Белые с зелеными и красными в ДУБРАВА ХОЛЛ

 04.01.2013 г.  14:27
4736
Андрей ТРОФИМОВ
/ 5

Оформленным под театрализованное представление застольем, 3 января этого года, в ресторане "Дубрава Холл" было отпраздновано 45-летие известного в нашем районе общественного деятеля, полковника запаса, председателя Сергиево-Посадского отделения ВООВ "Боевое Братство" Валерия ЧУГУРОВА.

В основу празднества был положен сюжет любимого фильма юбиляра - "Новые приключения неуловимых", действие которого происходит в пору гражданской войны начала прошлого столетия. Валерий ЧУГУРОВ вместе со своим заместителем по культуре и творчеству предложил приглашенным друзьям и соратникам переодеться в форму того времени распределив роли таким образом, чтобы за столами оказались представители "красных", "белых" и "зеленых" участников той войны, став полковником Кудасовым.

На необычном празднике было весело: игрались конкурсы на знание не простой биографии Валерия Борисовича, пелись песни "Любо, братцы, любо!", "Боже царя храни" и "Варшавянка". В постановке принимали участие молодые актеры театра-студии "Театральный ковчег" исполнившие неуловимых мстителей и образцовый вокальный ансамбль "Ступени". Были танцы, многочисленные поздравления и фотосессии.

Мне все понравилось - жду фотографий от Альберта СУВОРОВА, делавшего снимки происходившего события. От себя хочется еще раз пожелать Валерию ЧУГУРОВУ удачи и презентовать ему видео с данного юбилея, которое я скоро смонтирую.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Александр Бертран
-1 #41 Александр Бертран 06.01.2013 14:31
Цитирую пацефист:
Н и цифирь 2, была па погонах преоброженского, семеновского и еще некоторых, а Кудасов,вымышленный персонаж. Царскосельский отличался двух главым орлом с распахнутыми кпылами и на груди его как раз и красовался знак данног полка, историки!

Да это понятно, что Кудасов вымышленный персонаж, как и капитан Овечкин...
А чегось ты хочешь сейчас?! Поиздеваться?! Или по прикалываться?!
Тоды иди на дискотеку!!!!
Алексей  Макарофф
+2 #42 Алексей Макарофф 06.01.2013 17:46
О, я смотрю тут историк отличный появился, Бертран, уважаемый На всех императорских войсках, на полках.... сказано сильно !!! Во первых, не каждому роду войск было дозволено носить такой символ на погонах !!!!( ведь идёт речь изначально о погонах театрализованно го дейсва) если вы учите историю по фильмам и по театральным костюмам, это беда !!!! На погонах царскосельского полка не было такого знака !!! Он был у них на штандарте в кол-ве 4-штук !!! Похоже на дискотеку вам надобно прогуляться!!!!
Александр Бертран
-1 #43 Александр Бертран 06.01.2013 18:40
Цитирую Алексей Макарофф:
О, я смотрю тут историк отличный появился, Бертран, уважаемый На всех императорских войсках, на полках.... сказано сильно !!! Во первых, не каждому роду войск было дозволено носить такой символ на погонах !!!!( ведь идёт речь изначально о погонах театрализованного дейсва) если вы учите историю по фильмам и по театральным костюмам, это беда !!!! На погонах царскосельского полка не было такого знака !!! Он был у них на штандарте в кол-ве 4-штук !!! Похоже на дискотеку вам надобно прогуляться!!!!

Господинофф Алексей Макарофф!
Откройте интернет хотя бы...
там много mxtuj написано....
Алексей  Макарофф
+2 #44 Алексей Макарофф 06.01.2013 20:49
Вы, Александр Бертран, от отсутствия достойных аргументов, До фамилии моей докопаться решили ? Понятно!!!!! Историки интернетовские !!! На заборе .... написано а за забором даже дров нет !!! Тыкание в интернет, ещё раз подчёркивает ваши знания! Историк !!!!! Вот такие же знатоки и шьют костюмы для театров и кино, по которым вы историю и учите !!!! Вперёд!!!! Удачи !!! На дискотеке !!!!
Алексей  Макарофф
+2 #45 Алексей Макарофф 06.01.2013 21:26
Ну и так, для справки !
Как в дореволюционной России, так и в послереволюцион ной, до принятия строгих законов в отношении военной формы, различных родов войск и знаков отличия, военнослужащий, форму шил на свои деньги ! Исходя из состояния и достатка ! И при наличии средств, иногда офицер или более низший чин, имел более роскошную форму и всякого рода цацек и вензелей было на нём гораздо больше, чем на генерале !!!! Существует сейчас в связи с этим, много спорных вопросов ! НО, полковник никогда не носил на своих погонах знак, о котором мы сейчас беседуем !!! Учите историю по своим предкам, по старым документам, но уж никак по интернету !!!!!
Денис АХРОМКИН
0 #46 Денис АХРОМКИН 06.01.2013 21:39
Цитирую Александр Бертран:
Цитирую Денис Бесцветный:
Слушайте! Мы тут всё про красных и белогвардейшину. А кто ж тут е...ть "ЗЕЛЁНЫЕ"????? Какую роль они тут играютЪ??? Вот вопрос вопросов!!!)))))))))))))

"ЗЕЛЁНЫЕ" - это Бурнаши.... Вам надо внимательно пересмотреть эпопею про Неуловимых....


Ещё один умник с серьуОзным видом появился и делает вид что умнее всех. А у Кудасова были такие цифирьки на погонах??? Историк)))))))) ) е...ать))))
Денис АХРОМКИН
0 #47 Денис АХРОМКИН 06.01.2013 21:42
Цитирую пацефист:
Н и цифирь 2, была па погонах преоброженского, семеновского и еще некоторых, а Кудасов,вымышленный персонаж. Царскосельский отличался двух главым орлом с распахнутыми кпылами и на груди его как раз и красовался знак данног полка, историки!

Так ёпть тут все знатоки. Как будто в России история вся честная. Но то что Кудасов у бертрана герой этт круто. Фильм и история вещь обалденная. Как хочешь так и заказываешь.
)))))))
Денис АХРОМКИН
0 #48 Денис АХРОМКИН 06.01.2013 21:43
Цитирую Александр Бертран:
Сами Вы все историки!
На всех императорских войсках, в том числе, на полках ГВАРДИИ преоброженского , семеновского и еще некоторых других, имелись особые отличия...В том числе и у порудчика Овечкина...
Билин!!! Учите ИСТОРИЮ....
Честь имею!

Историю поучим и писать правильно забыл что ль??????))))))) ))))
Денис АХРОМКИН
+1 #49 Денис АХРОМКИН 06.01.2013 21:45
Цитирую Алексей Макарофф:
О, я смотрю тут историк отличный появился, Бертран, уважаемый На всех императорских войсках, на полках.... сказано сильно !!! Во первых, не каждому роду войск было дозволено носить такой символ на погонах !!!!( ведь идёт речь изначально о погонах театрализованного дейсва) если вы учите историю по фильмам и по театральным костюмам, это беда !!!! На погонах царскосельского полка не было такого знака !!! Он был у них на штандарте в кол-ве 4-штук !!! Похоже на дискотеку вам надобно прогуляться!!!!

Молоток Алексей. Люблю когда в знатоков лицом в лужу макаютЪ. ))))))))
Алексей  Макарофф
+1 #50 Алексей Макарофф 06.01.2013 22:40
Денис, иногда история собственных предков, и 3 издания БСЭ, помогает улыбаться таким знатокам !!!! Спасибо деду, бывшему белогвардейцу а потом красному командиру !!!! Вот правда, история уходит в забытьи ! Копаю много лет, адский труд ! Коммунисты многое из истории изничтожили !!!! Теперь трудно понимать и разбираться !!!!! Так что не вини, заложника поверхностных знаний !!!!
Так, для отвлечения и веселия интернтовской правильности: в одной энциклопедии инета прочитал такое ...... Тарзанка( все знают забаву детства !!!!) на древнетюркском, состоит из трёх слов - Тор Зан Ко . Что в переводе означает- автомобильная покрышка, привязанная к длинной верёвке !!!! Ну если у древних тюрков были автомобильные покрышки.......
Денис АХРОМКИН
0 #51 Денис АХРОМКИН 06.01.2013 23:32
Да уж. Я про своих предков тоже много знаю, тяжело искать, особенно если родители не постарались сохранить.((((( ((( И тоже служил в царской и советской армии. И репрессии и славу прошли.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх