Н. ГОЛОВКИН: Надо наводить железный порядок

 11.01.2013 г.  22:40
5148
Андрей ТРОФИМОВ
/ 3

После череды громких заказных убийств в Сергиевом Посаде, а также публикаций в федеральных СМИ сообщений об участии районных и областных чиновников в махинациях с заповедной землей в Древнем Радонеже, 11 января, наш город посетил начальник Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Московской области, генерал-полковник полиции Николай ГОЛОВКИН.

Формально приезд начальника всей областной полиции в Сергиев Посад был обусловлен участием в итоговом совещании по результатам работы местного УМВД в 2012 году, однако известно что реальной причиной явились участившиеся в нашем городе покушения и убийства предпринимателей, так, или иначе, имевших отношение к криминальному миру.

1 ноября 2012 года на Пограничной улице выстрелом из пистолета в голову был убит экс-ОМОНовец Сергей МАТЮШИН, в последнее время занимавшийся коммерцией, а спустя несколько дней, 6 ноября, на улице Вифанской было совершено покушение на предпринимателя Виктора КОНОВА. В того киллер выпустил пять пуль из автомата АК-74 попав в голову. Владелец гостиницы и нескольких зданий в городе чудом остался жив.

Еще через месяц, 21 декабря, на все той же Вифанской улице, неизвестный расстрелял из пистолета предпринимателя Алексея КАФТАННИКОВА, мгновенно скончавшегося от полученных ран, одну из которых можно охарактеризовать как "контрольный выстрел" в голову. Ранее, 22 августа 2011 года, аналогичным способом был убит и глава города Евгений ДУШКО, в гибели которого, по словам оперативника снятого корреспондентами программы "Человек и Закон" на скрытую камеру, подозревается глава Сергиево-Посадского района Владимир КОРОТКОВ, боровшийся, по моему мнению, с убитым за контроль над финансовыми потоками и власть в Сергиевом Посаде.

По словам моего источника в нашем УМВД начальник областного главка мгновенно сломал выстроенную схему совещания и после заслушанного отчета начальника местной полиции Алексея ДОЛГОВА, заступившего на эту должность всего полгода назад, принялся "разносить личный состав", требуя наведения в городе "железного порядка". В том числе и с незаконной миграцией, о которой заговорил глава города Василий ГОНЧАРОВ, также приглашенный на это мероприятие.

"От смены руководства УМВД по Сергиево-Посадскому району несомненно польза есть, однако по прежнему в миграционной политике масса проблем, - вернувшись с этого совещания рассказывает глава города Василий ГОНЧАРОВ. - Люди боятся чтобы не только дети одни мимо скоплений инородцев разговаривающих на чужом языке шли, а и взрослые опасаются, не зная чего от них ожидать (у всех в памяти случай беспричинного убийства Леонида ФРОЛОВА приезжим из Узбекистана прошлым летом на рынке "Меркурий")". Глава пояснил, что он не ксенофоб, а убежденный интернационалист, который, тем ни менее, признает - проблема с мигрантами есть, и с ней мириться нельзя.

По словам Василия ГОНЧАРОВА Николай ГОЛОВКИН, с которым они давно знакомы, полностью поддержал его мнение о том, что в миграционной политике нужно давно наводить "железный порядок", сославшись на то, что 10 января президент Владимир ПУТИН внес в государственную Думу проект закона в котором за фиктивную регистрацию вводится уголовная ответственность.

"Также у нас, по сути дела, имеет место быть "крышивание" несанкционированной торговли в городе, что как бы никто не замечает", - заявил начальнику областного главка глава города Василий ГОНЧАРОВ, говоря о проблеме, поднятой прошлой осенью нашим неформальным общественным движением "Народная милиция". Справедливости ради стоит отметить тот факт, что вслед за усилиями общественности, полиция, совместно с администрацией города, начала борьбу с нелегальными торговцами на Вокзальной площади, где после многочисленных совместных рейдов, порядок был наведен.

Пока не ясно, дал ли начальник полиции области Николай ГОЛОВКИН указания местным правоохранителям отреагировать уголовными делами на публикации в газете "Известия", со ссылкой на ФСБ, в отношении упоминаемых в махинациях с продажей заповедных земель Древнего Радонежа чиновников района и области. Однако я не безосновательно считаю, что ранее фигурировавшая в данном скандале фамилия чиновника - Владимира Николаевича КОРОТКОВА, подписавшего техническое задание на застройку Радонежа - лишь по какой-то нелепой случайности, в последних двух материалах уважаемых журналистов упомянутой газеты, затерялась (смотрите про него сюжет Аркадия МАМОНТОВА на телеканале "РОССИЯ 1" и читайте статьи Тимофея БОРИСОВА в "Российской газете").

Как житель Сергиева Посада, который смело может заявить, что в дело смены порочного руководства города, в лице экс-мэра Николая МАСЛОВА и экс-главы города Виктора ХЕЙСИНА, а также экс-начальника местной полиции Сергея МОРГАЧОВА, есть и его вклад, хочу сказать, что пока "вертикаль" не начнет публично сечь и пороть таких баламутов как Владимир КОРОТКОВ, ничего в бурлящих регионах, как и в самой России, устаканиваться не будет.

Народ жаждет справедливости больше, чем хлеба. Решайтесь скорее.

P.S. Очень жаль, что общественная палата Сергиева-Посадского района, в лице её руководства - председателя Владимира ЛЕБЕДЕВА и ответственного секретаря Вячеслава ЛЕОНТЬЕВА, когда-то занимавшая принципиальную позицию в отношении деяний Владимира КОРОТКОВА, вдруг спелась с ним и подписала с ним соглашение о сотрудничестве в деле "сохранения культурного наследия".

О чем можно договариваться с человеком, высмеивавшем в эфире муниципального телеканала "Радонежье" защитников Радонежа, заявляя то, что раз Сергий Радонежский родился не в Радонеже, то к "печке и свечке" возвращать там жизнь нелепо, оправдывающим застройку заповедных земель?

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Наблюдатель
+1 #1 Наблюдатель 12.01.2013 07:47
Андрей,вы же лучше,всех знаете,Коротков ым и К, занимается другое ведомство.Вода, дырочку найдёт...
Пётр Аркадьевич
+1 #2 Пётр Аркадьевич 12.01.2013 09:10
Вероятно,сам начальник главка всё понимает,и его скорая отставка,при формировании новой власти в Подмосковье неизбежна.Поэто му,этот запоздалый визит,не стоит рассматривать в контексте никак.А район зачистят показательно федеральными силами ФСБ,МВД,СКР,Ген прокуратуры.
жители района
+1 #3 жители района 12.01.2013 12:08
В политеской жизни района ждём показательных антикоррупционн ых процессов. Скорее всего и в УМВД следует ждать громких отставок и разоблачений. Реализация многих дел на подходе. А там и райсуд и другие силовые структуры. Перемены неизбежны.
Андрей ТРОФИМОВ
0 #4 Андрей ТРОФИМОВ 12.01.2013 12:57
Мой материал на Эхо Москвы echo.msk.ru/.../988116-echo
Чеснок
0 #5 Чеснок 13.01.2013 23:07
Коротков , по моему мнению, бездарный руководитель, православный комсорг. Выбив у уходящего губернатора себе мядальку, только подтвердил это. Но пилить бюджет, похоже . научился быстро. Стыдоба....

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх