Госдума объявила видеорегистраторы вне закона

 25.12.2012 г.  03:21
6227
Андрей ТРОФИМОВ

Госдума приняла поправки, согласно которым попадают под запрет устройства, закрепленные на лобовом стекле, - навигаторы, видеорегистраторы. Как пишет в понедельник РБК, взаконе говорится, что за «дополнительные предметы или покрытия многократного использования, ограничивающие обзорность сместа водителя», будет полагаться штраф в 500 рублей вместе сконфискацией такого устройства.

Такова новая редакция статьи 12.5 ч. 3.2 КоАП РФ. Поправки начнут действовать со следующего года.

Как отмечает РБК, водители и представители общественных организаций негодуют: перечень предметов, попадающих под запрет, в поправке не перечислен. Это значит, что все видеорегистраторы и навигаторы, которые крепятся на лобовом стекле, могут оказаться вне закона, в том числе видеорегистраторы на патрульных машинах полиции.

По данным активиста движения «Синие ведерки» Петра Шкуматова, на которого ссылается РБК, видеорегистраторы используют более 1 млн водителей. «Ведь фактически видеорегистратор стал тем самым противовесом негласному правилу судов «нет оснований не доверять сотрудникам полиции», - отметил активист.

Автомобильный юрист Юрий Гейко считает, что поправки «на руку нашей ГИБДД, которая часто терпит поражения в судах благодаря видеозаписям водителей».

Источник

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Алексей  Макарофф
0 #1 Алексей Макарофф 25.12.2012 19:08
Я так полагаю, скоро автомобилисты России поднимутся и устроят транспортный коллапс !!! По моему, это уже свинство !!!! Скоро примут закон, по которому водителю нельзя будет ничего носить в карманах (сковывает действия водителя !!!
Денис АХРОМКИН
0 #2 Денис АХРОМКИН 25.12.2012 20:19
Как достал этот "взбесившийся принтер"
Чеснок
0 #3 Чеснок 25.12.2012 22:10
Предлагаю. Ввести наравне с ремнем безопасности обязательный памперс для водителя. Чтобы естественные потребности не отвлекали от ситуации на дороге и не сковывали водителю части тела, необходимые для продолжения движения . Вот! :-*
Алексей Горьков
0 #4 Алексей Горьков 26.12.2012 03:09
Это все фигня, а вот то, что 95 стоит более 30 рублей - это позор нашему тухлому государству. Моя Родина достойна другого государства! Или как говорится, я люблю свою страну, но ненавижу государство. Нефть путинке и медведевке течет, дорог нет, и это в нашей стране, и все из-за одного урода, не уж то народ не может порешать то его?! А наши дебилы за него голосуют. Становится лучше...ну ну. А вы, уважаемые читатели - поддерживайте еще больше вЕдРо и их приспешников, и тогда ваша жизнь, да и наша заодно, станет совсем приятная и интересная, когда мы в Московской области будем чувствовать себя как в гостях в средней азии, работать за бесплатно или в москве, и так далее...
Извините, наболело. Наглость государства и тупость народа на выборах, да и вообще тупость...

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх