Ответ директора "Электросети" на письмо родителей

 19.12.2012 г.  10:42
7272
Андрей ТРОФИМОВ
/ 5

Прочитав опубликованное вчера в АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ГАЗЕТЕ письмо родителей детей из детского сада №38, жаловавшихся мне и главе города на отключение там электричества без предупреждения, генеральный директор ОАО «Сергиево-Посадская электросеть» Александр ТИХАНОВ под материалом "Кто обесточил детский сад №38?" оставил следующий комментарий:

"Уважаемый Андрей Трофимов!

14 декабря текущего года в Вашей газете было опубликовано письмо от родителей детей воспитанников детского сада №38 г. Сергиев Посад, следом за ним опубликован ответ, компрометирующий депутата Совета депутатов Сергиево-Посадского муниципального района, директора Сергиево-Посадской электросети - Тиханова Александра Валентиновича.

Факты, изложенные в газете, не соответствуют действительности.

Аварийная ситуация произошла по вине подрядчиков Свято-Троицкой Лавры, так как ремонтные работы проводились без должного согласования земляных работ с ОАО «СПЭС». В течение 1 часа 45 минут оперативно-выездная бригада ОАО «Сергиево-Посадская электросеть» полностью восстановила электроснабжение потребителей города Сергиев Посад.

Обращает на себя внимание непоследовательность редакции «Альтернативной » газеты, которая, напечатав открытое письмо, почему-то поспешила бросить тень на Александра Тиханова, опубликовав недостоверную информацию. И потом, сама же отвечает на поставленный вопрос и называет причину отключения электроэнергии.

Надеемся, что опубликованный в Вашей газете материал результат непонимания, а не результат умышленного искажения фактов.

P.S. Добавляя комментарий, обратил внимание на Вашу надпись: «Помни о существовании в РФ законов, а также о том, что иногда слово может ранить сильнее кинжала».

Генеральный директор ОАО «Сергиево-Посадская электросеть» Тиханов А.В."

От автора АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ГАЗЕТЫ: Уважаемый Александр Тиханов! Ваши надежды на то, что материал вызвавший выше опубликованную реакцию результат какого-либо непонимания с моей стороны - неоправданны, как не верно и предположение о не имевшем место быть искажении фактов. Публикуя письмо родителей я совершенно обоснованно принял решение дать возможность обвиняющей вас стороне высказать свои предположения, прокомментировав их с учетом имевшейся у меня информации, которую благодаря популярности этого сайта узнали все интересовавшиеся люди. При этом, с учетом изложенного, выражаю свое недовольство стилем и тоном вашего ответа. Публикую его не надеясь на ваше понимание т.к. уверен, сами вы его не читали и дали поручение своему помощнику Наталье написать и тот комментарий, и это письмо:

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Колпаков В. В.
0 #1 Колпаков В. В. 10.01.2013 18:19
Не зря, видимо, перемывали косточки Александру Валентиновичу Тиханову. Как раз сегодня, в день своего рождения он опять вывернул фортель, отключил кого-то на Островке (вроде бы это даже его округ депутатский). И всё бы ничего, но в конфликт вмешался директор Энергосбыта -
Валерий Иванович Свириденков. Как поставщик электроэнергии, он ведь несет ответственность перед потребителями. Свириденков, возмущённый действиями Александра Валентиновича Тиханова, написал заявление в прокуратуру.
Вот так между партнёрами пробежал разряд.
Вполне вероятно, что спор решится в пользу Свириденкова, ведь он покупает электричество у Тиханова, а продаёт потребителям и полномочия отключения кого-то, это его право.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх