Алчность священника, или наговор общественника?

 25.12.2012 г.  17:40
8566
Андрей ТРОФИМОВ
/ 5

На днях один из по-настоящему уважаемых общественников Сергиево-Посадского района, председатель совета ТОС "Конкурсный" Михаил ОСТРЕНОК рассказал журналистам о том, что считает действия директора муниципального учреждения культуры КПЦ "Дубрава", священника Виктора ГРИГОРЕНКО, алчными, приписав ему участие в организации "захвата" 6 гектар земли находящейся в ведении ТОСа (на первом фото пальцем общественник показывает на КПЦ "Дубрава"; серым цветом выделена территория ТОС "Конкурсный").

Поясню, ТОС "Конкурсный" располагается на территории микрорайона Семхоз города Сергиев Посад, там же где расположен и бывший дом культуры, а ныне "Культурно-просветительский центр "Дубрава" имени протоиерея Александра МЕНЯ", отца губернатора Ивановской области Михаила МЕНЯ. Руководит этим центром племянник убитого отца Александра, настоятель Сергиевского храма, член Общественной палаты Сергиево-Посадского муниципального района отец Виктор (ГРИГОРЕНКО).

Михаил ОСТРЕНОК указывает на то, что действия отца Виктора, якобы, напрямую сопряжены с интересами ООО "Триумф-флай", созданной его двоюродным братом Михаилом МЕНЕМ в пору его работы заместителем прежнего мэра города Москвы Юрия ЛУЖКОВА. Данная фирма в 2006 году официально пыталась добиться выделения 6 гектар расположенных вокруг "Дубравы" для строительства коммерческого спортивного объекта. Однако после, приняв участие в заседании совета ТОС "Конкурсный", и директор КПЦ "Дубрава", и директор ООО "Триумф-флай" были вынуждены подписаться под решением оставить за ТОС "Конкурсный" два гектара земли из желанных шести от автомобильной дороги до "Дубравы", где еще с советских времен располагалась баскетбольная спортивная площадка и поле для игры в футбол.

"Для того чтобы освободить это место в два гектара они убрали последние спортивные сооружения, - рассказывает мне на камеру общественник. - Там был спортивный комплекс под открытым небом, начиная от бума и заканчивая кольцами. Все там было. Им нужно было освободить территорию для того чтобы показать что территория не используется, отдайте нам её чтобы стало опять 6 гектар. Перед этим они отняли у нас спортивный зал в доме культуры "Дубрава". Сейчас там ресторан."

И действительно, до недавнего времени в доме культуры "Дубрава" был большой зал в котором занимались спортом жители микрорайона Семхоз. Теперь вместо спортзала в подконтрольном священнику Виктору ГРИГОРЕНКО "Культурно-просветительском центре имени протоиерея Александра МЕНЯ" располагается элитный ресторан "Дубрава Холл", в котором проводятся торжества с выступлениями кордебалета (смотрите фото).

Последней каплей в терпении Михаила ОСТРЕНКА, с его слов, стала самовольно установленная Михаилом МЕНЕМ детская площадка на территории ТОС "Конкурсный" (на тех самых двух гектарах), где по настойчивым просьбам общественности микрорайона Семхоз в генеральный план развития города Сергиев Посад был включен проект строительства спортивного центра. Аналог которого давно грезит построить ООО "Триумф-флай", аффилированная, со слов ОСТРЕНКА, с руководством КПЦ "Дубрава", но только на соседнем участке земли.

"Я же знаю - это алчность, - говорит ОСТРЕНОК. - Это захват территории любой ценой. Я не говорю что детская площадка плохая, просто почему её нужно устанавливать без спроса там, где люди хотят чтобы был построен спортивный объект в замен утраченных? Там же они и ряд березок насадили - это же все не случайно, я ведь не первый день там живу, мне восьмой десяток."

В заключении общественник рассказал об одном очень показательном моменте. Уже после того как кем-то с участка в два гектара перед КПЦ "Дубрава" были демонтированы все сооружения для занятий спортом, желающая заниматься физической культурой молодежь микрорайона установила две самодельные жердины между которыми натягивается волейбольная сетка. Буквально на следующий же день жердин перед "Дубравой" не оказалось, что повторялось несколько раз. Видимо даже шум от бегающих по полю с мячом детей, по словам общественника, и тот напрягает руководство центра, директорские окна которого выходят прямо на это поле.

P.S. Автор сайта сам не утверждает того, что все рассказанное Михаилом ОСТРЕНКОМ правда, и не принимает слепо его сторону, поэтому с удовольствием предоставит Виктору ГРИГОРЕНКО, в удобной для него форме, возможность ответить на высказанные в его адрес упреки председателя ТОС "Конкурсный". Мой телефон у него есть.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

пенсия
+1 #1 пенсия 28.12.2012 23:36
в принципе да захватывать чужое не хорошо но есть одно но что же тос то ничего не строил и не делал на своей земле? Понятно нет денег ( думаю их и не будет). Ну че тогда кричать да кабарэ да ресторан. Мил человек есть деньги построй нет завидуй молча. Про детскую площадку я думаю спорить излишне.
sokrovisha.net
+1 #2 sokrovisha.net 01.01.2013 16:40
Иисус называл распутство грехом, "исходящим из человека", который "оскверняет человека; ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства, кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство" (Марк.7:20-22).
Можно ещё как в древней Александрии библиотеки все сжечь,а на их месте кабаки со шлюхами построить.Корот ков земли святого Сергия Радонежского распродавал,где Григоренко,был? Сколько покрестить ребёнка в церкви стоит у Вити,никто не слышал?
Балашиха
+1 #3 Балашиха 02.01.2013 22:22
Пусть попы пошлину на ввоз сигарет и вина лучше начнут платить и налоги с их продажи.
Злобный Сид
+1 #4 Злобный Сид 03.01.2013 00:19
Хорош на попов гнать!Нормальны й кабак в конкурсном хоть есть!

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх