Услуга по бронированию мест в маршрутке для VIP

 29.11.2012 г.  17:07
3904
Андрей ТРОФИМОВ
/ 2

Сегодня был неприятно удивлен качеством обслуживания пассажиров в маршрутке компании "Альфа-Грант" с номером "ЕУ 447 50 RUS" курсирующей по маршруту №74 от районной больницы до Лозы.

Примерно в 11 часов 41 минуту на остановке "Молокозавод" я попытался сесть в эту маршрутку, однако её водитель заблокировал переднюю дверь несмотря на то, что оба сидения рядом с ним были свободны. Я заглянул через боковую и спросил его в чем дело, на что он в грубой форме предложил мне не выё...ся, а сесть сзади. После попытки напомнить ему о том, что у пассажиров, как потребителей предоставляемой его организацией услуги, есть право занять любое свободное место, водитель ответил что переднюю дверь заклинило и она не открывается.

Тогда я посоветовал не возить людей на неисправном автомобиле, после чего водила резко тронулся вперед и сразу дал по тормозам, и это при том, что одна нога у меня стояла на тротуаре, а другая в салоне автомобиля. Далее я достал фотоаппарат и стал снимать то, как маршрутка тронулась с места и с открытой боковой дверью поехала по дороге с сидящими в салоне пассажирами.

А дальше было все совсем не весело. Сев в другую маршрутку мы стали двигаться вслед за водителем на "неисправном" авто, который уже на следующей остановке посадил вперед двух девушек, видимо работающих механиками, умеющими разблокировать заблокированные двери.

Пользуясь случаем хочу обратится к руководству фирмы "Альфа-Грант" с просьбой либо провести определенную просветительскую работу со своими водителями, которым нужно понять, что кроме водительских прав, у них есть еще и ОБЯЗАННОСТИ перед пассажирами, либо публично объявить о нововведении - услуги по бронированию передних мест в маршрутках по телефону для VIP-клиентов.

И знайте, если бы со мной так обошлись в маршрутке гильдии, или автоколонны - материал был бы точно таким же.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Oльга
+1 #1 Oльга 29.11.2012 18:46
Трофимов купи уже себе нормальный джип и не бегай за этими сраными маршрутками как удак )))) Тебе же столько бабок платят, давно бы Наммер купил ))))
Иван СОЛОДОВ
+1 #2 Иван СОЛОДОВ 29.11.2012 23:56
Очень много раз замечаю грубое отношения водителя к пассажиру!!!
Евгений Козлов
+1 #3 Евгений Козлов 30.11.2012 12:55
На маршруте 74 пытался сесть на переднее место, где уже сидел какой-то мужик, а одно место было свободно. Открыл дверь, а мне в достаточно грубой форме сказали, что занято. Желания конфликтовать не было, а потому дождался следующей маршрутки. Перевозчик Альфа-Грант, что и в материале. Номера не записал, к сожалению.
Андрей ТРОФИМОВ
0 #4 Андрей ТРОФИМОВ 30.11.2012 13:13
Цитирую Евгений Козлов:
На маршруте 74 пытался сесть на переднее место, где уже сидел какой-то мужик, а одно место было свободно. Открыл дверь, а мне в достаточно грубой форме сказали, что занято. Желания конфликтовать не было, а потому дождался следующей маршрутки. Перевозчик Альфа-Грант, что и в материале. Номера не записал, к сожалению.

Да я тоже и раньше с этим сталкивался, просто в этот раз уже решил пойди дальше, чем подергал ручку и отвалил.
Прохожий
+1 #5 Прохожий 02.12.2012 16:32
Там есть один молодой водятел, который ездит на разных маршрутках и периодически блокирует переднюю дверь, чтобы посадить потом двух мартышек. Я как вижу его морду, сразу понимаю, что дверь будет заблокирована.
Прохожий
0 #6 Прохожий 02.12.2012 16:49
Трофимов, кстати эта та самая ваша любимая маршрутка, которая протаранила фургон на Угличе.
Денис АХРОМКИН
0 #7 Денис АХРОМКИН 02.12.2012 23:01
Парни. Что то вы добрые какие то. Я бы в табло настучал этому утырку сраному. Не все конечно таксисты контрациптивы, а только их сменщики.
Татьяна
0 #8 Татьяна 13.12.2012 20:21
да при чем тут VIP? двери блокируются далеко не для мартышек. двери блокируются для пассажиров, которые едут до конечной. Вот знаю многих водителей и из "Альфа Гранда" и из "Посадтрансавто ". все всегда предельно вежливы. да, конечно, можно иногда услышать какую-то грубость, но тут уже от пассажиров тоже многое зависит. так что никаких VIP там нет.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх