Бюджет: публика заслушала, депутаты не приняли

 11.12.2012 г.  03:48
2718
Андрей ТРОФИМОВ
/ 3

10 декабря в администрации прошли публичные слушания по бюджету города 2013 год, который со второй попытки, 11 декабря, депутаты Сергиева Посада должны были принять в первом чтении. И если администрация слушания провести смогла, то у депутатов даже не получилось собраться на заседание совета в нужном количестве.

Вот что нам сообщает об этом пресс-служба администрации города:

"Растянувшееся на два дня заседание горсовета закончилось ничем

Начавшееся в минувший четверг, 6 декабря, заседание совета депутатов Сергиева Посада затянулось аж до вторника, 11 декабря. Длительность заседания была обратно пропорциональна его продуктивности – ни одного решения депутаты так и не приняли. В частности, так и остался неутвержденным бюджет Сергиева Посада на 2013 год в первом чтении. Над городом вновь нависла угроза вхождения в новый год без принятой финансовой конституции.

После уже ставшего традиционным полуторачасового утверждения повестки дня депутаты перешли к рассмотрению главного ее вопроса – утверждения бюджета города на будущий год в первом чтении. Проект бюджета, после тщательной подготовки вынесенный на рассмотрение парламентариев городской администрацией, соответствует всем требованиям бюджетного кодекса и законодательства в целом. Финансисты горадминистрации подготовили подробный доклад по всем пунктам – доходы, расходы, дефицит, постатейные выкладки. Бюджет городского поселения Сергиев Посад на 2013 год по доходам предполагается в сумме 524 363 000 рублей, по расходам - 569 987 600 рублей. Предельный размер дефицита бюджета городского поселения - 45 624 600 рублей.

Обсуждение проекта получилось бурным. Депутаты предлагали свои поправки, изменения и дополнения – сделать бюджет более социально ориентированным, заложить больше средств на расселение из ветхого фонда, благоустройство, ремонт дорог.

Присутствовавший на заседании глава города Василий Гончаров к трибуне выходил неоднократно – отстаивал показатели бюджета, соглашался с адекватными поправками. Позиция главы Сергиева Посада была однозначной – все имеющиеся замечания к проекту не могут стать поводом для непринятия проекта бюджета в первом чтении, когда утверждаются лишь общие бюджетные параметры.

Однако 6 декабря депутаты проект не приняли даже за основу – безо всяких на то оснований. Попадая в бесконечные правовые коллизии, депутаты на ходу читали бюджетный кодекс, положение о бюджетном процессе, спорили до хрипоты и так и не пришли к консенсусу во время голосования. Позже, придя с обеденного перерыва, депутаты, видимо, поняли, что такого их решения может не принять общественность – слишком сильно оно смахивает на саботаж, и решили объявить перерыв в заседании до 11 декабря, пообещав провести еще несколько заседаний бюджетной комиссии и подробнее ознакомиться с документами.

Однако 11 декабря заседание вновь не состоялось – часть народных избранников попросту не пришли на заседание, и кворум не собрался. Единственным принятым решением было поручить и.о. председателя совета Виктору Захарову назначить дату нового заседания – с той же повесткой. А в ней еще немало значимых вопросов, в частности, новая структура горадминистрации.

Виктор Захаров, временно исполняющий полномочия председателя совета депутатов города Сергиева Посада:

Некоторые депутаты из числа тех, кто не пришел сегодня на заседание, предупредили, что не смогут присутствовать. Валентина Варенова находится на больничном, Кирилл Апостолов вынужден отсутствовать по семейным обстоятельствам. О причинах отсутствия остальных депутатов я не знаю. Перед тем, как назначить следующее заседание, нужно поработать с «прогульщиками».

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

ghjwtyrj
+1 #1 ghjwtyrj 11.12.2012 06:37
Какие все симпатичные ,особенно депутаты. Также проголосуют за правила застройки и землепользовани я.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх