Не только жалуются и просят, но и предлагают

 20.11.2012 г.  03:45
2271
Андрей ТРОФИМОВ
/ 3

В очередной понедельник в Сергиевом Посаде на прием к депутату Московской областной Думы от КПРФ Виталию ФЕДОРОВУ снова пришло немало людей. Однако в этот раз были не только те, кто на что-то жаловался, или просил за себя, но и те, кто предлагал готовые проекты за всех.

Так например Ольга ЩУКИНА, председатель районного общества защиты животных, пришла на прием к депутату с конкретным предложением и уже готовой разработкой Одинцовских специалистов продумавших поправки в закон Московской области, о внедрении гуманных способов регулирования численности безнадзорных кошек и собак. На заключительном в весенней сессии заседании Московской областной Думы рассматривался проект закона Московской области "О мерах по защите населения Московской области от неблагоприятного воздействия безнадзорных животных". Сейчас, по инициативе депутатов-коммунистов, в него снова будут вводится поправки.

Данный закон направлен на обеспечение безопасности населения от нападений безнадзорных животных. Вместе с тем, данная редакция ущемляет права домашних питомцем и их владельцев. Отдельные термины закона ранят чувства людей своей чёрствостью и бездушностью, неравнодушных к судьбе животных. Учитывая эти недоработки, для защиты прав всех затронутых законом категорий граждан и животных, депутат Виталий ФЕДОРОВ подготовил соответствующие поправки к проекту закона и выступил с ними на заседании Думы. Сейчас он готовит обращение к губернатору области, в котором непременно будет ссылка на предоставленные Ольгой ЩУКИНОЙ разработки.

"Также у меня на приеме была Наталья СМИРНОВА, директор городского культурно-делового центра, которая активно занимается развитием программы "Похвала Преподобному Сергию", проводит экскурсии по нашим историческим местам и в музеи с народными промыслами, занимается развитием дошкольного и школьного воспитания в плане изучения православной культуры, - говорит Виталий Владимирович. - Наталья Петровна обратилась ко мне с просьбой содействия перед правительством Московской области, о строительстве культурно-досугового центра, в котором будет преобладать воспитание детей, и изучение нашего исторического наследия.

По этому поводу Виталием ФЕДОРОВЫМ будет составлено депутатское обращение губернатору Московской области, с приложением конкретных программ развития данного центра. Кроме того на этом приеме у депутата посетителями поднимались вопросы получения жилья военнослужащим, налогообложения земли, и медицинского обслуживания граждан проживающих на территории бывших военных городков (Сергиев Посад - 7 и Сергиев Посад - 6).

Напомню, депутат Виталий ФЕДОРОВ, заместитель председателя Комитета по вопросам строительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Московской областной Думы, закреплен партией КПРФ за нашим Сергиево-Посадским районом, и раз в месяц по понедельникам ведет прием граждан в здании администрации города Сергиев Посад.

Комментарии

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх