Администрация района гонит волну на ПЛАТОНОВА!

 09.01.2013 г.  14:29
3877
Андрей ТРОФИМОВ
/ 3

Журналист газеты "Новое зеркало" опасается увольнения за критику администрации района в социальной сети Фейсбук. Вчера АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ГАЗЕТА опубликовала его исследование на тему закупки администрацией Владимира КОРОТКОВА трех смартфонов iPhone 5 за 155 тысяч рублей, после чего автору открытия стали звонить и... "у меня только зарплата в газете. А теперь, глядишь, и оттуда попрут", - пишет Александр ПЛАТОНОВ. Подробнее читайте его следующий пост:

Короче, мой маленький и уютный facebook молниеносно превратился в средство "политической" "борьбы". Быстрый репост в Альтернативную газету, где своё бельё ищут многие сотрудники администрации, дал мне сто очков. Моё личное мнение быстро перенесли на мою общественную должность - председательство в Молодёжном парламенте. Что ж, в начале года черкать буковки - одно удовольствие.

Вот вам моя отповедь по поводу начавшейся волны из администрации.

Уважаемые все!

Хочу сообщить вам вот что - не стоит примешивать и смешивать моё сообщение о закупке телефонов с политикой. Я хочу сказать только одно: моё сообщение в Facebook - это моё личное мнение. Моё и только моё. То, что я написал, - это эмоции от факта, я их не стесняюсь и не собираюсь стесняться.

Оно не касается ни моей работы в газете, ни моей работы в Молодёжном парламенте. Здесь я нахожусь на позиции нормальной и адекватной профессиональной работы. С тем же Романом Геннадьевичем Пушкаревым мы неоднократно сотрудничали в рамках получения комментариев для газеты.

Но ситуации с государственными закупками, которые производятся за бюджетный счёт, то есть в том числе и за мои деньги налогоплательщика, - это вопиюще. Если уполномоченные лица администрации докажут необходимость использования для нужд администрации района указанные в котировке смартфоны, я принесу извинения. Однако, несмотря ни на что, я готов отстаивать свою позицию. Потому что в ситуации, когда на отдельные вещи нет денег ни копейки, такие котировки только подрывают доверие к власти. И чтобы его восстановить, нужно признавать допущенные ошибки и разговаривать с обществом.

За первую половину дня среды меня за пост на личной странице в Facebook успели записать в ярые оппозиционеры и внештатного автора Альтернативной газеты. Так вот, к Альтернативной газете я никогда не имел и вряд ли буду иметь какое-либо отношение. А моё личное мнение - это то, что я вижу, то, что я анализирую, то, о чём я говорю. И неважно, взвешенно оно или эмоционально. Зато моё.

Давайте жить честно.

Ну а вечером расскажу про Молодёжный парламент :)

Источник

От автора АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ГАЗЕТЫ: Для справки сообщу читателям о том, что газета "Новое зеркало", ранее принадлежавшая бизнесмену Виктору ШТЕРНУ, в прошлом году сменила владельца, который по слухам аффилирован с администрацией Сергиево-Посадского района. Совсем недавно мне стал известен факт того, что помощник главы района по информационной политике Александр ЛОЕВСКИЙ предлагал одному из поддерживающих курс администрации местных блогеров, за его труды по восхвалению КОРОТКОВА в интернете, оформить ставку журналиста в этой газете для получения зарплаты.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Дорогой читатель
-2 #1 Дорогой читатель 09.01.2013 15:25
Хм. Андрей, ты пишешь так, как будто не знаешь, что "Новое Зеркало" купил Персианов.
Балашиха
+1 #2 Балашиха 09.01.2013 18:16
Хитрый ход перебежчика Платонова-глаз и ушей Лоевского,в новом штабе Гончарова.Вот если б он про земляные аферы Короткова написал,да парочку документов опубликовал,дру гое дело.
Айфони на индульгенцию не тянут,там и Миронов уже заёрзал в кресле.Пусть побольше выложит какашку.
Андрей ТРОФИМОВ
0 #3 Андрей ТРОФИМОВ 09.01.2013 20:51
Цитирую Дорогой читатель:
Хм. Андрей, ты пишешь так, как будто не знаешь, что "Новое Зеркало" купил Персианов.

Не смеши меня, откуда у Персианова деньги на покупку такой газеты? Это вам не подметная "Ярмарка" за 2 ляма, тут от шести до десяти был лот )))) С чего вы взяли это?
Андрей ТРОФИМОВ
+1 #4 Андрей ТРОФИМОВ 09.01.2013 21:08
Решил в налоговой выписку заказать, вот тогда собственник будет известен =))))
Андрей Мардасов
+1 #5 Андрей Мардасов 09.01.2013 21:27
Не всю же жизнь плыть по течению.
Если Платонов хороший журналист, то его возьмут в любой газете. Меня вот после сожжения чучела уволили из ДК Гагарина. И ничего, пошёл в другой ДК.
Андрей ТРОФИМОВ
+1 #6 Андрей ТРОФИМОВ 09.01.2013 21:30
Цитирую Андрей Мардасов:
Не всю же жизнь плыть по течению.
Если Платонов хороший журналист, то его возьмут в любой газете. Меня вот после сожжения чучела уволили из ДК Гагарина. И ничего, пошёл в другой ДК.


У Саши все на самом деле нормально, почитай как они с Лохевским мило воркуют обсуждая эту новость у него в Фейсбуке. Лохевский пробует перевести стрелки на закупки эфирного времени городской администрацией, и почему-то Бокова хулит www.facebook.com/.../
Андрей ТРОФИМОВ
0 #7 Андрей ТРОФИМОВ 09.01.2013 21:32
Саша обещал про парламент написать вечером, но теперь думаю что он и тот пост про айфоны написал только рассчитывая что его никто не прочитает, и теперь, после бесед с коротковскими чинушами и директором газеты больше подобного не выдаст (((((
Анатолий
+2 #8 Анатолий 09.01.2013 21:46
Цитирую Балашиха:
Хитрый ход перебежчика Платонова-глаз и ушей Лоевского,в новом штабе Гончарова.Вот если б он про земляные аферы Короткова написал,да парочку документов опубликовал,другое дело.
Айфони на индульгенцию не тянут,там и Миронов уже заёрзал в кресле.Пусть побольше выложит какашку.


Какой дешёвый спектакль разыграл для всех Платонов. Ну как не стыдно.
Понимая, что Короткову приходят последние дни, он пытается выставить себя мучеником за правду, чтобы бросить свой Молодёжный Парламент. который он полностью провалил и не в состоянии больше возглавлять и приползти словно мученик к Гончарову, пожаловаться на ненавистного Короткова, доверенным лицом которого среди молодёжи он был и заползти под тёплое крылышко Гончарова.
Как удобно сменить команду и ещё попиариться в роли мученика за правду. Платонов, будь мужчиной. Если ты человек Короткова, будь им до конца. И за это тебя больше будут уважать, чем за такие дешёвые спектакли.

Щас побежит Василию Гончарову всякая шваль, потечёт рекой. Не подпуская её к себе Василий Дмитриевич. Не нужна тебе шваль и гниль. Такие в случае беды рядом с тобой не станут, не поддержат, разбегутся в разные стороны, продадут за тёплое местечко.
Виктор Серов
+3 #9 Виктор Серов 09.01.2013 22:17
Успокойтесь, Александр.
Вы не ярый оппозиционер и не просто оппозиционер и даже не иногда оппозиционер и вы даже не человек, который имеет своё мнение и не боится его высказывать. Вы мелкая рыбёшка, плывущая по течению. Чтобы плыть против течения Вам надо отрастить плавники побольше и зубы. А пока вы беззубый журналист. Ваши материала не на что не влияют.
Skate
+3 #10 Skate 09.01.2013 22:23
А чё Калмыков со своими парнями 300 тысячами наваренных на КВНе не делится? Платон, уходи к другим. стобой делиться будут
Тарасов Н.
+3 #11 Тарасов Н. 09.01.2013 22:27
Цитирую Анатолий:
Цитирую Балашиха:

СТОПУДОВО!!!
Андрей ТРОФИМОВ
0 #12 Андрей ТРОФИМОВ 09.01.2013 22:35
Я спрашиваю сейчас Александра Платонова:

Как я понял у тебя после последних публикаций состоялся разговор с директором газеты в которой ты работаешь Левошиным? Чем он закончился?


Александр мне отвечает:

Нет, не было никакого разговора :) это был стёб, все комментарии про работу, газету, Левошина - это ирония. Никто меня ниоткуда не собирался выгонять )) за пять лет один случай был, но эт было давно и неправда. Еще вопросы?
Мишка
+3 #13 Мишка 09.01.2013 22:51
Мораль басни такова: не тявкай на руку, которая кидает тебе кость. Не придётся потом поджав хвост эту руку облизывать
Ski Man
+1 #14 Ski Man 09.01.2013 23:31
Цитирую Тарасов Н.:
Цитирую Анатолий:
Цитирую Балашиха:

СТОПУДОВО!!!

Компромат дело тухлое
Д.С.Михалкин
-1 #15 Д.С.Михалкин 10.01.2013 00:27
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую Дорогой читатель:
Хм. Андрей, ты пишешь так, как будто не знаешь, что "Новое Зеркало" купил Персианов.

Не смеши меня, откуда у Персианова деньги на покупку такой газеты? Это вам не подметная "Ярмарка" за 2 ляма, тут от шести до десяти был лот )))) С чего вы взяли это?


Что один, что другой - абсолютно не в теме...
Д.С.Михалкин
-1 #16 Д.С.Михалкин 10.01.2013 00:28
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Решил в налоговой выписку заказать, вот тогда собственник будет известен =))))


И ничего тебе эта информация не скажет...
Д.С.Михалкин
+2 #17 Д.С.Михалкин 10.01.2013 00:31
"Борьба за правду" в исполнении Платонова - это лол. Больше поверю в "Борьбу за правду" в исполнении Даши Спиртовой и Никиты Смирнова.
Андрей ТРОФИМОВ
0 #18 Андрей ТРОФИМОВ 10.01.2013 00:41
Цитирую Д.С.Михалкин:
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую Дорогой читатель:
Хм. Андрей, ты пишешь так, как будто не знаешь, что "Новое Зеркало" купил Персианов.

Не смеши меня, откуда у Персианова деньги на покупку такой газеты? Это вам не подметная "Ярмарка" за 2 ляма, тут от шести до десяти был лот )))) С чего вы взяли это?


Что один, что другой - абсолютно не в теме...

Ну так либо блесни знаниями, либо не чеши языком без толку.
Д.С.Михалкин
-1 #19 Д.С.Михалкин 10.01.2013 00:55
Толк простой -судя по называемым цифрам автор либо не в теме (что скорее всего), либо пытается подвести читателей к определенному выводу.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх