РГ: Журналист из Сергиева Посада стал подсудимым

 17.12.2012 г.  16:20
3477
Андрей ТРОФИМОВ
/ 2

Сегодня "Российская газета" - официальный печатный орган Российской федерации - пишет: "В Сергиевом Посаде судят главного редактора "Альтернативной газеты" Андрея Трофимова. Заявление в порядке частного обвинения в мировой суд подал помощник главы района по информполитике и туризму Александр Лоевский.

Конфликт с чиновником у журналиста случился в стенах райадминистрации. По версии Лоевского, известный в районе редактор оппозиционного главе администрации СМИ Трофимов зашел в здание и избил его.

По версии же Трофимова, он утром зашел в администрацию, чтобы узнать, состоится ли там заседание главы с членами районной Общественной палаты. Перед входом путь ему преградил Лоевский, сказав, что журналисту тут нечего делать. Трофимов уверен, что речь идет о заранее спланированной провокации, поскольку другой чиновник все происходящее снимал на видео. Трофимов заявил, что это препятствование его журналисткой деятельности и попытался проскочить мимо Лоевского вдоль стены, но не тут то было.

На видео, представленном в суде, видно, как мощный Лоевский прижал худого Трофимова к стене.

По словам журналиста, в этот момент чиновник еще и исподтишка ударил его в живот. Трофимов дал сдачи. Теперь эта сцена и составляет предмет иска.

На первом заседании судья Светлана Коновалова известила журналиста о его статусе подсудимого по ст. 115 УК РФ за нанесение вреда здоровью легкой тяжести. По мнению Трофимова, таким образом, районные власти пытаются мстить ему за острые публикации о незаконных распродажах земель в районе и строительства коттеджей в исторических зонах Радонежа, Абрамцево и вокруг Троице-Сергиевой лавры.

Кстати, до сих пор ни одного дела по этим фактам не возбуждено, хотя нарушения настолько вопиющи, что тревогу бьют Общественная палата РФ и Минкульт."

"Российская газета" от 17 декабря 2012 года

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

crjhgbjy
+2 #1 crjhgbjy 17.12.2012 17:33
А что толку от общественной палаты,что районной ,что городской. Как раздавали землю,так и раздают и будут раздавать пока у власти хомячок
Андрей ТРОФИМОВ
0 #2 Андрей ТРОФИМОВ 17.12.2012 18:09
Данная новость появилась на сайте ЖУРДОМ - jourdom.ru/news/25748
Андрей ТРОФИМОВ
0 #3 Андрей ТРОФИМОВ 17.12.2012 18:10
Добавил новость на сайта радио "Эхо Москвы" - echo.msk.ru/.../970794-echo
Житель города
-2 #4 Житель города 17.12.2012 18:33
А видеоролик ты на эхо москвы не отправил со своими шедевральными способностями оратора! ??? Магистр нецензурного словоблудия!!!! Вот бы Москва повеселилась)))
Надо бы подкинуть ребятам киношку!!!!
Андрей ТРОФИМОВ
+1 #5 Андрей ТРОФИМОВ 17.12.2012 18:36
Отправил, почему бы не отправить. Мне стесняться нечего. Пусть Лоевский со своей паховой и пупочной грыжами, о которых он плакался судье, стесняется того, что получил в ответ по роже от такого недомерка как я. А матом все разговаривают, а если дерутся, то еще и везде )))) И да, уж коль такой говорливый, то имей смелость признаться кто-ты таков, или зарегистрироват ься, а то как трусливая шавка из-за угла гавкаешь. Не солидно. )))
NikoBelik
0 #6 NikoBelik 17.12.2012 20:48
Посадют. А ты не лезь.

Реальный случай из жизни. Полезли ночью горцы грабить русскую семью в станице. Выломали ставни в хате, высадили окно. Хозяин, русский, засадил из двустволки по проёму и убил одного. Остальные разбежались. Пришли старики ихние в русский дом, где убийство состоялось, посмотрели как труп бандита лежит и, посовещавшись, постановили, что не виноват русский. Ничо ему не было и никто не мстил.

А почему? Да просто всё. Бандит головой в дом лежал. Значит рвался вперёд, а не уходил.

Так и на фотке (до этого ещё как-то ролик тут размещался) прекрасно видно куда смотрит и чего выпрашивает голова нападавшего.

Андрюччо этот виновен по всем статьям. Турьма.
Людмила А.
+1 #7 Людмила А. 17.12.2012 20:49
А Вы не заметили, что чиновник-то не в своём кабинете «даёт отпор»... Деталька существенная...
Алексей  Макарофф
+1 #8 Алексей Макарофф 17.12.2012 21:10
Цитирую Житель города:
А видеоролик ты на эхо москвы не отправил со своими шедевральными способностями оратора! ??? Магистр нецензурного словоблудия!!!! Вот бы Москва повеселилась)))
Надо бы подкинуть ребятам киношку!!!!

Я вот не пойму, по вашему-2 мужика культурно друг другу морды бить должны? Мусьё, позвольте вам по причинным местам стукнуть? Вас не имею удовольствия пропустить!Изво льте, но за этакое деяние, я вынужден буду вам попробовать стукнуть в вашу весьма не лицеприятную физиономию! Приступим, господа, я только камеру включу...... Да ! с одним согласен- Трофимову надо подучиться разговаривать на данном наречии, Ленинград послушать, к слесарям в автопарки походить! И репортаж и практика!!!!))) ) И ещё один вопрос меня тут заинтересовал! А помощник главы района по информполитике и туризму Александр Лоевский, имеет свои должностные инструкции? Сдаётся мне, при приёме на работу, ему их подменили на должностные инструкции охранника !!!!! На поверку выходит превышение должностных полномочий, с применением физической силы, направленной на самую уязвимую и жизненно важную точку мужского организма!
МАХНО
+1 #9 МАХНО 17.12.2012 21:16
Общественное место.
Воспрепятствование журналисту получения информации.
Чиновник должен пойти под суд, не смотря на все грибные потуги.
Алексей  Макарофф
+1 #10 Алексей Макарофф 17.12.2012 21:17
NikoBelik - замечу вам, (понимая кого и на каких ролях всё построили) это не его дом а место, где он ОБЯЗАН СЛУЖИТЬ ГОРОДУ И ЖИТЕЛЯМ !!! И не с ружом пришли грабить !!!! Турьма должна быть таким Лоевским, за их поведение, как представителей власти !!!!
Людмила А.
+1 #11 Людмила А. 17.12.2012 21:19
Воры и жулики ещё и — безусловно — уголовники. И провокаторы. Но был ведь ещё и некто 4-й, кто снимал?
Конечно, на справедливый суд у нас невозможно рассчитиывать. Но поддаваться им нельзя. И один в поле воин. Держитесь, Андрей.
МАХНО
+1 #12 МАХНО 17.12.2012 21:19
Обращайтесь к Навальномуили в КС, там полно юристов, а если дело выведут на мировой уровень с приданием окраски возвращение сталинизма в России, то чиновнику не позавидуешь.
Во всяком случае необходимо раздувать это дело, как чиновничий произвол.
Чем больше шума, тем больше чиновничьи рыла боятся огласки, сейчас с принятием Закона Магнитского в США и рекомендацией европарламента для принятия его в Европе, это чинушам как серпом по ...
Алексей  Макарофф
+1 #13 Алексей Макарофф 17.12.2012 21:21
А Трофимову- всеобщее порицание, за то, что почти не попал!!!!
Говорили-будь добрей,
Средь уродов и людей !
А если пряником поманят,
Обрубай концы - и бей!!
НИКОЛАЙ ПАНИН
+1 #14 НИКОЛАЙ ПАНИН 17.12.2012 21:29
Значит, допёк...
Сила используется тогда, когда других доводов недостаёт...
Сергей-8130
+1 #15 Сергей-8130 17.12.2012 21:39
Конечно помощник главы района действовал не по собственной инициативе, он таким образом «отрабатывал хлебушек», который ему его глава «нарезает». Но судя по съёмке Андрея не за что судить, учитывая «физику» «потерпевших», их количество и место совершения деяния. Судить нужно этих бездельников, протирающих штаны за народный счёт. Ни один порядочный и независимый судья не вынес бы ему обвинительного приговора. Другой вопрос: где найти такого судью в России. Реально повсеместно круговая порука. Доказательства круговой поруки можно будет наблюдать 20 декабря с.г. по всей России вечером за одним столом с чекистами будут «обедать» главы районов, судейские, прокурорские и полицейские чины. Такое вот «соединение» властей ... Но сколько кувшин по воду не ходи... Советская власть и КПСС то же казались вечными, но почили. И лоевские канут... Потерпи Андрей, будет и на твоей улице праздник. Храни тебя БОГ.
Лада
+1 #16 Лада 17.12.2012 23:06
На видео отчетливо было слышно как Лоевский ,муниципальный служащий, получающий денежное содержание из бюджета ( т.е. от народа), несколько раз говорит по-барски пренебрежительн о "пшел вон". Неужели так проинструктиров ал его руководитель? Глава района похоже уже начал свою предвыборную пиар-компанию , а Лоевский подпортил имидж районной администрации.
Алексей  Макарофф
+1 #17 Алексей Макарофф 18.12.2012 00:15
Цитирую NikoBelik:
Посадют. А ты не лезь.


Андрюччо этот виновен по всем статьям. Турьма.

Цитирую Лада:
На видео отчетливо было слышно как Лоевский ,муниципальный служащий, получающий денежное содержание из бюджета ( т.е. от народа), несколько раз говорит по-барски пренебрежительно "пшел вон". Неужели так проинструктировал его руководитель? Глава района похоже уже начал свою предвыборную пиар-компанию , а Лоевский подпортил имидж районной администрации.

По барски, как у себя дома !!!!! Вот уж действительно- борзоты не отнять !!!!! А по поводу того, как лежал убиенный- мне бы лично было до нижней ноты, кто это горцы, аварцы, евреи, русские, татары.... Когда ломятся в мой дом, там где Мама моя, Жена, Сын...- завалю любого! горло перегрызу!!!! И (самое главное) плевать мне будет на этих стариков, которые попробуют потом ко мне в дом зайти, я и им по мордам, их сучьим, кому успею достать, наковыряю- за воспитание таких ублюдков ! А если и надо будет-с гордостью и уважением отсижу !!!!! За родных- !!!! Так что, очень глуп пример оказался, но задумался я о другом !
Игорь Кравчук
0 #18 Игорь Кравчук 18.12.2012 09:18
Андрюха, да, что то ты мелковат - 56 кг. Ты уж береги себя. приобрети на всякий случай перцовый баллончик. от удара сзади или неожиданного спереди не спасет, но в таких случаях когда назревает что-то может и поможет. ну и не мешало бы дома иметь дробовик. В случае чего заряжаешь картечь, или крупную дробь. Обидчика выслеживаешь и отстреливаешь ему коленную чашечку. дадут условно или немного. И ты герой. И призвать народ поступать также со сволотой чиновничье-муса рской и прочей.
Алексей
0 #19 Алексей 18.12.2012 14:06
Андрей! Готовься! Через несколько лет будет тебя избирать депутатом!
алексан-др
0 #20 алексан-др 22.12.2012 22:23
АНДРЕЙ УТОПИ ЭТОГО ЛОХОВСКОГО В ИСКАХ:
1. ПРЕВЫШЕНИЕ ПОЛНОМОЧИЙ ДОЛЖНОСТНЫМ ЛИЦОМ;
2. САМОУПРАВСТВО (УК РФ в рабочее время подрабатывал охранником-как минимум уволят с работы, см. закон о муниципальной службе нарушен);
3. ВСТРЕЧНОЕ ОБВИНЕНИЕ В НАНЕСЕНИИ ПОБОЕВ;
4. ПРИВЛЕЧЬ (пока в качестве свидетеля по этому делу) СНИМАВШЕГО НА КАМЕРУ ДЕЙСТВО (потом можно узнать где работает, почему не на рабочем месте находился, жалобу его руководителю с треб. уволить, наказать).
Вот увидишь, что сразу от про свои грыжи забудет и заявление заберет! ДЕЙСТВУЙ-НЕ СПИ-борись-удач и!

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.