Записки хулигана. Помощник главы - подсудимый

 11.12.2012 г.  03:32
2513
Андрей ТРОФИМОВ
/ 2

10 декабря на втором заседании суда по уголовному делу №1-59/12, по заявлению представителя районной власти А.Лоевского, который предположительно добивается лишения свободы гражданского журналиста А. Трофимова, вот уже который год предположительно торчащего предположительно как кость в горле предположительно главы района Владимира Короткова, появился еще один подсудимый - сам А.Лоевский.

Мировой судья С.Коновалова, после получасового уединения в совещательной комнате, вынесла постановление, согластно которому суд принимает к производству встречное заявление, поданное моим адвокатом, в котором я прошу привлечь помощника главы района А.Лоевского к уголовной ответственности по статье 116 части 1 УК РФ (предположительное нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса).

Таким образом, к моему статусу "подсудимый" прибавился еще и статус "частного обвинителя", а господину, преградившему мне путь 13 ноября в коридоре администрации А.Лоевскому, - наоборот, к статусу "частный обвинитель" добавился статус "подсудимый".

В связи с этим обстоятельством, помощнику главы района были зачитаны права подсудимого, а мне - права частного обвинителя, на том мы и разошлись спустя час с момента начала второго заседания.

До следующего заседания, предположительно назначенного на 15.45 в четверг 13 декабря.

Как пояснил мне мой адвокат, на следующем заседании начнется рассмотрение уголовного дела по существу.

Скорей всего, будут допрошены частные обвинители и подсудимые, а также истребованы оригиналы медицинских справок, видеозаписей, и прочих доказательств, указанных в деле для изучения сторонами.

Уверен, что именно на это заседание господин помощник главы района по информационной политике пригласит предположительно курируемые им местные и окрестные СМИ, которым не удалось ничего отснять на первом заседании.

Уверен, что благодаря появившейся сегодня ночью в интернете видеозаписи одного из, предположительно, товарищей А. Лоевского, предположительно, хладнокровно снимавшего "жёсткие насильственные действия" в адрес своего коллеги, предположительно, помогая ему тем самым собрать вещественные доказательства для предположительно замышленного заявления в суд, решение по данному уголовному делу, возможно, не заставит себя долго ждать.

Однако, на всякий случай, как человек, понимающий всю "добросовестность" своих противников, в поиске дополнительных доказательств посетил место предположительного преступления, находящегося около приёмной главы района. (На фото Анатолия Северинова: 10.12.2012. А.Трофимов разглядывает видеокамеру, предположительно зафиксировавшую 13 ноября всё, что произошло между ним и А.Лоевским. Можно предположить, что А.Трофимов думает о том, где и как он может найти и представить видеозапись с этой видеокамеры на суд по его делу №1-59/12. - прим. РП).

Примечание 1: фотографии, приложенные к этому сообщению, кроме фотоснимка моих товарищей в коридоре суда, сделаны неизвестным мне автором, с применением неизвестной мне техники воссоздания силуэтов участников данного заседания по памяти, которые я получил по электронной почте от анонимного художника. (За исключением фото А.Северинова. - прим. РП).

На фото №1 предположительно судья С.Коновалова и адвокаты сторон.

На фото №2: предположительно сам возбудитель данного конфликта, и инициатор рассмотрения его в суде А. Лоевский со своим адвокатом.

На фото №3 (слева направо) Денис Ахромкин, заместитель начальника поисково-спасательно отряда МЧС РФ, Андрей Мардасов, помощник заместителя председателя Московской областной Думы, Алексей Горьков, помощник депутата районного совета, Марат Копылов, активист движения "Народная милиция".

Примечание 2: фото Анатолия Северинова в коридоре районной администрации предположительно сделано Анатолием Севериновым.

Андрей Трофимов специально для РАДИО ПОСАД 10.12.2012 года

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Андрей Мардасов
0 #1 Андрей Мардасов 11.12.2012 08:21
Очень хорошо, что помощник Главы района Александр Лоевский перестал злоупотреблять своими служебными полномочиями и таскать на свои суды муниципальные СМИ, газету "Вперёд" и телекомпанию "Радонежье"

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх