Записки хулигана. Ещё одно заявление

 12.12.2012 г.  02:19
3122
Андрей ТРОФИМОВ
/ 2

12 декабря вы будете смеяться. Мне только что звонил участковый и сообщил о том, что на меня подано очередное заявление в полицию, теперь уже от Дмитрия Миронова, предположительно коллеги Александра Лоевского. В своём заявлении Дмитрий М. якобы утверждает, что я посылаю к нему людей, запугивающих его перед судом как свидетеля.

Сейчас отправляюсь читать это заявление и давать объяснение в полиции.

Напомню, что буквально за день до этого я узнал о жалобе, направленной Президенту РФ от вокзальной торговки, в которой она и меня называет экстремистом: www.echo.msk.ru/blog/a_trofimoff/

Андрей Трофимов специально для РАДИО ПОСАД

На фото Анатолия Северинова 10.12.2012: Андрей Трофимов фотографирует табличку у двери кабинета, в котором Дмитрий М. предположительно находился в то время или мог находиться ранее, или возможно собирался находиться в будущем.

Записки хулигана. Посещение полиции

12 декабря после обеда, во время перерыва в заседании горсовета я отправился в опорный пункт полиции, что напротив администрации наискосок. Там участковый взял с меня объяснение по обстоятельствам, указанным в заявлении предположительно помощника помощника главы района Д. Миронова.

В заявлении юный индивидуальный предприниматель (как указано в его свидетельских показаниях по уголовному делу А. Лоевского против меня), как я понял со слов сотрудника полиции (не смог прочесть каракули заявителя), просит привлечь меня к уголовной ответственности за угрозы убийством со стороны людей, которых якобы подговорил я - Андрей Трофимов.

В своем объяснении к заявлению молодой прокремлевский активист, спортсмен и обладатель многозарядного помпового ружья (если верить его заявлениям в интернете), испугался звонка, с якобы прозвучавшими от звонившего угрозами лишить того жизни в случае если тот пойдет на суд свидетельствовать против журналиста Трофимова и в пользу чиновника Лоевского.

Далее, со слов сотрудника полиции, Д. Миронов описывает случай, в котором у дома заявителя того поджидал человек двухметрового роста в желтой куртке, который, встретив Дмитрия, якобы сказал ему примерно тоже самое, что и ранее - якобы звонивший по телефону. После чего, нервы Миронова не выдержали, и он, пропустив два заседания суда подряд, написал заявление в полицию на меня.

Как мне пояснили в полиции, скорей всего по данному заявлению будет дан отказ, т.к. к нему не приложено никаких доказательств (аудио- или видеозаписи, фото или свидетельских показаний).

Можно предположить, что данное заявление было подано в расчете на использование такового в деле "Лоевский VS Трофимов" для укрепления позиции первого.

Мол, раз Трофимов угрожает свидетелям, то точно виноват.

Сам я думаю, что тут все гораздо проще.

Молодой человек, предположительно стесняющийся признаться даже в сотрудничестве с пресс-службой главы района, но имея претензии на публичность своей никому пока не известной персоны (я часто слышу на митингах или слушаниях от него слова "я общественный деятель"), таким образом просто пытается хоть где-нибудь засветится, в надежде на то, что я, к примеру, подам на него в суд за клевету (Сам Трофимов угрожает - ай-яй-яй, как круто).

Пока я такого удовольствия ему доставлять не буду, тем более, что Дима предусмотрительно в заявлении написал слово "предполагаю", а не "знаю" что угрожали ему от моего имени.

В любом случае, перед Новогодними праздниками, подобные действия со стороны представителей районной власти очень развлекают меня, и, надеюсь, читателей сайта РАДИО ПОСАД и АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ГАЗЕТЫ.

Мои близкие и знакомые люди, наблюдая за развитием моих "хулиганских похождений" уверили меня, что в случае моего попадания за решетку, жизнь моя по ту сторону свободы будет не хуже чем по эту.

Хотя бы потому, что в нашем СИЗО у меня уже есть, благодаря моей работе, добрые знакомые.

Ну, а во-вторых, судя по количеству выдвинутых против меня обвинений в хулиганстве, бандитизме, экстремизме и терроризме, наверное, в местах не столь отдалённых, сколь малонаселённых мне будет оказан почёт и уважение.

Но лучше бы до этих мест не дошло...

13 декабря в 15.45 состоится очередное заседание суда по делу Лоевский vs Трофимов, где будет рассматриваться вопрос по существу.

Во избежания очередного заявления - обвинения, например, в клевете, поясняю, что "существо" - юридическоё определение, используемое в судебных инстанциях применительно к делу, но не к истцу или ответчику по этому делу.

Андрей Трофимов специально для РАДИО ПОСАД

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Алексей Горьков
+1 #1 Алексей Горьков 13.12.2012 08:24
Кто живет в Сергиевом Посаде - тот в цирке не то что не смеётся, он там плачет)
Культура
+1 #2 Культура 13.12.2012 09:00
Миронов, переставай употреблять тяжёлые наркотики !
серафим
+1 #3 серафим 20.12.2012 12:19
так чем дело то закончилось?
Андрей ТРОФИМОВ
0 #4 Андрей ТРОФИМОВ 20.12.2012 12:20
Цитирую серафим:
так чем дело то закончилось?

Там все еще только начинается ))) Следующее заседание 26 декабря

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх