Зам. начальника полиции: Я настроен изымать!

 24.11.2012 г.  14:16
4076
Андрей ТРОФИМОВ
/ 6

В понедельник, 26 ноября, в ** часов ** минут администрация Сергиева Посада, полиция, контрольные и надзорные органы подхватят серию рейдов по несанкционированной торговле на Вокзальной площади, инициированную нашим движением "Народная милиция", пригласив все районные СМИ ради такого дела. В эту пятницу в городской администрации было проведено очередное совещание, на котором заместитель начальника полиции Александр ДУБИНИН, в присутствии представителя возмущенной общественности, рассуждая на тему несанкционированной торговли на вокзале заявил: "Я настроен изымать!"

Уже на следующий день, представители всех заинтересованных в ликвидации портящего внешний вид города бардака на Вокзальной площади, разрушающего остатки авторитета власти в глаза настоящих граждан, собрались в "Доме быта" на улице Вознесенской (заглавное фото). Целью сбора был осмотр предложенных администрацией помещений под хранилище планируемых к изъятию товаров. Представители полиции, общественности и администрации остановили свой выбор на самой вместительной комнате, в которой, как нам показалось, без труда можно разместить все что нелегально сбывают приборзевшие вокзальные торгаши.

К общему недоумению общественных активистов, представитель администрации САМУЛЯК, вместе с неизвестным мне сотрудником полиции, после того как мы вновь застали работающей палатку с пирожками и чебуреками неизвестного происхождения, фактически обратились к торгующей без разрешения на торговлю, сертификатов качества на продукцию продавщице с просьбой, понарушать закон до понедельника. В то время как мы почти настояли на том, чтобы данная подозрительная палатка вновь была закрыта. В отличии от этого раза, в прошлую субботу, сотрудники полиции, видимо понимающие разницу между торговлей одеждой и непонятными продуктами питания, припугнули данную гражданку четырьмя сутками ареста.

В этот раз "припугивала" уже она, набросившись на меня с претензиями по поводу статьи в газете "Ярмарка". Мол там написано что у торгашки не было медицинской книжки, в то время как она у неё была. Спорить с ней, или доказывать то, что я не имею никакого отношения к газете "Ярмарка" у меня не было желания, хоть и автор той статьи была права, ведь писала она про женщину, которую мы застали в этой палатке первоначально, а не про пришедшую после кипиша сменщицу.

P.S. После поступивших нескольким участникам рейдов на вокзал угроз убийством, мы не только написали ниже расположенное заявление в местное УМВД, но и организовали собственное гражданское расследование. В результате проделанной работы, менее чем за три дня, удалось выяснить личности нелегально торгующих, места их проживания, адреса хранения товара, и что самое главное - личность предполагаемого организатора данной незаконной торговли (основной части точек на вокзале). Собрав при этом фото и видео базу данных участников данного нелегального бизнеса, которую, вместе с информацией полученной благодаря личным связям активистов во всевозможных структурах, наши товарищи готовы опубликовать, в случае отсутствия результатов официального расследования, или обострения ситуации с угрозами (в качестве доказательства, для читающих мой сайт торговцев, в конце материала размещу фотографию, по которой я думаю им многое станет понятным).

Начальнику Сергиево-Посадского УМВД

Долгову А.С.

От ******** ******* ********

проживающего по адресу: г. Сергиев Посад,

ул. *****, д. **, кв. **

Заявление

17 ноября, примерно в 21 час, рядом с развлекательным клубом «Джем» расположенном в ТРЦ «Счастливая семья» ко мне подошел прилично одетый мужчина лет 23-х (черная куртка, темные брюки и блестящие туфли), среднего роста (около 180 см), смуглолицый, кавказкой наружности с вопросом «Ты *****?» Я ответил утвердительно, и он предложил отойти поговорить. Мы отошли метров на 15 в сторону и он снова спросил «Ты журналист, знаешь альтернативную газету alt-gazeta.ru?» Я ответил что знаю. Он спросил, участвовал ли я в рейдах на вокзал, и я ответил что участвовал. Тогда он спросил, я ли выкладывал последнее видео на этот сайт. Я сказал, что не я, а Андрей Трофимов. После чего он сказал «значит попроси чтобы он его удалил», хоть я и объяснил, что вне зависимости от того попрошу его я, или кто-то другой, видео он не уберет.

Тогда разговаривавший со мной человек набрал на своем телефоне чей-то номер и передал мне трубку со словами «На, послушай». В трубке раздался голос с сильным южным акцентом, и сказал что я очень дерзко разговаривал с торговцами на вокзале, и что я должен удалить видео которое разместил на alt-gazeta.ru, на что я повторил, что данный сайт мне не принадлежит, и что видео снял и разместил не я, а Андрей Трофимов. Звонивший сказал «мне похуй», и «если не уберешь видео тебя убьют».

После чего, отозвавший меня на разговор молодой человек забрал у меня свой телефон и прежде чем уйти сказал «я хочу, чтобы было по хорошему, поэтому делай, как тебе говорят, и ничего не случится».

Хочу пояснить, что 10 ноября я участвовал в рейде общественного движения «народная милиция» на Вокзале, где вместе с общественными активистами и сотрудниками полиции выяснял на каком основании некоторые торговцы осуществляют торговлю. Тот рейд на видео снимал Андрей Трофимов, который и разместил материал с фото и видео о нем в интернете по адресу http://alt-gazeta.ru/index.php/novosti/3180-q-q.html . Думаю, что угрожавшие мне люди могли перепутать меня с Андреем Трофимовым, т.к. я тоже был с видеокамерой, однако мои записи в опубликованное им видео не входили, и я дерзко с торговцами там не разговаривал. Однако подозреваю, что те кто мне угрожал, или по их просьбе могут быть на опубликованной в интернете видеозаписи, а именно торговцы больше всех возмущавшиеся, снимки которых я прикладываю к этому заявлению.

Прошу вас установить личности мне угрожавших и привлечь их к ответственности, т.к. данную угрозу убийством я воспринял серьезно и опасаюсь за свою жизнь.

К заявлению прилагаю:

1. СD диск с видеозаписью о которой шла речь;

2. Два фотоснимка предполагаемых инициаторов угрозы.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Андрей ТРОФИМОВ
0 #1 Андрей ТРОФИМОВ 25.11.2012 03:14
В этот день на вокзале впервые показались ребята из клуба "Радонеж". Не знаю пока, будут ли они участвовать в рейдах:



Полностью img-fotki.yandex.ru/.../...
ГнуСтекло
+1 #2 ГнуСтекло 25.11.2012 16:26
штанцы и куртяшку с ботинками надо новую прикупить блин)
Trot
+1 #3 Trot 25.11.2012 19:41
Психология чуреков, которую пришлось изучать на практике в своё время-это стращать, пока не заедешь подобному, промеж глаз табуреткой. И тогда начинаются сопли о прощении ради аллаха-кто такой последний, мне неизвестно, но они упорно визжат о нём, когда причинные места в тисках.
Виктор Серов
+1 #4 Виктор Серов 25.11.2012 23:07
Уважаемый хозяин сайта. Мне кажется Ваше голосование сильно устарело, поэтому осмелюсь предложить Вам новую тему. На Ваше усмотрение конечно. Предложу несколько вариантов. Возможно Вы дополните

Справится ли полиция с незаконной торговлей на вокзале?

Справится сама
Справится только при активном участии общественности
Будет делать вид, что справляется, но ничего не изменится
Справится только если поступит приказ большого начальства
Полиция там сама кормится с незаконной торговли, поэтому не будет справляться
Андрей ТРОФИМОВ
0 #5 Андрей ТРОФИМОВ 25.11.2012 23:13
Цитирую Виктор Серов:
Уважаемый хозяин сайта. Мне кажется Ваше голосование сильно устарело, поэтому осмелюсь предложить Вам новую тему. На Ваше усмотрение конечно. Предложу несколько вариантов. Возможно Вы дополните

Справится ли полиция с незаконной торговлей на вокзале?

Справится сама
Справится только при активном участии общественности
Будет делать вид, что справляется, но ничего не изменится
Справится только если поступит приказ большого начальства
Полиция там сама кормится с незаконной торговли, поэтому не будет справляться


Cпасибо, согласен с тем что опрос про выборы надо менять (он показал что у меня на сайте большинство активных людей, ходивших на выборы). Над вашими вариантами прошу поработать и других читателей. Что добавим, а что прибавим?


Кстати, всем СМИ, кроме меня, опять из гор. адм. разослали инфу про рейд, по которой радио "Посад" и "Тонус" подготовили сообщения и сюжеты, в которых нет ни слова о народной милиции. Ну и хрен с ними, не это важно. Главное чтобы завтра только одним пиаром все не закончилось. Надо активистов собирать для контроля за администрацией и полицией.
Андрей ТРОФИМОВ
0 #6 Андрей ТРОФИМОВ 26.11.2012 00:57
Денис, а кто предлагал им мешать? Я бы занял наблюдательную позицию. Раз они такие самостоятельные , то пусть сами за всеми бегают и изымают, а потом удерживают позиции последующие месяцы - им за это деньги из наших налогов платятся.
Андрей ТРОФИМОВ
0 #7 Андрей ТРОФИМОВ 26.11.2012 10:20
"Рейд по торговле сегодня отменяется!", - за сорок минут до его начало сообщили из администрации.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх