Интервью с хозяином лебедей в Келарском пруду

 01.12.2012 г.  17:33
6295
Андрей ТРОФИМОВ
/ 2

"Все решится в ближайшее время, как только начнутся первые морозы, хотя бы минус 10 градусов, мы выйдем на лед и просто их заберем, а сейчас это для самих спасателей рискованно", - рассказывает АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ГАЗЕТЕ Аркадий МИСКИН, владелец лебедей, хозяин ресторана "Келарская набережная".

Аркадий рассказал спасателям, вызванным обеспокоенными судьбой лебедей жителями, о том, что лебеди адаптированы к русским зимам, и по словам заводчика продавшего птиц бизнесмену, спокойно переносят температуру в минус двадцать. Опасения озвученные спасателями в том, что собаки, или бомжи съедят птиц Аркадий МИСКИН развеял рассказав о нанятой им частной охране (видимо для ресторана), которая не даст лебедей в обиду.

"Когда я запускал в эти пруды лебедей и уток, то соседи мне говорили, что я их купил для голодных бомжей, после чего я встретился с бездомными, и сказал, что если они захотят есть, вот мой телефон, звоните, и я вас накормлю", - сказал Аркадий, с которым я проехал до места будущего содержания птиц, в котором для них созданы комфортные условия. В помещении установлено отопление, а за его пределами имеется просторный загон для прогулок на свежем воздухе.

Напомню, что плавающие в маленькой полынье Келарского пруда две пары черных и белых лебедей стали объектом пристального внимания горожан, которые оставляют в городской единой диспетчерской службе по 60 звонков в неделю, вызывая спасателей, полицию и телевидение с просьбой оказать птицам помощь. А буквально за день до этого интервью с Аркадием МИСКИНЫМ, на пятничной городской планерке, такую задачу перед чиновниками поставил глава города Сергиев Посад Василий ГОНЧАРОВ.

P.S. А вот что об этом сообщило телевидение "Подмосковье" (видео репортаж):

В Сергиевом Посаде провалилась операция по спасению лебедей

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Денис АХРОМКИН
+1 #1 Денис АХРОМКИН 02.12.2012 07:19
Достали эти защитники животных. Вот народ, мимо умирающего пройдут даже в сердце не ёкнет, зато зверушек жалко.. А эта защитница вообще обнаглевшая особа. Заберёт она видите ли в зоопарк. А у неё какие документы есть на лебедей??? Ишь блин деловые.
Андрей Мардасов
0 #2 Андрей Мардасов 02.12.2012 08:08
Может хозяин конечно не совсем понятно выразился.
Но я совсем не понял данную фразу:""Они постепенно привыкали к этим морозам и щас им не страшно до 20 градусов мороза"
Животное или птица либо переносит холод, либо нет. Что значит постепенно привыкнуть?
У них что, на генном уровне, изменения происходят?
Денис АХРОМКИН
+2 #3 Денис АХРОМКИН 02.12.2012 10:46
Цитирую Андрей Мардасов:
Может хозяин конечно не совсем понятно выразился.
Но я совсем не понял данную фразу:""Они постепенно привыкали к этим морозам и щас им не страшно до 20 градусов мороза"
Животное или птица либо переносит холод, либо нет. Что значит постепенно привыкнуть?
У них что, на генном уровне, изменения происходят?

Но мы же постепенно привыкаем ко всему, вот и лебеди так же.
Денис АХРОМКИН
+2 #4 Денис АХРОМКИН 02.12.2012 10:48
Меня больше бесят волонтёры, которые строят из себя спасителей. Есть хозяин, пусть сам вытаскивает. Тем более он обозначился, а не прячется. Люди бестолковые, лебедей им жалко, а страну и людей нет.
Житель города
+2 #5 Житель города 02.12.2012 22:25
Как говорится, не делай добра-не получишь зла!!! Не один предприниматель в городе за все время ни пруд почистить не мог, не то, чтобы лебедей купить. Появился человек, после которого на Келарку смотреть приятно стало, так нашлись "пионеры", которые вспомнили о пернатых!!! Прежде чем воли поднимать, книжки бы почитали, орнитолагам позвонили. В М осковском зоопарке всю зиму и утки и лебеди зимуют и прекрасно себя чувствуют!!!!
Денис АХРОМКИН
0 #6 Денис АХРОМКИН 02.12.2012 23:04
Цитирую Житель города:
Как говорится, не делай добра-не получишь зла!!! Не один предприниматель в городе за все время ни пруд почистить не мог, не то, чтобы лебедей купить. Появился человек, после которого на Келарку смотреть приятно стало, так нашлись "пионеры", которые вспомнили о пернатых!!! Прежде чем воли поднимать, книжки бы почитали, орнитолагам позвонили. В М осковском зоопарке всю зиму и утки и лебеди зимуют и прекрасно себя чувствуют!!!!

Золотые слова. Я о том же. Скажу как охотник-зверушк и в лесу зимой и не такие трудности испытывают.
Андрей Мардасов
-1 #7 Андрей Мардасов 03.12.2012 00:19
Цитирую Житель города:
Как говорится, не делай добра-не получишь зла!!! Не один предприниматель в городе за все время ни пруд почистить не мог, не то, чтобы лебедей купить. Появился человек, после которого на Келарку смотреть приятно стало, так нашлись "пионеры", которые вспомнили о пернатых!!! Прежде чем воли поднимать, книжки бы почитали, орнитолагам позвонили. В М осковском зоопарке всю зиму и утки и лебеди зимуют и прекрасно себя чувствуют!!!!


В Московской зоопарке домики стоят, лебеди по льду не бегают и бездомные собаки их сожрать не пытаются.
Боевая Русь
+1 #8 Боевая Русь 03.12.2012 08:25
Цитирую Андрей Мардасов:
Цитирую Житель города:
Как говорится, не делай добра-не получишь зла!!! Не один предприниматель в городе за все время ни пруд почистить не мог, не то, чтобы лебедей купить. Появился человек, после которого на Келарку смотреть приятно стало, так нашлись "пионеры", которые вспомнили о пернатых!!! Прежде чем воли поднимать, книжки бы почитали, орнитолагам позвонили. В М осковском зоопарке всю зиму и утки и лебеди зимуют и прекрасно себя чувствуют!!!!


В Московской зоопарке домики стоят, лебеди по льду не бегают и бездомные собаки их сожрать не пытаются.

Я уже приводил примеры о смерти людей. Есть хозяин который за ними смотрит, а швабру из фонда защиты животных послать в Африку, пусть крокодилов спасает от жары.
Житель города
0 #9 Житель города 03.12.2012 09:27
Цитирую Андрей Мардасов:
Цитирую Житель города:
Как говорится, не делай добра-не получишь зла!!! Не один предприниматель в городе за все время ни пруд почистить не мог, не то, чтобы лебедей купить. Появился человек, после которого на Келарку смотреть приятно стало, так нашлись "пионеры", которые вспомнили о пернатых!!! Прежде чем воли поднимать, книжки бы почитали, орнитолагам позвонили. В М осковском зоопарке всю зиму и утки и лебеди зимуют и прекрасно себя чувствуют!!!!


В Московской зоопарке домики стоят, лебеди по льду не бегают и бездомные собаки их сожрать не пытаются.

Андрей, вот вы правильно подметили про бездомных собак!!! Только сожрать они пытаются нынче горожан и кидаются на мам с детишками!!!! Может нужно на эту тему бурную полемику устроить!!!???
Андрей Мардасов
0 #10 Андрей Мардасов 03.12.2012 11:54
Цитирую Житель города:

Андрей, вот вы правильно подметили про бездомных собак!!! Только сожрать они пытаются нынче горожан и кидаются на мам с детишками!!!! Может нужно на эту тему бурную полемику устроить!!!???


Согласен. Пытаются и их, особенно зимой, когда сбиваются в стаи.
А полемику уже устраивали много раз и сюжеты на телевидении делали.
А воз и нынче там. Может Гончаров что решит.
Денис АХРОМКИН
0 #11 Денис АХРОМКИН 03.12.2012 23:19
Решит надеюсь с нашей помощью))))))))
Житель города
0 #12 Житель города 04.12.2012 10:07
Цитирую Андрей Мардасов:
Цитирую Житель города:

А воз и нынче там. Может Гончаров что решит.

Время покажет)))
Денис АХРОМКИН
+1 #13 Денис АХРОМКИН 04.12.2012 12:52
Всех изловили, лебеди не пострадали, люди не утонули. Все живы и лёд не поломали. Странно. Обычно если спасюки работают, то всё сломано становится(шуТю ):-)))))))))))) ))))))

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх