Монтировкой по голове защитнику - "божья кара"

 27.12.2012 г.  03:49
3926
Андрей ТРОФИМОВ
/ 2

Монтировкой по голове – за борьбу с незаконной торговлей в Храме Христа Спасителя. Главу общества защиты прав потребителей избили сегодня днем, когда он шел на работу. В результате ударов у Михаила Аншакова проломлена голова и сломана рука.

Сейчас он находится в институте имени Склифосовского. Следователи пока не спешат брать у него показания. Сам же Аншаков уверен, что за этим нападением стоит руководитель фонда Храма Христа Спасителя. По словам пострадавшего, ему могли отомстить за то, что он называл главный храм страны – бизнес центром. Подробности – у Владимира Роменского.

Роменский: С забинтованной головой и рукой в гипсе Михаил Аншаков лежит на каталке в больничном коридоре.

Защитник прав потребителей, накрытый коричневым больничным покрывалом, говорит тихо, но связно. Шок уже прошел. В таком виде я застал сегодня его спустя несколько часов после покушения. Именно как попытку убийства расценивает он сегодняшнее нападение. Оно произошло около полудня в самом центре Москвы. Били целенаправленно в висок.

Добить Аншакова помешало внимание прохожих. Глава общества защиты прав потребителей подозревает, что нападавший поджидал его у подъезда. Во время нападения он был хладнокровен и адекватен. Добить свою жертву помешало преступнику, судя по всему, внимание прохожих. Сам он скрылся, однако его лицо должны были запечатлеть камеры наружного наблюдения. Несмотря на то, что преступление произошло несколько часов назад, сотрудники правоохранительных органов ещё не беседовали с пострадавшим. В то, что следователям удастся найти этого мужчину, Аншаков и его адвокат практически не верят.

В то же время предположения о том, кто стоит за этим покушением уже высказываются. Аншаков не сомневается, что на него напали в связи с его профессиональной деятельностью. Общество защиты прав потребителей судилось с «Макдональдс» и Метрополитеном, инициировало иски в отношении псевдо изобретателя Петрика и его чудо фильтров для воды.

Но Михаил Аншаков уверен, что нападавшего к нему подослал исполнительный директор фонда Храма Христа Спасителя Василий Поддевалин. Он ранее уже судился с Аншаковым за то, что тот называл Храм Христа Спасителя бизнес-центром. Однако суд так и не нашел эти заявления клеветническими.

Врачи уже заявили, что у Михаила Аншакова помимо перелома руки сломана височная кость черепа. Некоторое время ему придется провести в стационаре. Не исключено, что и новый год он будет встречать в больнице. Но не смотря на это нападение, он не намерен прекращать свою деятельность.

Телеканал "Дождь"

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

пенсия
-1 #1 пенсия 27.12.2012 08:29
на все воля Божья
Чеснок
+1 #2 Чеснок 27.12.2012 19:41
Пушистость православия закончилась.
sputnik206
-1 #3 sputnik206 27.12.2012 22:35
А может за борьбу с «Макдональдс», Метрополитеном или псевдо изобретателем Петриком? А может он денег кому должен, а отдавать не хочет?
А если он еще чего придумает? Или очень хочется думать что за ХСС?
Малолетнов Алексей
-1 #4 Малолетнов Алексей 27.12.2012 23:14
Предостерегаю всех патриотов России от попыток разрушения возможно последнего "раствора" скрепляющего государство, коим является православие, при отсутствии надлежащей ему замены. Мёртвые догмы должны быть преданы забвению, но нужно что то взамен, иначе все сопьёмся.
Алексей  Макарофф
+1 #5 Алексей Макарофф 28.12.2012 03:03
Цитирую Малолетнов Алексей:
Предостерегаю всех патриотов России от попыток разрушения возможно последнего "раствора" скрепляющего государство, коим является православие, при отсутствии надлежащей ему замены. Мёртвые догмы должны быть преданы забвению, но нужно что то взамен, иначе все сопьёмся.

Эка, Вы повернули ! Скажите мне , что скрепляет этот раствор алчности, роскоши, презрения к простым смертным , с нами- обычными людьми? В кого верит мама 2-их детей? В собственную семью и будущее своих детей! Да отстаньте вы уже с надлежащей ему заменой! Одну историю на другую поменять, но что б обязательно стадо шло за ...... ?! Вам давно дали в награду, гораздо лучшее- свободу выбора а он безграничен !!!! Так что тупо топтаться на одном месте- ИДИ, СМОТРИ ЖИЗНЬ !!! Кто его знает, что будет потом !!!
Чеснок
+1 #6 Чеснок 28.12.2012 06:00
разрушения возможно последнего "раствора" скрепляющего государство, коим является православие,

А ведь действительно, то государство, которое "скрепляет" эта группировка , состоящая из мошенников и одураченных, у которой человеческая жизнь - ничто, в сравнении с выдуманным мифилогическим персонажем, в общем то является преступным в отношении к человеку, как свободному гражданину. Рабство у православия - вполне обыденная вещь. Москва - третий Рим! Поэтому , мил -человек, такого цемента, напоминающего кандалы , уж как то не хочется...

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх