Как засудить оппозиционного журналиста?

 23.11.2012 г.  02:07
3747
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1

В обычный рабочий день, обычный журналист обычной газеты пришел в здание не совсем обычной администрации Сергиево-Посадского района, где встретился совсем уж с не обычным помощником главы, устроившим на ровном месте под дверьми приемной своего шефа самую настоящую драку.

В результате неравного боя, где журналист выступал в весовой категории до 56 кг, а помощник главы свыше 120 кг (!), пострадавшим посчитал себя последний, написав на автора известной нашим читателям «Альтернативной газеты» Андрея Трофимова заявление в полицию. Мол, «получил серьезные побои, сотрясение мозга и выбитый зуб, а также угрозу жизни», требуя привлечь первого к уголовной ответственности.

Как же все случилось. Да очень просто. Неудобного «писаку», много раз открывавшего своим читателям неприглядные стороны деятельности незадачливого главы района, секретаря местной ячейки единороссов Владимира Короткова, негласно внесли в черный список из тех, кому на мероприятия в администрации путь закрыт. Пускаем только своих – правильно преподносящих и славящих наши дела.

«До этого случая мне удавалось без какого-либо насилия преодолевать чинимые мне, как оппозиционному журналисту, преграды на пути к нужной информации, - рассказывает Андрей Трофимов. – Однако, в этот раз, преградивший мне путь к заседанию нашей Общественной палаты (Трофимов А.В. член Общественной палаты района – прим. ред.) и главы района Александр Лоевский, помощник главы по информационной политике, перешел от ранее звучавших из его уст угроз, к действиям, схватив и ударив меня».

И вот при, казалось бы, предрешенном исходе битвы, распоясавшийся бугай получает-таки сдачи в ответ. При чем один удар, в одно лицо и в неполную силу, но превратив происходящее в шоу. Мало того, что им сразу же была вызвана полиция, так продолжавший хватать за руки и не пускать журналиста на мероприятие помощник главы, истошно кричал, не скрывая улыбку «помогите меня бьют». А после появления полицейских убеждал их, что он чуть ли не истекает кровью не имея на лице ни синяка, ни даже ссадины.

Ну и какой из этого вывод? Да простой. Жуликоватые и вороватые чиновники, как тот капиталист, ради извлечения максимальной прибыли из занимаемого положения, пойдут на любую подлость, лишь бы устранить того, кто мешает воплощению их грязных делишек. Потому так и выходит, что дали подлецу по одной щеке, а зуб у него вылетел, если верить справкам – с другой. Смешно? Нет, зная, кому у нас в стране в таких случаях верят, особенно правоохранительные органы. Но мы верим в лучшее – в торжество справедливости.

Алексей Потапов

Фото Анатолия Северинова, www.posadfm.ru

С сайта газеты "Подмосковная правда" от 23 ноября 2012 года

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Андрей ТРОФИМОВ
0 #1 Андрей ТРОФИМОВ 28.11.2012 09:08
Только что звонили из Сергиево-Посадс кого городского суда и пригласили на заседание по заявлению Лоевского о привлечении меня к уголовной ответственности 3 декабря в 17 часов. Сейчас поеду узнаю подробности.
Апостол
+1 #2 Апостол 28.11.2012 13:18
Агонизирующий Коротков дал команду Верину,а тот судмедэксперту и были полностью сфабрикованны медицинские справки о нанесении Лоевскому повреждений несовместимых с жизнью. Враньё и бред!
Маразм и голимая фальсификация!
Андрей, мы все с тобой! Правда восторжествует, а все козни и вымыслы этой кучки воров скоро рухнут.
Тронин
+1 #3 Тронин 28.11.2012 13:47
Страна маразма. теперь человеку даже от бешеных свиней защищаться нельзя? А то ведь глазом не моргнут и посадят

надо обходить этот свинарник стороной
Андрей ТРОФИМОВ
0 #4 Андрей ТРОФИМОВ 28.11.2012 13:52
Только что ознакомился с делом (все 40 страниц перефоткал). Значит в мировой суд Сергиева Посада из УВД, 27 ноября, поступили материалы дела по заявлению помощника главы района Александра Лоевского, где дознаватель УВД указывает своему начальству, а тот суду на имеющийся в моих действиях состав преступления и судья судебного участка №228 С.В. Коновалова принимает решение о принятии заявления г-на Лоевского о привлечении Андрея Трофимова к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренног о ст. 115 ч.1 УК РФ, и открывает уголовное дело №1-59/12.

Лоевский в своем заявлении все перевирает и по его версии я ему наносил множественные удары по голове, от чего ему в травмпункте написали "сотрясение головного мозга" со знаком вопроса (от 13 ноября), а также ушибы мягких тканей головы и лица. К этому он прикрепил справку какого-то невролога без ссылки на медицинское учреждение и без печати (от 22 ноября), и с выпиской из истории болезни из ООО "Фармстаил" (г. Москва), в котором ему удалили зуб №37 от 19 ноября (потасовка была 13 ноября), в причинах удаления указано что зуб расшатался из-за нанесенного ранее удара по лицу. Интересно что в ОБЪЯСНЕНИИ Лоевский пишет что я ударил его в висок, а в качестве доказательства ссылается на выбитый зуб (я кстати в висок его не бил).

P.S. Еще Лоевский указывает в качестве свидетелей половину администрации, мол два других помощника главы видели как я его избивал, один начальник управления, один журналист (Северинов из Радио Посад), и один индивидуальный предприниматель Дмитрий Миронов (там же с Лоевским и подрабатывающий ). Все они сбежались на его крики о помощи, так он пишет. Хоть на видео слышно как он кричит "Помогите меня бьют" и смеется. Ему вообще было весело, судя по записи. Моей записи. А вот свою видеозапись они к делу не приложили, т.к. явно опасаются не стыковок с собственными показаниями, хоть на моем видео четко слышен вопрос Лоевского Миронову "Я надеюсь ты это снимаешь?" И тот ответил что снимает! Вот. Все говорят что мне нужно искать адвоката. Буду искать.
Апостол
+2 #5 Апостол 28.11.2012 13:54
Не посадят, т.к. сами очень скоро сядут.
Грядут выборы нового губернатора Московской области, а Коротков и К, с треском просрали выборы 2011 г. в области очередной гемморой и социальный взрыв не нужен.
Ski Man
+1 #6 Ski Man 28.11.2012 17:10
Бро нужна поддержка-звони будем все
Балашиха
+1 #7 Балашиха 28.11.2012 18:17
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Только что ознакомился с делом (все 40 страниц перефоткал). Значит в мировой суд Сергиева Посада из УВД, 27 ноября, поступили материалы дела по заявлению помощника главы района Александра Лоевского, где дознаватель УВД указывает своему начальству, а тот суду на имеющийся в моих действиях состав преступления и судья судебного участка №228 С.В. Коновалова принимает решение о принятии заявления г-на Лоевского о привлечении Андрея Трофимова к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ст. 115 ч.1 УК РФ, и открывает уголовное дело №1-59/12.

Лоевский в своем заявлении все перевирает и по его версии я ему наносил множественные удары по голове, от чего ему в травмпункте написали "сотрясение головного мозга" со знаком вопроса (от 13 ноября), а также ушибы мягких тканей головы и лица. К этому он прикрепил справку какого-то невролога без ссылки на медицинское учреждение и без печати (от 22 ноября), и с выпиской из истории болезни из ООО "Фармстаил" (г. Москва), в котором ему удалили зуб №37 от 19 ноября (потасовка была 13 ноября), в причинах удаления указано что зуб расшатался из-за нанесенного ранее удара по лицу. Интересно что в ОБЪЯСНЕНИИ Лоевский пишет что я ударил его в висок, а в качестве доказательства ссылается на выбитый зуб (я кстати в висок его не бил).

P.S. Еще Лоевский указывает в качестве свидетелей половину администрации, мол два других помощника главы видели как я его избивал, один начальник управления, один журналист (Северинов из Радио Посад), и один индивидуальный предприниматель Дмитрий Миронов (там же с Лоевским и подрабатывающий). Все они сбежались на его крики о помощи, так он пишет. Хоть на видео слышно как он кричит "Помогите меня бьют" и смеется. Ему вообще было весело, судя по записи. Моей записи. А вот свою видеозапись они к делу не приложили, т.к. явно опасаются не стыковок с собственными показаниями, хоть на моем видео четко слышен вопрос Лоевского Миронову "Я надеюсь ты это снимаешь?" И тот ответил что снимает! Вот. Все говорят что мне нужно искать адвоката. Буду искать.

Всё абсолютно ясно,районная власть решила взять реванш,после первой неудавшейся попытки устроить общественную порку Мардасову при помощи горе десантника Кузнецова alt-gazeta.ru/.../... в результате которой симпатии населения 100% на стороне лидера "Желания есть",что показали прошедшие выборы в районный совет...
Очень смутные перспективы и у Лоевского,сфаль сифицировавшего диагноз,как видно из многочисленных видео в интернете.
Трофимов же качнул чашу общественного мнения в свою сторону,тем,что смог противостоять 120 килограммовому ненавистному многим сергиев-посадца м чиновнику.Силу в стае уважают.Ждём продолжения

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх