела по обеспечению депутатских полномочий и взаимодействию со СМИ районного совета депутатов Юрия Степанова, на какое мероприятие они идут. Зашел к нему в кабинет, где Юрий Владимирович сказал, что скоро начнется мероприятие с участием членов палаты и главой района, и что в приемной главы об этом мне могут пояснить подробнее, после чего я сразу же отправился по коридору в приемную главы района Владимира КОРОТКОВА, формально являясь членом этой же Общественной палаты.

Примерно за пять метров до двери приемной главы района (третий этаж, в конце левого крыла здания) путь мне преградил сотрудник администрации, помощник главы района Александр Лоевский, который задал мне вопрос о том, куда я иду, зная меня лично. На что я ответил ему так: «А вы куда идете? Я иду по коридору прямо.» После чего он достал мобильный телефон, начал меня снимать, и говорить «Почему вы себя так ведете?». Ранее, а именно 16 июня этого года, на сайте www.alt-gazeta.ru я опубликовал сообщение о том, как на встрече с вице-губернатором Подмосковья Русланом Цаликовым (16.06.2012 г. в библиотеке им. Розанова примерно в 15 часов 00 мин.), помощник главы района Александр Лоевский угрожал мне (при свидетеле Андрее Мардасове):

«Помощник главы района по информационной политике, после того как мы с Андреем МАРДАСОВЫМ (помощником заместителя председателя Московской областной Думы) вызвали полицию, и пригрозили не пускавшим нам сотрудникам администрации написать на них заявление с просьбой привлечь к ответственности за самоуправство, Александр ЛОЕВСКИЙ сказал мне дословно - "я тебя угандошу".» Конец цитаты, которую можно увидеть по адресу http://alt-gazeta.ru/index.php/novosti/2765-2012-06-16-09-14-32.html

Возвращаясь к событиям 13 ноября хочу указать на то, что Лоевский, на мою просьбу отойти с моего пути, ответил отказом, и после того как я попытался обойти его с правой стороны, схватил меня за левую руку и куртку в районе груди (в правой руке я держал свою фото-видеокамеру SONY Nex-5, которой производил видеозапись), и крепко прижал меня своим грузным телом к стене (мой вес 56 кг, а его более 100 кг).

Далее Лоевский, со словами «чего тебе там надо, чего блядь», отпустив мою левую руку, ударил меня своей правой рукой в область живота еще сильнее придавив меня к стене. После чего я, беспокоясь за свое здоровье (после двух предыдущих нападений злоумышленников у меня его осталось не много: повышенное внутричерепное давление от ЧМТ и зрячий только один глаз из двух), выпустил из руки камеру, и вывернувшись произвел в сторону напавшего на меня Лоевского взмах рукой сжатой в кулак, не сильно попав ему в область лица.

После этого хватавший меня Лоевский назвал меня «урод» и сказал «пошел вон отсюда». А я пригрозил ему полицией, сказав чтобы он пропустил меня в приемную главы, напомнив про ранее сделанную им мне угрозу «угандошить». Далее мы обменялись взаимными оскорблениями, и я озвучил дословно то, что являюсь представителем средства массовой информации «Альтернативная газета», предъявив висевшую у меня на шее пресс-карту в которой указан регистрационный номер моего СМИ, мое фото и должность). Также я предупредил Лоевского об уголовной ответственности за препятствие исполнению профессиональной деятельности журналистов (ч.3, ст. 144 ФЗ №63 УК РФ) и в очередной раз попросил не ограничивать мое право гражданина на свободное передвижение, записанное в конституции.

Однако, и после этого, Лоевский применяя грубую силу не давал мне пройти по коридору в сторону приемной главы района, хватая меня руками и прижимая к стенам здания, что запечатлел со стороны на фото журналист радио «Посад» Анатолий Северинов, опубликовавший фото этого инцидента в интернете по адресу http://www.posadfm.ru/articles/view/818. На его фото (копия снимка прилагается к заявлению) видно, как Лоевский схватив меня за руку и тело прижимает к стене в момент очередной моей попытки пройти в сторону приемной, за дверью которой не проходило никакого совещания, а сидел секретарь (уже после комнаты с секретарем, находится дверь, за которой собрались члены палаты, глава района, и другие журналисты).

Полагаю, что Лоевский не имел права ограничивать мою свободу на передвижение в коридоре здания администрации, доступ граждан в который не ограничен никакими нормативно-правовыми актами, или законами. Как собственно не ограничен и доступ в первое помещение приемной главы, где я хотел получить информацию о встрече членов общественной палаты и главы района осуществляя профессиональную деятельность журналиста, которому, согласно статье 49 закона «О СМИ», государство гарантирует «защиту его чести, достоинства, здоровья, жизни и имущества как лицу, выполняющему общественный долг.»

На основании мной изложенного, после изучения приведенных мной доказательств, прошу опросить свидетелей Андрея Мардасова (тел. 8 917 523 46 43) и Анатолия Северинова (тел. 8 *** *** ** **), и дать правовую оценку действиям сотрудника администрации, помощника главы Сергиево-Посадского муниципального района Александра Лоевского, и в случае выявления в его действиях нарушений моих прав и закона, привлечь к уголовной ответственности.

К заявлению прилагаю:

1. Копию свидетельства о регистрации СМИ;

2. Копию видеозаписи на CD диске;

3. Копию фотоснимка с сайта радио «Посад»

Фото Анатолия Северинова

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Максимус
-4 #1 Максимус 16.11.2012 02:11
Однозначно мы наблюдаем ЗАКАТ политической карьеры г-на Трофимова. Это очевидно так же, как что скоро выпадет снег и наступит новый год

Сегодня все увидели ИСТИННОЕ ЛИЦО этого человека.
Андрей ТРОФИМОВ
+3 #2 Андрей ТРОФИМОВ 16.11.2012 02:13
Цитирую Максимус:
Однозначно мы наблюдаем ЗАКАТ политической карьеры г-на Трофимова. Это очевидно так же, как что скоро выпадет снег и наступит новый год

Сегодня все увидели ИСТИННОЕ ЛИЦО этого человека.

Какой карьеры? =))))) Какое лицо? =))) Тут с самого начала была жопа ))))))))))))))) )
Максимус
-4 #3 Максимус 16.11.2012 02:33
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:

Какой карьеры? =))))) Какое лицо? =))) Тут с самого начала была жопа ))))))))))))))))


Ну это вообще вне комментариев)

Оказывается, лица то и вовсе не было... Извините, переоценил вас.

Насчет "жопы"

Поразительно, как человек емко и однозначно себя охарактеризовал

Не каждый так самокритичен))
Андрей ТРОФИМОВ
+3 #4 Андрей ТРОФИМОВ 16.11.2012 02:37
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую Максимус:
[quote name="Андрей ТРОФИМОВ"]

Не каждый так самокритичен))

Да я никогда и не старался кому-то понравится, и всегда был и остаюсь таким, какой я есть. Цитирую сам себя из одной из самых читаемых статей: "Я сильно ограничен, лжив, скуп, глуп, и без меры самолюбив." alt-gazeta.ru/.../...

Так что подавись тупой тролль своей слюной =))))
Ski Man
+2 #5 Ski Man 16.11.2012 17:13
Цитирую Максимус:
Однозначно мы наблюдаем ЗАКАТ политической карьеры г-на Трофимова. Это очевидно так же, как что скоро выпадет снег и наступит новый год

Сегодня все увидели ИСТИННОЕ ЛИЦО этого человека.

Спровоцировал конфликт,чиновн ик журналист шёл осветить мероприятие,ну и что в итоге?Ничего не знаем,как прошло заседание,где фото и видео отчёты?Обществе нная палата,получает ся закрытая для общественности. Поставьте представителя власти(полицейс кого)перед дверью,а не господина Лоевского,если не хотите подобных сцен.Грызня эта уже достала,всю страну рассмешили.
Ираклий
-4 #6 Ираклий 16.11.2012 19:03
Бред. На сайте палаты все написано. Какой уровень интеллекта у автора предыдущего сообщения?
vas is ?
+2 #7 vas is ? 16.11.2012 19:21
Цитирую Ski Man:
Цитирую Максимус:
Однозначно мы наблюдаем ЗАКАТ политической карьеры г-на Трофимова. Это очевидно так же, как что скоро выпадет снег и наступит новый год

Сегодня все увидели ИСТИННОЕ ЛИЦО этого человека.

Спровоцировал конфликт,чиновник журналист шёл осветить мероприятие,ну и что в итоге?Ничего не знаем,как прошло заседание,где фото и видео отчёты?Общественная палата,получается закрытая для общественности.Поставьте представителя власти(полицейского)перед дверью,а не господина Лоевского,если не хотите подобных сцен.Грызня эта уже достала,всю страну рассмешили.

Не нужно идти на чиновника тяжелее себя,в узком проходе..--прив ыкшего пропускать молодых через задний,более широкий
Ski Man
+3 #8 Ski Man 16.11.2012 20:30
Цитирую Ираклий:
Бред. На сайте палаты все написано. Какой уровень интеллекта у автора предыдущего сообщения?

А видео и фотографии есть?Не раздёргивай по сторонам тролик,никто не хочет навоз метать,разобрат ься нужно.Один журналист,друго й чиновник от которого напрямую зависит информированнос ть населения района.Почему сцепились,а не мирно разошлись?
Админка
+1 #9 Админка 17.11.2012 09:10
В администрации ходят слухи, что Лоевский боится выйти на работу в администрацию, так как по администрации ходит Трофимов. Говорят вчера он закатил истерику Короткову, от которого требовал повышение зарплаты за опасную работу и оплачиваемого охранника. Оказалось, что провокатор на побегушках Мирронов как только случился конфликт бросил своего упитанного товарища, стоял в стороне и снимал всё на телефон и Лоевский теперь не уверен, что в случае чего его кто-то поможет. Надеяться на простых сотрудников администрации ему не приходится, так как те его очень не любят за гадкий характер, надменность и гнилую натуру.
Балашиха
+1 #10 Балашиха 17.11.2012 20:01
Цитирую Админка:
В администрации ходят слухи, что Лоевский боится выйти на работу в администрацию, так как по администрации ходит Трофимов. Говорят вчера он закатил истерику Короткову, от которого требовал повышение зарплаты за опасную работу и оплачиваемого охранника. Оказалось, что провокатор на побегушках Мирронов как только случился конфликт бросил своего упитанного товарища, стоял в стороне и снимал всё на телефон и Лоевский теперь не уверен, что в случае чего его кто-то поможет. Надеяться на простых сотрудников администрации ему не приходится, так как те его очень не любят за гадкий характер, надменность и гнилую натуру.

Цитирую vas is ?:
Цитирую Ski Man:
Цитирую Максимус:
Однозначно мы наблюдаем ЗАКАТ политической карьеры г-на Трофимова. Это очевидно так же, как что скоро выпадет снег и наступит новый год

Сегодня все увидели ИСТИННОЕ ЛИЦО этого человека.

Спровоцировал конфликт,чиновник журналист шёл осветить мероприятие,ну и что в итоге?Ничего не знаем,как прошло заседание,где фото и видео отчёты?Общественная палата,получается закрытая для общественности.Поставьте представителя власти(полицейского)перед дверью,а не господина Лоевского,если не хотите подобных сцен.Грызня эта уже достала,всю страну рассмешили.

Не нужно идти на чиновника тяжелее себя,в узком проходе..--привыкшего пропускать молодых через задний,более широкий

Имел право не пускать в кабинет,или нарушил закон,вот делема,сексуаль ная ориентация-это личное дело каждого,кому то девочки нравятся.Мода на мальчиков ещё с Римского сената тянется.Лаевски й очень смахивает на такого сенатора,Мироно ва молоденького поддерживает,да ну и пусть.
пацан
+2 #11 пацан 22.11.2012 11:47
Цитирую Максимус:
Однозначно мы наблюдаем ЗАКАТ политической карьеры г-на Трофимова. Это очевидно так же, как что скоро выпадет снег и наступит новый год

Сегодня все увидели ИСТИННОЕ ЛИЦО этого человека.

Вообщето это должен быть закат и увольнение Лоевского представителя ГЛАВЫ РАЙОНА чиновника, который получает зарплату из народных денег. Он не имел никакого права так себя вести по отношению к любому человеку.
Насильственные действия в отношении Трофимова на лицо!
После таких косяков порядочные чиновники увольняются.
Глава района итак давно не в почёте, а теперь и Лоевский его обгадил с ног до головы.
Андрей ТРОФИМОВ
0 #12 Андрей ТРОФИМОВ 22.11.2012 11:49
Цитирую пацан:
Цитирую Максимус:
Порадовало словосочетание - "порядочные чиновники". )))))
Егор
+1 #13 Егор 22.11.2012 22:48
Андрей я тебя не одобряю, но понимаю. Самому охота отматериться при одной мысле о депутатах, чиновниках и прочей приблуде.
Хоть точек наставлю....... ............... ............... ............... ............... ............... ............... ............... ............... ............... ............... ............... ............... ............... ............

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.