Записки хулигана. Кто доводит до греха

 11.12.2012 г.  11:22
3230
Андрей ТРОФИМОВ
/ 2

10 декабря еще один представитель местной власти решил погреться в лучах моей "хулиганской славы", налетев на меня в холле административного здания с надуманными претензиями и упреками на глазах журналистов Службы новостей РАДИО ПОСАД и газеты "Ярмарка".

В воздухе завис стойкий запах желания народного избранника попасть на первые полосы мировых газет.

Заместитель председателя городского совета, депутат Игорь Большаков, прочитав мой материал на АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ГАЗЕТЕ о своем "золотом парашюте", видимо так возбудился, что даже проходивший мимо нас в момент выяснения отношений, самый невозмутимый заместитель главы города Константин Бочаров, заметив это, сказал примерно следующее: "А вот и не подерётесь!"

А вот и не подрались.

Формально претензии Игоря Евгеньевича относились к комментариям оставленным разными читателями под моим материалом, в которых депутата упрекали, мягко говоря, в нечестности, на что Большаков пообещал непременно подать на меня в суд.

Мол, он не "занимался поборами" будучи директором МУ "Архитектура", предлагая в ранее опубликованном ролике про, кажется, выставленные сверх прейскуранта 25 тысяч рублей то, что ему было спущено сверху, а сам он не виноват.

Виноват, по мнению Игоря Большакова Андрей Трофимов, возможно не публикующий комментарии читателей одобряющих получение Большаковым окладов и премий за десять месяцев вперед при увольнении из "Водоканала".

Оказалось, что после того, как Игорь Евгеньевич узнал, что на двух последних выборах, где он баллотировался сначала в депутаты области, а затем в главы города все его программные заявления, речи и прочую прожектерскую лабуду, как спичрайтер сочинял я, а не он сам. И Большаков стал думать что комментарии на моем сайте про него пишу тоже я - Андрей Трофимов.

Как человек, наученный "горьким опытом" выхода из ранее описанной мной ситуации с помощником главы района, в случае с депутатом, обладающим неприкосновенностью, я решил к нему не прикасаться

, а только задать в ответ неудобный вопрос. Например такой: "Не стыдно ли вам, Игорь Евгеньевич, брать не заработанные вами 389 тысяч рублей муниципального предприятия, особенно в момент, когда ваши потенциальные избиратели, простые рабочие "Водоканала" не дополучили зарплату за октябрь?"

На что Игорь Большаков, экс-народный кандидат в главы нашего города заявил, что сам он не отрывал эти деньги от рабочих, ему их в благодарность за труды решил выдать бывший директор. Не придерешься.

Накал страстей в дискуссии, а также напор депутата на меня - подсудимого хулигана-журналиста спал, как только мой коллега, пока еще не хулиган, но уже еще журналист Анатолий Северинов убрал в сумку свою фото камеру со словами "Вы уж теперь не деритесь, или хотя бы предупредите, чтобы я был готов снимать" (вольная трактовка сказанного А. Севериновым).

На том и разошлись до новых встреч. Вот например до сегодня. Ведь Игорь Большаков, постоянный читатель моего блога, предположительно советующий коллегам таковыми ни в коем случае не становиться, прочтет это сообщение, и возможно захочет меня о чем-то спросить на заседании городских депутатов, которое состоится 11 декабря, уже через пару часов. Господи, пусть в этот момент не будет камер, может тогда все обойдется без очередного рукоприкладства.

Андрей Трофимов специально для РАДИО ПОСАД

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

серафим
+2 #1 серафим 11.12.2012 12:45
а так дружили))))
Сергей
+1 #2 Сергей 11.12.2012 13:16
Андрей! А почему вдруг после выборов у Вас так резко изменились отношения с И.Е.Большаковым , ведь перед выборами Вы даже, как-то, его пиарили и он фигурировал чуть не в каждом Вашем сообщении. Что, открылись глаза на народного избранника или меркантильные, материальные противоречия? Извините, если что-то личное.
Злобный Сид
+1 #3 Злобный Сид 11.12.2012 19:54
Этот дед раньше ментом работал с бабок семечки щёлкал какой он дипутат!
Андрей Мардасов
+1 #4 Андрей Мардасов 11.12.2012 20:33
Цитирую Сергей:
Андрей! А почему вдруг после выборов у Вас так резко изменились отношения с И.Е.Большаковым, ведь перед выборами Вы даже, как-то, его пиарили и он фигурировал чуть не в каждом Вашем сообщении. Что, открылись глаза на народного избранника или меркантильные, материальные противоречия? Извините, если что-то личное.


Я вот не соглашусь с Вами в том, что Трофимов его пиарил.
Депутат Большаков поднимал на Совете очень скандальные и громкие вопросы, которые было интересно осветить.
Уверен, что если и сейчас Игорь Евгеньевич будет поднимать такие вопросы, озвучивать некую интересную информацию и прочее, Андрей Трофимов будет и это публиковать, несмотря на некоторые разногласия.
Опять таки, возможно Игорь Большаков оплачивал публикацию каких-то материалов, что делают все депутаты в разных СМИ
Леонид
+1 #5 Леонид 11.12.2012 20:47
Депутата Большакова во многом обвиняют несправедливо
Андрей Мардасов
+1 #6 Андрей Мардасов 11.12.2012 20:50
Цитирую Леонид:
Депутата Большакова во многом обвиняют несправедливо


Что и требовалось доказать. Комментарии публикуются.
Администратора прошу сверить IP адреса. Данный комментарии написал я, чтобы проверить обоснованность обвинений
Андрей ТРОФИМОВ
+1 #7 Андрей ТРОФИМОВ 11.12.2012 21:19
Цитирую серафим:
а так дружили))))
Это была не дружба, а взаимовыгодное сотрудничество. Игорь Большаков создавал информационные поводы, я их озвучивал. Хочу отметить, что в свое время он поднял много важных вопросов. Жаль что так сливать начал под конец. Зазнался товарищ, и либо мы его на место поставим - вернем с небес на землю, либо пропадет человек.
Андрей ТРОФИМОВ
+2 #8 Андрей ТРОФИМОВ 11.12.2012 21:24
Цитирую Сергей:
Андрей! А почему вдруг после выборов у Вас так резко изменились отношения с И.Е.Большаковым, ведь перед выборами Вы даже, как-то, его пиарили и он фигурировал чуть не в каждом Вашем сообщении. Что, открылись глаза на народного избранника или меркантильные, материальные противоречия? Извините, если что-то личное.

Какое-то время наши позиции были схожи. Теперь все больше расхождений. Плюс только недавно открыл у Игоря Евгеньевича такую черту, как гадить за спиной улыбаясь в лицо. Удивлен тому, что Большаков думает о том, что я не знаю что, где и кому он про меня в последние месяцы рассказывает, недоумевая - чего это Трофимов меня так мочит. Я все делаю за дело. Ну и фактура есть соответствующая - никаких выдумок, все на фото и видео доказательствах . Пусть в суд подает, если хочет еще большего позора. Я если будет надо, всю его жизнь со службы в армии и по сей день подыму и выложу. А то видите ли все у него продажные, а он один ангел такой.
Сергей
+1 #9 Сергей 11.12.2012 21:34
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую Сергей:
Андрей! А почему вдруг после выборов у Вас так резко изменились отношения с И.Е.Большаковым, ведь перед выборами Вы даже, как-то, его пиарили и он фигурировал чуть не в каждом Вашем сообщении. Что, открылись глаза на народного избранника или меркантильные, материальные противоречия? Извините, если что-то личное.

Какое-то время наши позиции были схожи. Теперь все больше расхождений. Плюс только недавно открыл у Игоря Евгеньевича такую черту, как гадить за спиной улыбаясь в лицо. Удивлен тому, что Большаков думает о том, что я не знаю что, где и кому он про меня в последние месяцы рассказывает, недоумевая - чего это Трофимов меня так мочит. Я все делаю за дело. Ну и фактура есть соответствующая - никаких выдумок, все на фото и видео доказательствах. Пусть в суд подает, если хочет еще большего позора. Я если будет надо, всю его жизнь со службы в армии и по сей день подыму и выложу. А то видите ли все у него продажные, а он один ангел такой.

Понял Вас. Рад что и у Вас открылись глаза на те черты депутатов, о которых я комментировал и ранее (знаю многих давно). А про Водоканал правильно обнародовали, их действия противоречат их лозунгам.
Андрей ТРОФИМОВ
0 #10 Андрей ТРОФИМОВ 11.12.2012 21:46
Цитирую Андрей Мардасов:

Я вот не соглашусь с Вами в том, что Трофимов его пиарил.
Я никогда не скрывал того, что и моя интернет-площад ка открыта для коммерческих предложений, как и я сам, в том смысле что за плату размещаю рекламу и сообщения на правах рекламы (по поводу чего некоторые разводят какой-то не здоровый ажиотаж). В последнее время ко мне все чаще обращаются различные люди по вопросам личного пиара, или продвижения какой-то идеи. И вовсе не обязательно для того, чтобы делать это через мой сайт. Я придумываю сценарии для рекламных роликов компаниям, продумываю тактику проведения пресс-конференц ий бизнесменов и политиков, даю советы по проведению выборных компаний, подрабатываю спичрайтером и т.п.

При этом оплата моего труда за последний год выросла прилично, видимо качество моей работы устраивает тех, кто за мою идею и сюжет на АГ может выложить 50, 100 и даже 150 тысяч. (обязательно с пометкой "на правах рекламы").

С Большаковым немного другая песня. Почти полтора года он формировал у окружающих четкую ассоциацию с тем, что якобы оплачивает мою деятельность в проекте. Некоторые депутаты даже звонили и ругались на публикации не мне, а ему, видимо воспринимая за хозяина сайта =) При этом от него не было ни рубля пожертвований на сайт, просто мне была интересна его фактура. И только перед выборами главы мы немного по сотрудничали уже на коммерческих условиях. Я авансом написал за него большую статью в газете, по просьбе товарищей из партии, со своими вопросами и его ответами, придуманными мной на 9 тысяч знаков. При этом все попытки с ним проконсультиров аться, или подпитаться идеями провалились. От и до я все выдумал в его предвыборной статье сам. За это он отблагодарил меня 2 тысячами рублей. =)

Далее из его штаба мне поступило предложение по сотрудничать, придумать буклеты, лозунги, программу, статьи и прочее. Я не очень хотел ввязываться и выставил ряд жестких условий по сумме оплаты и тому функционалу, который готов за неё взять. Типа денег прошу много, а сделаю только то и это, и бегать нигде не буду. На что сразу получил согласие и аванс в размере 50% гонорара. Далее, во время выборной кампании я заметил, как Игорь Евгеньевич погас не проявляя рвения заранее смирившись с поражением. Забил на встречи, не слушал советов, начал огрызаться. Ну и я не выдержал, и при всей его команде высказал все что я о нем думаю и знаю, после чего вторую половину гонорара не спрашивал, хоть и выполнил все свои обязательства.
Д.С. Михалкин
+2 #11 Д.С. Михалкин 11.12.2012 21:48
Конец света начнет своё шествие по Земле с Сергиева Посада...
Сергей
+2 #12 Сергей 11.12.2012 22:13
Андрей! Да успокойтесь, Вы! Все нормально! Все знают, что политика это грязное дело. Вы туда окунулись и, получается, крутИтесь. В конце концов Ваша газета называется не "Независимая", а "альтернативная ", так, что могут быть свои предпочтения. Успехов!

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх