80 планшетов iPad 3 депутатам на Новый год

 15.11.2012 г.  21:09
2941
Андрей ТРОФИМОВ
/ 2

Мособлдума заказала 80 планшетов Apple iPad 3 на 3 млн руб. в качестве подарков для депутатов на Новый год, сообщает сайт газеты «Московские новости» в четверг.

Ранее на портале госзакупок появилась информация, что Мособлдума, состоящая из 35 депутатов, объявила тендер «Поставка сувенирной продукции «Планшетные компьютеры “iPad 3” и комплектующие». Тендер предусматривает поставку 80 планшетных компьютеров Apple iPad третьего поколения с памятью 32 Гб памяти, а также чехлы, футляры и стилусы для них. Начальная цена контракта — 3 млн руб.

Планшеты предназначены для депутатов Мособлдумы в качестве подарков на Новый год, сообщила газете ответственная за тендер Надежда Смирнова. В пресс-службе областной думы эту информацию подтвердили и добавили, что покупка iPad3 перед праздником минимизирует расходы и решит сразу две проблемы: «С одной стороны, планшетные компьютеры нужны депутатам во время заседаний, тем более что у нас скоро везде будет wi-fi. С другой стороны, скоро Новый год. Получается, что мы приобретаем необходимое для Думы оборудование и, одновременно с тем, делаем депутатам приятный подарок на праздник».

В интернет-магазинах стоимость iPad 3 с 32 Гб памяти составляет от 20 000 до 34 000 руб

Источник

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Андрей Мардасов
+2 #1 Андрей Мардасов 15.11.2012 21:31
Почему депутатов 35, а планшетов 80?
Кстати, в областной Думе депутатов не 35, а 50 deputats.mosoblduma.ru/
Алексей Горьков
+2 #2 Алексей Горьков 15.11.2012 22:10
И это только планшеты, а еще машины, водители и прочие блага слугам народа и все для того, чтобы еще дальше их отделить от того же самого народа. Депутат и чиновники должны жить также, как живет среднестатистич еский россиянин. Да должна быть машина, но нафига с водителем то, самому не судьба?! А законы принимают черти что...
Ski Man
0 #3 Ski Man 16.11.2012 17:18
Умники,купите на эти деньги,лучше подарки школьникам из трудных семей.Не сиротам,а именно трудным подросткам.План шеты у депутатов и так есть,разозлил репортаж.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх