Паша поздравляет Настюшу с Новым годом

 30.12.2012 г.  19:07
2784
Андрей ТРОФИМОВ
/ 2

Моя Настюша, долго думал, чтобы тебе написать на Новый год. Вчера мы были на чудесном спектакле в театре «Современник» (www.sovremennik.ru/play/), где на сцене прочитали прекрасное стихотворение Николая Гумилева, которое он посвятил своей жене Анне Ахматовой «Жираф». Знаю, что оно тебе очень понравилось:

Сегодня, я вижу, особенно грустен твой взгляд,

И руки особенно тонки, колени обняв.

Послушай: далеко, далеко, на озере Чад

Изысканный бродит жираф.

***

Ему грациозная стройность и нега дана,

И шкуру его украшает волшебный узор,

С которым равняться осмелится только луна,

Дробясь и качаясь на влаге широких озер.

***

Вдали он подобен цветным парусам корабля,

И бег его плавен, как радостный птичий полет.

Я знаю, что много чудесного видит земля,

Когда на закате он прячется в мраморный грот.

***

Я знаю веселые сказки таинственных стран

Про черную деву, про страсть молодого вождя,

Но ты слишком долго вдыхала тяжелый туман,

Ты верить не хочешь во что-нибудь, кроме дождя.

***

И как я тебе расскажу про тропический сад,

Про стройные пальмы, про запах немыслимых трав...

- Ты плачешь? Послушай... далеко, на озере Чад

Изысканный бродит жираф.

***

Желаю тебе в новом году больше «верить во что-нибудь, кроме дождя», конкретно в себя, своих близких, и вообще в добрых людей. Их, к счастью, не так мало. Желаю тебе оглядываться по сторонам и замечать «изысканных жирафов» рядом, как ни странно, они тоже есть, и никогда не вымрут. Кроме того, желаю крепкого здоровья тебе, всем твоим близким, успехов во всех делах, оставаться такое же красивой. Пусть Бог хранит тебя и всю твою семью в новом году. Надеюсь, этот год станет для всех нас по-настоящему новым.

Твой Паша

P.S: Поздравляю всех читателей «Альтернативной газеты» с наступающими праздниками, и, конечно, ее главного редактора Андрея Трофимова. Желаю крепкого здоровья, благополучия в семьях, добра, любви, мира. Будьте счастливы в новом году.

А с Андреем, которому отдельно желаю поступательного развития газеты, новых идей и творческих успехов, надеюсь, продолжим сотрудничество и в новом году. Спасибо большое за возможность разместить поздравление в Вашей газете.

Просто прекрасно, что в нашем городе появляются независимые издания, такие как «Альтернативная газета». Очень рад, что ее открыл для себя в этом году.

Комментарии

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх