Просто пожертвуйте 10 рублей! А на что?

 16.11.2012 г.  00:34
4314
Андрей ТРОФИМОВ
/ 2

После того как я опубликовал на своем сайте заметку о том, что в муниципальном туалете перед Лаврой собирают деньги "на содержание туалета принадлежащего монастырю", данное уточнение в виде соответствующего объявления - исчезло со входа в бесплатную уборную.

Напомню, что оно выглядело следующим образом (на фото ниже), и сообщало о том, что посетители жертвуют "ориентировочное пожертвование" на содержание ни этого, а какого-то другого туалета, который принадлежит монастырю, а не муниципалитету. И если раньше можно было понять, что ориентировочную плату с посетителей бесплатного туалета брали представители Лавры, то теперь все выглядит будто деньги идут... А куда они идут?

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Алексей Горьков
+1 #1 Алексей Горьков 17.11.2012 00:46
Я конечно все понимаю, но это разве не мошенничество?!
Что значит ориентировочное пожертвование за посещение бесплатного туалета?! Бред.
И еще в низу просим прощения, сдачи нет...- ну это уже вообще...чистой воды развод. Типо ты нам должен пожертвовать... должен и все тут.
РПЦ ООО ОАО ЗАО или ИП? Как думаете?
Андрей ТРОФИМОВ
0 #2 Андрей ТРОФИМОВ 17.11.2012 00:51
Цитирую Алексей Горьков:
Я конечно все понимаю, но это разве не мошенничество?!
Что значит ориентировочное пожертвование за посещение бесплатного туалета?! Бред.
И еще в низу просим прощения, сдачи нет...- ну это уже вообще...чистой воды развод. Типо ты нам должен пожертвовать...должен и все тут.
РПЦ ООО ОАО ЗАО или ИП? Как думаете?


Я кстати попробовал под видеозапись приобрести ими навязываемое "разрешение на фотосъемку" на территории лавры потребовав дать мне кассовый чек. После того как чек мне дать отказались, я попросил вернуть мне деньги, т.к. считаю что оплачивая навязываемую мне услугу и не имея на руках законом установленных доказательств того, что я что-то оплатил, как потребитель могу быть обманут, не имея возможности доказать свою правоту в суде. Материал сделаю потом.
Андрей ТРОФИМОВ
+1 #3 Андрей ТРОФИМОВ 17.11.2012 00:54
Кстати, фот фото сделанное мной пару дней назад в "Лавке паломника" в стенах лавры, где таковых я насчитал не менее пяти. В ней продается не только серебро и золото, но и матрешки, картины и даже дорогие часы:



Полностью img-fotki.yandex.ru/.../...



Полностью img-fotki.yandex.ru/.../...
Алексей Горьков
+1 #4 Алексей Горьков 17.11.2012 00:54
Эх, постараюсь заехать и проверить, в этих магазинчиках на входе тоже суммы обязательных пожертвований указаны или ценники? Слышал краем уха, что тоже пожертвования.. .надо бы проверить.
Андрей ТРОФИМОВ
+1 #5 Андрей ТРОФИМОВ 17.11.2012 00:57
Цитирую Алексей Горьков:
Эх, постараюсь заехать и проверить, в этих магазинчиках на входе тоже суммы обязательных пожертвований указаны или ценники? Слышал краем уха, что тоже пожертвования...надо бы проверить.

Смотри аккуратней, за такое дело там могут и поколотить, как это однажды чуть не случилось со мной в 2008 году.
Андрей ТРОФИМОВ
0 #6 Андрей ТРОФИМОВ 17.11.2012 01:08
Повесил на шею фотоаппарат и опять попробовал пройти в лавру без приобретения "разрешения на фото- видеосъемку". Не получилось. Бдительная охрана в очередной раз развернула меня в сторону церквушки где тетенька в платочке продавала оные без кассового чека:



Полностью img-fotki.yandex.ru/.../...

Правда в этот раз уже за видео надо было заплатить на 50 рублей меньше:



Полностью img-fotki.yandex.ru/.../...
Алексей Горьков
+1 #7 Алексей Горьков 17.11.2012 01:22
На последней фотке увидел иероглифы и сумму 250, а это интересно за что?!
Андрей ТРОФИМОВ
0 #8 Андрей ТРОФИМОВ 17.11.2012 01:23
Цитирую Алексей Горьков:
На последней фотке увидел иероглифы и сумму 250, а это интересно за что?!
Не знаю, может это не в рублях? ))))
Алексей Горьков
0 #9 Алексей Горьков 17.11.2012 01:28
Да рубли вроде, гугл транслейт показал...

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх