Сводка происшествий с 6 по 13 декабря

 14.12.2012 г.  11:01
2765
Андрей ТРОФИМОВ
/ 2

В период с 6 по 13 декабря 2012 года на территории Сергиево-Посадского муниципального района было зарегистрировано 471 сообщение о происшествиях, в их числе: мошенничеств – 18, краж личного имущества – 24, причинение телесных повреждений – 39 , грабежи – 2, разбои – 1.

Средний процент раскрываемости преступлений «по горячим следам» составил – 46,9%.

Происшествия

На днях сотрудники полиции задержали 33-летнего жителя г.п. Сергиев Посад по подозрению в совершении грабежа.

Мужчина употреблял наркотики и в очередной раз ему понадобились деньги. Так как он нигде не работал, то нужную сумму найти не смог. Вечером на улице подозреваемый увидел женщину, идущую вдоль дома. Не раздумывая, он подбежал к ней, ударил кулаком и выхватил сумку. Злоумышленник бросился бежать, а потерпевшая сразу же сообщила о случившемся в полицию. Она рассказала, что в сумке находился кошелек с денежной суммой в размере 6 500 руб.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий личность нападавшего была установлена. Мужчина был задержан. Выяснилось, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренным ст. 161 УК РФ – грабеж.

Сотрудники полиции задержали 54-летнего жителя г.п. Сергиев Посад по подозрению в совершении кражи.

Мужчина вел аморальный образ жизни и давно увлекался спиртным. Ему регулярно требовались деньги на приобретение алкоголя, но так как он нигде не работал денежных средств всегда не хватало. Тогда злоумышленник вспомнил, что рядом с его домом расположено садовое товарищество. С наступлением зимы люди съехали и дома остались без присмотра. Подозреваемый решил воспользоваться этим и проник в две дачи. Выносил то, что можно сдать в пункты приёма маталла: провода, алюминий.

В скором времени проверить свое хозяйство приехали владельцы одной из домов. Обнаружив пропажу, пострадавшие сразу же обратились в полицию.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий злоумышленник был задержан.

Мужчина признался, что на все деньги, которые выручил от продажи, приобрел алкоголь.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ – кража.

11 декабря сотрудники полиции задержали 29-летнего жителя г.п. Сергиев Посад по подозрению в совершении серии краж.

Мужчина употреблял наркотики и нигде не работал. Ему постоянно требовались деньги и он начал промышлять тем, что ходил по магазинам, парикмахерским, салонам красоты и похищал вещи, оставленные без присмотра. Его добычей становились мобильные телефоны, сумки посетителей и продавцов.

В октябре и ноябре в УМВД России по Сергиево-Посадскому району поступило несколько аналогичных заявлений от граждан о пропаже личных вещей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий личность злоумышленника была установлена. Он признался в совершении 10 краж на территории города и района.

Выяснилось также, что задержанный зарегистрирован в г. Королёв, и находится там в розыске за совершение аналогичных преступлений. Именно это и послужило причиной его переезда в Сергиев Посад.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ – кража.

Уважаемые граждане!

По «телефону доверия» УМВД 540-57-50

По телефонам дежурной части УМВД России по Сергиево-Посадскому району 8496-540-18-39, 8496-540-25-62, 8495-728-49-82

Вы можете сообщать информацию:

- о фактах экстремистской деятельности;

- о мигрантах, незаконно проживающих на территории района;

- о фактах употребления, продажи наркотических средств, незаконной реализации спиртосодержащей продукции, в том числе несовершеннолетним;

- о готовящихся или совершенных правонарушениях и преступлениях, а также иные сведения, способствующие предупреждению, раскрытию и расследованию преступлений;

- о лицах, от которых можно ожидать совершения преступлений и правонарушений;

- о нарушениях законности и не реагировании на обращения граждан со стороны сотрудников полиции.

Уважаемые граждане!

Сотрудники полиции будут благодарны за любую оперативную информацию, которую Вы можете сообщать круглосуточно по указанным телефонам, а также направлять по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Комментарии

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх