Виват, "Боевое Братство" (фото- и видеоотчет)

 16.12.2012 г.  17:36
14794
Андрей ТРОФИМОВ
/ 7

"Потому эмоциональному накалу, который ощущается в этом зале, я думаю сегодняшнее мероприятие вполне можно сравнивать с празднованиями Дня Победы - тональность одна и та же, - заявил Василий ГОНЧАРОВ, глава Сергиева Посада выступая перед собравшимися 14 декабря в ДК им. Ю. ГАГАРИНА ветеранами и молодежью. - Это любовь к родине, это чувство патриотизма, это воспитание на свершениях старшего поколения нашей молодежи. Я вижу в зале четыре, а может быть и пять поколений, которые здесь представлены, и тот пролог, который звучал - он вселяет надежду на то, что все кто представляют эти поколения в этом зале помнят нашу историю, а значит за нами будущее."

Торжественный Вечер Памяти "Скованные одной цепью", подготовленный к знаменательным и трагическим датам, началу Афганской и Чеченской войнам Сергиево-Посадским районным отделением ВООВ "Боевое Братство" совместно с городским театром-студией "Театральный ковчег", а также творческим коллективом ДК имени Ю.А. Гагарина начался с театрализованного пролога. В нем была обыграна ставшая уже типичной ситуация, когда люди нашего "поколения пепси" уже не знают за что воевали в Великую отечественную войну их деды и прадеды, порой расплачиваясь украденной у них наградой за дозу наркотического дурмана. В подтверждение перед собравшимися был показан видео-опрос подготовленный мной на тему знания нашими горожанами некоторых исторических дат и имен героев. Печально, но результат оправдал наши ожидания.

"Четвертый год подряд, в этом городе, в этом прекрасном дворце имени Юрия ГАГАРИНА в декабре месяце наша организация проводит Вечер Памяти посвященный вводу войск в Афганистан и началу первой Чеченской войны, - говорит со сцены Валерий ЧУГУРОВ, кавалер ордена мужества, председатель Сергиево-Посадского отделения ВООВ "Боевое Братство". - Я хочу отметить, что ни в одном городе Московской области таких мероприятий не проводится. Одни боятся, другие не хотят, а третьи не могут. Мы хотим, мы можем и мы никого не боимся."

И конечно же можно было бы не писать о том, что все организованное "Боевым Братством" для этого вечера - было сделано на высшем уровне. Как всегда организаторам удалось пригласить к нам в город с выступлением бойцов 604-го Центра специального назначения ВВ МВД "Витязь", оркестр 21 ОБРОН, и Роту Почетного караула 2-го полка ОДОН ВВ МВД РФ, которая на этот раз поразила публику филигранным исполнением строевого дефиле под убойную песню группы "Górky Park" Moskow Colins. Кроме них на сцене выступала группа "Каскад" и "Ступени", а также один из выживших участников боя на высоте 2334 Андрей КУЗНЕЦОВ, по воспоминаниям которого был снят фильм Федора БОНДАРЧУКА "Девятая рота". О своей службе в армии рассказывал специально приглашенный на этот вечер Герой России Роман ЩЕТНЕВ, оказавшийся нашим земляком, прожившим в Сергиевом Посаде 5-ть лет своей жизни.

По окончании мероприятия я опросил нескольких гостей на предмет того, какие эмоции они испытали от увиденного в зале, после чего стал свидетелем одного очень проникновенного тоста произнесенного главой города, также посетившего и скромный фуршет в том же доме культуры, закончив высказывание примерно следующей фразой: "Служу Сергиеву Посаду и спецназу..."

1. Валерий ЧУГУРОВ, председатель Сергиево-Посадского отделения ВООВ "Боевое Братство";

2. Василий ГОНЧАРОВ, глава города Сергиев Посад после третьего звонка идет в зал;

3. Михаил ГРИГОРЬЕВ, председатель первого созыва городского совета депутатов с сыном (сержант роты Почетного караула);

4. Леонид СЕЛИВЕРСТОВ, начальник следственного изолятора №8 города Сергиев Посад, член "Боевого Братства";

5. Сотрудники СИЗО №8 города Сергиев Посад;

6.

7.

8. Дмитрий КИСЕЛЕВ, член правления Сергиево-Посадского отделения ВООВ "Боевое Братство" с дочерью;

9. Михаил ШЛЯХИН, председатель местного отделения "Союза десантников России" (в белой рубашке);

10.

11.

12. Алексей ВОХМИНЦЕВ, член правления Сергиево-Посадского отделения ВООВ "Боевое Братство" (с визиткой);

13. Валентин СУНЦОВ, председатель местного "Союза борьбы за народную трезвость", актер театра-студии "Театральный ковчег";

14. Начало представления;

15. Юрий ПОТЯКИН, экс-заместитель руководителя администрации города и Мария ТРОФИМОВА, жена автора "Альтернативной газеты Андрея Трофимова" в момент вноса флага России;

16. Бойцы РПК с флагом России и "Боевого Братства";

17. Андрей КУЗНЕЦОВ, ветеран боевых действий в Афганистане, консультант фильма "Девятая рота";

18. Группа "Каскад" с песней "Виват";

19. Василий ГОНЧАРОВ во время представления ненадолго отвлекся по делам главы города;

20.

21. Выступление оркестра 21 ОБРОН ВВ МВД РФ;

22. Выступление Героя России Романа ЩЕТНЕВА;

23. Виктория АТНЯШЕВА, солистка группы "Ступени";

24. Выступление бойцов 604-го Центра специального назначения ВВ МВД "Витязь";

25.

26. Молодые добровольцы из зала;

27. Дефиле роты почётного караула 2-го полка дивизии им. Дзержинского (ОДОН);

28.

29. Заключительное выступение группы "Ступени" под песню "Служить России";

30.

31.

32.

33.

34.

35. Андрей КЛЮКИН, командир РПК 2-го полка ОДОН ВВ МВД РФ, вручает футболку Валерию ЧУГУРОВУ;

36. Анжелика и Михаил ГРИГОРЬЕВЫ получают от командира своего сына футболки Роты Почетного караула;

37.

38.

39.

40.

41. Андрей МАРДАСОВ, лидер МО "Желание Есть" и Олег ВОЛЧКОВ, депутат Сергиево-Посадского совета депутатов;

42. Мария и Андрей ТРОФИМОВЫ;

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Андрей Мардасов
+1 #1 Андрей Мардасов 16.12.2012 21:12
Прекрасное патриотическое мероприятие. Ребятам и девушкам очень понравились. Некоторые даже пришли с родителями.
Надеюсь, что с приходом нового Главы города такие мероприятия будут поддерживаться обеими руками.
Работа Председателя "Боевого Братства" Валерия Чугурова и остальных братьев выше всяких похвал. Они не позволяют нам забыть нашу историю. Мы это ценим.
Фраер
+1 #2 Фраер 16.12.2012 21:40
Кто это милая девушка с Чуровым?)
Че Гевара
0 #3 Че Гевара 17.12.2012 09:32
На фото:
20. о.Николай (Кравченко) он же знаменитый снайпер "Коля-Чукча."

38. Легенда краповых беретов Иван Дмитриев (он же "дядя Ваня").
Михаил mause
0 #4 Михаил mause 17.12.2012 16:18
От меня лично и моей семьи благодарю организаторов концерта за память о павших в этих страшных войнах,и о выживших страшной ценой.
Служивый
0 #5 Служивый 17.12.2012 20:33
Где на сайте Радонежья можно посмотреть сюжет о этом замечательном событии? По стечению обстоятельств не смог присутствовать
ProtoN
0 #6 ProtoN 17.12.2012 20:45
Цитирую Служивый:
Где на сайте Радонежья можно посмотреть сюжет о этом замечательном событии? По стечению обстоятельств не смог присутствовать


Нет его там. Сам искал. Скоты даже не приехали.
внук Че Гевары
0 #7 внук Че Гевары 18.12.2012 15:09
Цитирую Че Гевара:
На фото:
20. о.Николай (Кравченко) он же знаменитый снайпер "Коля-Чукча."

38. Легенда краповых беретов Иван Дмитриев (он же "дядя Ваня").


Команданте! Зачем же сливать таких уважаемых людей?
Тогда ты должен знать и краповика со шрамом через все лицо, на фото №34.
Враги наши тоже читают и не дремлют.

А мероприятие получилось на загляденье! Его бы расширить до рамок страны и потихоньку исправили бы ситуацию с эхом 90-х.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх