Главе города: Кто обесточил детский сад №38?

 18.12.2012 г.  16:30
4697
Андрей ТРОФИМОВ
/ 4

Здравствуйте, уважаемый Андрей! Хотелось бы прибегнуть к помощи вашей интернет-площадки, так как на других ресурсах Сергиева Посада сделать это, мягко говоря, проблематично. Просим вас опубликовать письмо, копию которого прилагаем.

Насколько нам известно, виновником столь беспардонного и неблаговидного поступка стал Тиханов Александр Валентинович - депутат нашего районного Совета, директор Сергиево-Посадской электросети.

Мы возмущены подобными действиями! И хотим, чтобы благодаря вашему ресурсу, об этом узнали и остальные жители города и района.

Как вообще можно додуматься отключить электричество в ДЕТСКОМ САДУ?!!!

Заранее Вам благодарны, родители.

От автора АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ГАЗЕТЫ: Уважаемые родители! Насколько мне известно данное отключение было неумышленным и стало следствием аварии на резервной линии на которую был переключен ваш детский сад из-за профилактических работ на основной линии. Уверен что руководство электросети в самое ближайшее время принесет вам и вашим детям свои искренние извинения.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Алексей  Макарофф
+1 #21 Алексей Макарофф 19.12.2012 22:20
Александр Тиханов, стыда по ходу вообще нет !!!!!!! Ох, начальнички!!!! Ох, зажрались!!!!!! Ох, поднимется люд Русский, да жопы вам, скипидаром натрёт!!!!! ДОСТАЛИ !!!!!
e-ciggy
0 #22 e-ciggy 19.12.2012 22:51
Цитирую Алексей Макарофф:
Александр Тиханов, стыда по ходу вообще нет !!!!!!! Ох, начальнички!!!! Ох, зажрались!!!!!! Ох, поднимется люд Русский, да жопы вам, скипидаром натрёт!!!!! ДОСТАЛИ !!!!!

"Жаль, только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе..."
Алексей  Макарофф
0 #23 Алексей Макарофф 19.12.2012 23:24
Не знаю, как вы, а я живу в этой прекрасной поре !!!!! Надо стать свободным, чтобы научиться давать начальничкам таким- поджопниики !!! И не бояться это делать !!!! Жизнь моя показывает, что не так их места прочны- как они думают !!!! Товарищи мои, доказывают это на практике, да и мне самому, признаюсь честно, удаётся за жопы их , зажравшиеся кусачками так ткнуть, что шипят как змеи поганые, а не делать уже не могут !!!! ГЛАВНОЕ - НЕ МОЛЧАТЬ И ДЕЛАТЬ !!!
Майкл Фарадей
0 #24 Майкл Фарадей 20.12.2012 07:57
Для того, что бы стать свободным, надо мозги иметь. Вам они явно ни к чему-поджопники давать и так сойдет. Только кто на таких внимание обращать станет. Собака тявкает,караван идет... нормалдос в общем.
"ГЛАВНОЕ - НЕ МОЛЧАТЬ И ДЕЛАТЬ !!!" Вы еще что то умеете,кроме как пи---ть?
NASTYA
0 #25 NASTYA 20.12.2012 08:31
Я смотрю у вас детей нет, если вы так глупо говорите !!!! Какие книги? У детишек детский праздник, пришли родители, посмотреть !!!!! Какой интернет? Вы о чём? По вашим словам, мы должны спасибо сказать за то, что всего лиш час не было электроэнергии? ДА ВЫ В СВОЁМ УМЕ? Нормалдос вообще- начальник скидывает всё на третих лиц, и герой?! Как зарплату получать-так тут они начальники, а как ответить за такое проишествие-так поусть другие? ДУДКИ !!!!!
Походу у Вас детей нет и Вы даже не знаете откуда они берутся. Да и воспитаны Вы, наверное, очень плохо! Люди стараются, что-то делают, и для вас в том числе. Вы же только за...ть всех пытаетесь. Словесный понос только из Ваших уст. Каков человек, такова и речь!!!С коммунистически м приветом!!! Комп уже подчеркнул Вашу безграмотность, походу он умнее Вас!
знаток
0 #26 знаток 20.12.2012 10:35
Пора подключаться!
Во первых Тихановская конторая снабжает ДС электричеством, значит ОНА в первую очередь и отвечает за аварию, а Тиханов лично как директор ОАО, в котором имеет свою долю акций.
Во вторых Андрей молодец, что опубликовал письмо. В других наших СМИ это маловозможно. Ответ электросети опубликован этого достаточно. Если бы хотели дали бы более развёрнутый ответ кто и в чём виноват.
В третих родители и дети посидели без света, и Тиханов не рассыпется выслушать комплименты.
На дворе 21 век какие нафиг аварии?!!! Модернизируйте электросети, вложите бабло. Так нет они будут стрич его с нас пока сетям совсем не настанет капут.
Обвинение вовсе не в злонамеренном отключении а в раздолбайстве.

Цитата:
Накануне, 13 декабря, в связи с профилактическими работами на линии, питающей в том числе и детсад №38, его заведующая обратилась в Электросеть с просьбой не отключать детский сад в День открытых дверей. Руководство Электросети с пониманием отнеслось к этой просьбе и перевело детский садик на резервную линию питания. Однако 14 декабря в 9.00 по роковому стечению обстоятельств вышла из строя резервная линия. Причём без электроэнергии остался не только детский сад №38, но целый городской район. Благодаря оперативно принятым мерам в 10.45 были включены последние потребители обесточенного района. По информации полученной накануне, праздник "День открытых дверей" в детсадике №38 должен был проводиться во второй половине дня. Можно предположить, что в детском садике был сорван не праздник, а праздничная выпечка, например, была приготовлена на 1 час 45 минут позже. За что диспетчерская служба Электросети приносит детишкам, их родителям и сотрудникам детсада №38 свои извинения. Автор: Диспетчерская служба Электросети 18.12.2012
Это цитата из ответа электросети на сайте Радио Посад.
Ни про какую Лавру реч не идёт.
NASTYA
Сами сидите в интернете и не раз, а на других наезжаете :-)
житель города Татьян
Вобще то если почитать внимательно Трофимов извинился ещё раньше чем электросеть???
Напоследок большой привет электросети и Тиханову от жителей Западного посёлка. Совсем недавно накопали нарыли ям и траншей не огородили знаков осторожно не поставили, чуть не повредили водопровод, оказывается копать начали не по схеме в нарушении градостроительн ых норм. Вместо прокола ПОД дорогой расхреначили саму дорогу от асвальта одни воспоминания остались. Проводили работы уже по осени в морозы так все и бросили не приведя территорию в порядок.
Насколько известно непосредственно рытьём капанием занимался Илья Кукушкин компаньон Тиханова по бизнесу.
А вы думали у Тиханова нет своего бизнеса? Напрасно.
И в конце привет электросети от жителей у которых напряжение в сети то 210 то 250 вместо нормальных 220.
Хотя причём тут Тиханов???
NASTYA
+1 #27 NASTYA 20.12.2012 13:29
Как можно отвечать за аварию,которая произошла из-за самовольных и несанкционирова нных действий третьих лиц? Пьяный мажор на своем БМВ сносит опору линии э/передач и гасит целый микрорайон На дворе 21 век какие нафиг аварии?!!! -кричат знатоки-обывате ли.Тиханов виноват? А про Лавру написано в ответе Тиханова Трофимову цитирую:
"Аварийная ситуация произошла по вине подрядчиков Свято-Троицкой Лавры, так как ремонтные работы проводились без должного согласования земляных работ с ОАО «СПЭС». В течение одного часа 45 минут оперативно-выез дная бригада ОАО «Сергиево-Посад ская электросеть» полностью восстановила электроснабжени е потребителей города Сергиев Посад".
Далее,раз уж знаток-гарантир ующим поставщиком э/энергии по закону (ПП РФ №442 от 2012г.) является ОАО "МОСЭНЕРГОСБЫТ" с которым заключен договор на э/снабжение и которому все платят денежки. Так что все претензии по качеству и наличию электричества-т уда.
Алексей  Макарофф
0 #28 Алексей Макарофф 20.12.2012 14:21
Цитирую Майкл Фарадей:
Для того, что бы стать свободным, надо мозги иметь. Вам они явно ни к чему-поджопники давать и так сойдет. Только кто на таких внимание обращать станет. Собака тявкает,караван идет... нормалдос в общем.
"ГЛАВНОЕ - НЕ МОЛЧАТЬ И ДЕЛАТЬ !!!" Вы еще что то умеете,кроме как пи---ть?

На собственном примере пишешь? У меня с мозгами новмалдос!!!, не стоит переживать!!! собаки пусть тявкают ! А я добиваюсь того, что мне надо! И вот ещё что, ты хочешь поговорить о том, что я умею? Не устанешь читать?
Алексей  Макарофф
0 #29 Алексей Макарофф 20.12.2012 14:23
"Аварийная ситуация произошла по вине подрядчиков Свято-Троицкой Лавры, так как ремонтные работы проводились без должного согласования земляных работ с ОАО «СПЭС».
Ремонтные работы проводились без должного согласования земляных работ с ОАО «СПЭС».- это как? не оба ли виноваты?
NASTYA
0 #30 NASTYA 20.12.2012 14:45
работы проводились без должного согласования земляных работ с ОАО «СПЭС»
Некоторые предприниматели , которые хотят по быстрому срубить денег, особо себя не утруждают соблюдением нужных формальностей и начинают работы как им вздумается.А несколько месяцев назад одна бабуля на своем самостийном огороде рубанула 6 киловольтный кабель лопатой. А на Гражданке другая решила переставить свой забор и тоже устроила фейерверк. И таких умных знаете сколько? На каждом кабеле через 100 метров сторожей не поставить,кроме бетонных столбиков
Алексей  Макарофф
0 #31 Алексей Макарофф 20.12.2012 14:49
Цитирую NASTYA:

Походу у Вас детей нет и Вы даже не знаете откуда они берутся. Да и воспитаны Вы, наверное, очень плохо! Люди стараются, что-то делают, и для вас в том числе. Вы же только за...ть всех пытаетесь. Словесный понос только из Ваших уст. Каков человек, такова и речь!!!С коммунистическим приветом!!! Комп уже подчеркнул Вашу безграмотность, походу он умнее Вас!

Детей у меня двое!!!! Старшему 14, младшему 3, 5 !!! И я вполне понимаю о чём идет речь, потому как много времени провожу с ребёнком! Ивот ещё что! Я никак не могу понять, почему я должен говорить спасибо и восхвалять тех, кто ЧТО-ТО делает?! что это вообще такое ЧТО-ТО !!! Делать надо хорошо или не делать вообще !!!! А моё воспитание вообще вас касаться не должно !!!!!! Тем более-лично вы со мной не знакомы и судить не можете ! И лично я не засрать пытаюсь а объяснить таким как вы, что чем больше вы их защищаете, тем больше они садятся вам на головы ! А потом хрен снимешь !
NASTYA
0 #32 NASTYA 20.12.2012 15:05
"Я никак не могу понять, почему я должен говорить спасибо и восхвалять тех, кто ЧТО-ТО делает?"
Даже не могу представить, в какой сфере Вы работаете, если Вам никто спасибо не говорит! Только догадываюсь...
Алексей  Макарофф
0 #33 Алексей Макарофф 20.12.2012 16:51
Цитирую NASTYA:
"Я никак не могу понять, почему я должен говорить спасибо и восхвалять тех, кто ЧТО-ТО делает?"
Даже не могу представить, в какой сфере Вы работаете, если Вам никто спасибо не говорит! Только догадываюсь...

Я своё дело знаю на отлично! и мне говорят спасибо( как вам странно это не покажется) очень много людей!!! За честный и добросовестный труд !!!! Так что вам остаётся только догадываться, чем я занимаюсь !!!
Меня более удивляет ваше спасибо в сторону таких работничков !! за что-то !! Хорошее конкретное полезное дело -ЧТО-ТО !!! За него теперь благодорят!
Понял ! буду теперь делать что- то и как -то ! и мне руки начнут жать зато, что всё таки что- то и хоть как-то сделал!!!
Денис АХРОМКИН
0 #34 Денис АХРОМКИН 20.12.2012 17:26
Цитирую NASTYA:
"Я никак не могу понять, почему я должен говорить спасибо и восхвалять тех, кто ЧТО-ТО делает?"
Даже не могу представить, в какой сфере Вы работаете, если Вам никто спасибо не говорит! Только догадываюсь...

Нам то спасибо говорят очень часто, а вот вам похоже только пинки. за которые вы в силу рабского сознания говорите спасибо
Иван Иваныч
0 #35 Иван Иваныч 22.12.2012 20:47
За реабилитацию электросети взялась тяжёлая артиллерия. Радонежье бухнула репортажик в стиле - а в основном прекрасная маркиза всё хорошо.
Надо ждать статьи во Вперёд и других придворных ресурсах. Крайнего фиг найдёш такую стрктуру изобрели - МАТРИЦА бл..ин!
Капиталистам наш капиталистическ ий привет за косяки отвечай деньгами и имеджем. Да хоть патрули выставляйте, хоть в броню кабеля засовывайте - мы вам платим, обеспечивайте постоянно и бесперебойно.
Рынок - ничего личного!

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.