Незаконной торговле в городе настанет конец

 16.11.2012 г.  15:48
4961
Андрей ТРОФИМОВ
/ 7

На совещании инициированном администрацией города с участием начальника полиции, представителей надзорных органов и народной милиции был принят план по тотальному прекращению несанкционированной торговли на Вокзальной площади Сергиева Посада.

Вновь начатое обсуждение данного вопроса заместителем главы города Константином БОЧАРОВЫМ на пятничной планерке, 16 ноября, продолжилось в кабинете другого заместителя главы Олега МАКЕЕВА.

"На прошлой неделе мы договаривались о том, чтобы, с одной стороны не было революционных потрясений, но и чтобы вообще не мириться с тем, что там сложилось исторически, а потому я хочу спросить вас, есть ли смысл на этой неделе сконцентрироваться на этом," - спросил на планерке Константин БОЧАРОВ начальника полиции города Александра ДУБИНИНА. На что ему было сказано о каждодневной плановой работе полиции, которая за прошедшую неделю оштрафовала 19 лиц осуществлявших несанкционированную торговлю именно на Вокзальной площади и у рынка "Меркурий" на 16 тысяч рублей.

"Поскольку эта проблема интересует и нас, и администрацию, и журналистов, и население, предлагаю включить эту работу в некий ежедневный план," - сказал Александр ДУБИНИН, после чего Константин БОЧАРОВ и предложил немедленно созвать совещание, и выработать план действий. "Сегодня же такое совещание проведите, т.к. впереди выходные, а как известно, это как раз тот вопрос, который не стоит откладывать на понедельник," - заявил БОЧАРОВ.

Кроме того, Константин БОЧАРОВ довел до сведения собравшихся информацию о том, что отделом торговли была составлена своеобразная карта города (список) на которой указаны все адреса где мелкая розничная торговля была разрешена. Данная карта должна существенно облегчить и ускорить работу полиции, по выявлению и ликвидации несанкционированных торговых точек в Сергиевом Посаде.

"Нелегальная, незаконная торговля - это ужасно, но не только потому что не выдано разрешение, а потому, что это попрание законодательства, за которым в дальнейшем стоят нарушения прав потребителей, - в заключении планерки добавил БОЧАРОВ. - Прошу пресечь со всей революционной нетерпимостью к подобного рода вещам, и с другой стороны прошу управление торговли продумывать, и организовывать сезонную торговлю бахчевыми культурами и прочими прелестями."

По окончании планерки представители народной милиции Денис АХРОМКИН и Андрей МАРДАСОВ подошли к начальнику полиции, рассказав ему свое видение сотрудничества активных граждан и органов в вопросе наведения порядка в сфере торговли и миграции на территории города. Александр ДУБИНИН взял у них контакты, пообещав связать с исполнителями поставленной задачи от УМВД. После чего заместитель главы города Олег МАКЕЕВ, по просьбам трудящихся, разрешил направить на проводимое им совещание одного из представителей от находившихся в администрации троих активистов.

Делегированный нами (мной и Денисом АХРОМКИНЫМ) на совещание Андрей МАРДАСОВ, помощник заместителя Председателя Московской областной думы, по окончании, рассказал следующее:

"Решение, которое будет публиковаться во всех СМИ, принято таким образом, чтобы дать незаконным торговцам неделю на реализацию остатков своих товаров. Всем им должны будут вручены под роспись уведомления составленные в УМВД, а еще через неделю будет организован большой рейд, и начата очень жесткая работа по пресечению незаконной торговли, когда на Вокзальную площадь прибудет необходимое для блокады всех несанкционированных точек сотрудников полиции, товар с которых будет конфискован." Конец цитаты.

Для этого будет также подготовлено соответствующее помещение и техника. При этом к этому будут привлечены активисты из народной милиции, а также все средства массовой информации.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Алексей Горьков
+1 #1 Алексей Горьков 16.11.2012 22:54
Ну вот хоть убейте, а логики не понимаю...дать дореализовать свой товар? - и это при том, что Бочаров сам сказал, что зачастую такой товар ненадлежащего качества. Получается благородно для торговцев, а для жителей как?!
Получается, что можно торговать как хочу и где хочу, а потом еще и отпустить с миром. Фактически мы прощаем им Бюджетные деньги в виде налогов. Почему сразу не конфисковать товар у всех?! Собрать этих торговцев в полиции, оштрафовать и там уже дать "по шее", чтобы больше этим не занимались?! Что за благородство то?! Почему мы позволяем обманывать государство и бюджет и это прощаем?!
Если щас им дадут понять, что закон можно нарушать, а им это будет сходить с рук...
Так не пойдёт, они займутся чем-то нелегальным другим, и будут надеяться на "благородство" свыше...а если дать по шее, а еще и палкой под зад - то уже желание заниматься чем-то подобным пропадет.

Это так...лирическо е отступление...а по факту, если полиция выполнит данные обещания, то прорыв уже какой-то достигнут и проведенная Народной Милицией работы была не зря!
Наталья Иванова
-2 #2 Наталья Иванова 16.11.2012 23:34
ППР-это всё. Посидели Поговорили Разошлись.
Грифон
+2 #3 Грифон 16.11.2012 23:45
Цитирую Денис Бесцветный:
Цитирую Наталья Иванова:
ППР-это всё. Посидели Поговорили Разошлись.

А мы вам чем то обязаны???

Эту болящую на форуме забанили. вот она сюда приползла
надо изолировать эту особу от интернета а лучше и вообще от общества
Алексей Горьков
+1 #4 Алексей Горьков 17.11.2012 00:02
ППР или не ППР посмотрим через недельку другую, пока гадать не стоит. В противном случае, если обещания полиция не сдержит - будет еще один повод упрекнуть её в бездействии и игнорировании решений городских властей. Так что посмотрим.
Живем в худшем, думаем о лучшем)мыслим настоящим...
георгий
0 #5 георгий 23.11.2012 00:06
На хрена ментам торговлю прикрывать? Это ж их хлеб! Всю незаконную торговлю в городе крышуют менты! А склад ума г_на Дубининаа известен-каждый должен зарабатывать как может,но получать должны мы! Это сборище в админ.полный бред и показуха для лохов из народа!

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх