Где можно покататься на коньках?

 12.12.2012 г.  04:21
4299
Андрей МАРДАСОВ
/ 4

В этом году в городе будут работать несколько катков, как платных, так и бесплатных. На стадионе «Малый Луч» уже залита и работает хоккейная коробочка. На днях откроется и главный городской каток у ДК им. Ю.Гагарина. По заверениям администрации района, подорожания цен не будет. Они останутся прежними. Вход на каток 70 рублей, прокат коньков – 90 рублей в час, заточка- 120 рублей.

На СК «Луч», который находится в ведении городской администрации, будет залита хоккейная коробочка и небольшой каток. Оба бесплатные.

К Новому году заработает бесплатная хоккейная коробка у дома №29 по ул. Клементьевская, силами жителей Тысячника всю зиму будет заливаться ещё один каток во дворе дома №234 по проспекту Красной армии.

Небольшие катки откроются на улице Энгельса дом №5, на Звёздочке (ул. Октябрьская дом №9) и на посёлке 67 километр у школы №24.

В посёлке Ферма на улице Победы у жителей домов №№7 и 9 мнения по поводу катка во дворе разделились. Его собирался подготовить спортивный клуб «Экстремал». Одни за, другие против, не желая скоплений молодёжи, которая будет шуметь, пить и мусорить.

Каток на стадионе «Темп» готовит завод «Звезда», который зальет каток, установит освещение и музыку. Вход на каток в рабочие дни до 17 часов ожидается бесплатный, в выходные платно, в районе 30 - 40 рублей.

Студенческий совет СПФ МГУПИ с Сергиево-Посадским вело-клубом "Дубрава" и молодежной организацией "Желание Есть" обратились в администрацию города с предложением возродить традицию катания на коньках на Келарском пруду.

Андрей МАРДАСОВ

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Андрей Мардасов
+2 #1 Андрей Мардасов 12.12.2012 11:43
Вчера на катке "Малый Луч"
Андрей Мардасов
+1 #2 Андрей Мардасов 16.12.2012 11:44
Когда я написал этот материал сюда и в "Ярмарку", ряд людей укорили меня за то, что я не подверг критике администрацию района, к которой относится районный каток за ДК Гагарина, потому как цена на катке от социального городского очень быстро приближается к частному коммерческому.
И почему-то администрация города старается заливать и коробочку и небольшой каток бесплатно, а вот администрация района не старается.

90 рублей за час проката и 70 рублей вход действительно очень дорого для школьников и студентов. Такие цены рассчитаны не на поддержку катка, а на принесение прибыли, при чём значительной. И это при том, что каток в выходные забит битком
Я рад, что в этом году повышения цен не произошло (хотя куда уже выше).

Хочется призвать Главу района Владимира Короткова и его администрацию начать развивать спорт не на слове, а на деле и понизить стоимость услуг для школьников и студентов, потому как зимой им пойти по большому счёту реально больше некуда и использовать этот момент для получения выгоды бесчеловечно и аморально.
Злобный Сид
+2 #3 Злобный Сид 23.12.2012 16:54
А Калмыков где каток заливать будет?
Ski Man
0 #4 Ski Man 23.12.2012 17:27
Цитирую Злобный Сид:
А Калмыков где каток заливать будет?

Заливает,только не каток)))

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх