Сводка происшествий за неделю от УМВД

 07.12.2012 г.  11:14
3871
Андрей ТРОФИМОВ
/ 1

В период с 29 ноября по 6 декабря 2012 года на территории Сергиево-Посадского муниципального района было зарегистрировано 412 сообщений о происшествиях, в их числе: мошенничеств – 15, краж личного имущества – 37, причинение телесных повреждений – 33 , грабежи – 3, разбои – 1.

Средний процент раскрываемости преступлений «по горячим следам» составил – 48,8%.

Происшествия: Задержаны на месте преступления

На днях во время патрулирования с целью профилактики краж из частных домов сотрудники полиции задержали 35-летнего жителя Витебской области и 34-летнего жителя Орловской области.

Мужчины промышляли тем, что проникали через окна в частные дома садовых товариществ. Но на этот раз им не повезло. Благодаря четким и слаженным действиям сотрудников полиции злоумышленники были задержаны.

Подозреваемые признались, что на преступление пошли, потому что остались без работы и не на что было купить еду, а из домов брали только продукты питания.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ – кража.

Полиция проводит проверку

На днях сотрудники полиции задержали 25-летнего жителя Сергиево-Посадского района и 27-летнего жителя г.п. Сергиев Посад. Нигде не работающие и злоупотребляющие алкоголем мужчины на протяжении 2-х месяцев занимались тем, что в районах железнодорожного вокзала, Северного и Рабочего поселка подходили к женщинам, брызгали газовым баллончиком в лицо и отнимали сумки.

В ходе работы по ранее возбужденным уголовным делам злоумышленники были установлены. Проводится проверка на предмет их причастности к совершению аналогичных преступлений.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ – грабеж.

Уважаемые граждане! Если Вы располагаете информацией о возможной причастности данных граждан к совершению других преступлений, просим сообщать по телефону доверия УМВД России по Сергиево-Посадскому району: 8-496-540-57-50.

На днях сотрудники полиции задержали 39-летнего жителя г.п. Сергиев Посад, подозреваемого в совершении кражи.

Мужчина, проходя мимо автомашины, припаркованной около дома на улице 1-ой Рыбной, через окошко увидел оставленную на сиденье барсетку. Тогда он, недолго думая, повредил замок двери, открыл ее и кроме барсетки прихватил ещё и антирадар.

Водитель, вернувшись, обнаружил пропажу и сразу же сообщил в полицию. В барсетке было 115 000 рублей.

В результате оперативно-разыскных мероприятий злоумышленник был установлен. Как выяснилось, мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ – кража.

Пропажа в такси

На днях сотрудники полиции задержали гражданку Украины, подозреваемую в совершении кражи.

Женщина приехала на заработки и устроилась водителем в одну из служб такси. Недавно она подвозила жительницу Сергиево-Посадского м.р. Доехав до места назначения, пассажирка расплатилась и забыла кошелек в автомобиле. Злоумышленница не стала себя утруждать поиском его владелицы.

В тот же день, обнаружив пропажу, женщина обратилась в полицию. В ходе проведения проверки подозреваемая была установлена. Вину свою она вначале отрицала. Уже позже призналась, что деньги потратила на собственные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ – кража.

Любитель ночных клубов

На днях сотрудники полиции задержали 25-летнего жителя г.п. Сергиев Посад по подозрению в совершении кражи.

Перед тем, как устроиться в пивной магазин, молодому человеку пришлось поработать в качестве стажера. За это время он успел сделать дубликат ключей от входной двери.

Парень был не прочь провести время в ночных клубах, и в очередной раз ему понадобились деньги на развлечения. Тогда он решил воспользоваться ключами от магазина. Ночью злоумышленник проник в помещение и похитил 8000 рублей.

Утром сотрудники пришли на работу, обнаружили пропажу и сразу вызвали сотрудников полиции.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий похититель был установлен.

Вину свою задержанный признал и рассказал, что похищенные деньги потратил в тот же день в одном из увеселительных заведений.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ – кража.

Уважаемые граждане!

В связи с наступающими Новогодними праздниками отдел лицензионно-разрешительной работы Управления МВД России по Сергиево-Посадскому району информирует Вас о необходимости безопасного обращения с пиротехническими изделиями. Одновременно напоминаем, что приобретенная пиротехническая продукция, должна быть сертифицирована в установленном порядке. Пиротехническим изделием бытового назначения является изделие, которое допускается к применению населением и эксплуатация которого обеспечивает безопасность людей, имущества и окружающей среды. Реализацию пиротехнических изделий разрешается производить в магазинах, отделах (секциях), павильонах и киосках, обеспечивающих сохранность продукции, исключающих попадание на нее прямых солнечных лучей и атмосферных осадков.

При продаже пиротехнических изделий продавец доводит до сведения покупателя информацию о подтверждении соответствия этих изделий установленным требованиям, о наличии сертификата или декларации о соответствии и по требованию потребителя знакомит его со следующими документами:

а) копия сертификата, заверенная держателем подлинника сертификата, нотариусом или органом по сертификации товаров, выдавшим сертификат;

б) товарно-сопроводительные документы, оформленные изготовителем или поставщиком (продавцом) и содержащие по каждому наименованию товара сведения о подтверждении его соответствия установленным требованиям (номер сертификата соответствия, срок его действия, орган, выдавший сертификат, или регистрационный номер декларации о соответствии, срок ее действия, наименование изготовителя или поставщика (продавца), принявшего декларацию, и орган, ее зарегистрировавший). Эти документы должны быть подписаны изготовителем или поставщиком (продавцом) и заверены его печатью с указанием адреса и телефона.

Реализация пиротехнических изделий запрещается лицам, не достигшим 16-летнего возраста (если производителем не установлено другое возрастное ограничение).

Применение пиротехнических изделий запрещается:

а) в помещениях, зданиях и сооружениях любого функционального назначения;

б) на территориях взрывоопасных и пожароопасных объектов, в полосах отчуждения железных дорог, нефтепроводов, газопроводов и линий высоковольтной электропередачи;

в) на крышах, балконах, лоджиях и выступающих частях фасадов зданий (сооружений);

г) на сценических площадках, стадионах и иных спортивных сооружениях;

д) во время проведения митингов, демонстраций, шествий и пикетирования;

е) на территориях особо ценных объектов культурного наследия народов Российской Федерации, памятников истории и культуры, кладбищ и культовых сооружений, заповедников, заказников и национальных парков.

По вопросам нарушений в сфере оборота оружия и боеприпасов, пиротехнических изделий, частной охранной и детективной деятельности просьба обращаться по телефонам: 540-18-39; 541-42-94; 541-42-80.

Уважаемые граждане!

По «телефону доверия» УМВД 540-57-50

По телефонам дежурной части УМВД России по Сергиево-Посадскому району 8496-540-18-39, 8496-540-25-62, 8495-728-49-82 Вы можете сообщать информацию:

- о фактах экстремистской деятельности;

- о мигрантах, незаконно проживающих на территории района;

- о фактах употребления, продажи наркотических средств, незаконной реализации спиртосодержащей продукции, в том числе несовершеннолетним;

- о готовящихся или совершенных правонарушениях и преступлениях, а также иные сведения, способствующие предупреждению, раскрытию и расследованию преступлений;

- о лицах, от которых можно ожидать совершения преступлений и правонарушений;

- о нарушениях законности и не реагировании на обращения граждан со стороны сотрудников полиции.

Уважаемые граждане!

Сотрудники полиции будут благодарны за любую оперативную информацию, которую Вы можете сообщать круглосуточно по указанным телефонам, а также направлять по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Комментарии

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх