Снег на дорогах Фермы победили добровольцы

 12.01.2013 г.  01:52
4332
Андрей ТРОФИМОВ
/ 6

Пятница, 11 января 2013 года. Микрорайон Ферма. Происходит действие, больше похожее на войсковую операцию. По идее возникшей задолго до приезда губернатора, данное действо так и называется - операция «Чистая Ферма».

Ровно в 9.00, у здания МУП «Муниципальная Городская Управляющая Компания» высадился объединенный десант из нескольких десятков здоровых парней, прибывших с разных частей нашего города и района. Цель одна - очистить погибающий в непролазном снегу городок. Десять единиц техники на КПП ждут команду на штурм снега.

Ровно в 10.00 оперативный десант состоящий из: Сергиево-Посадского и Хотьковского филиалов «Десантники России», Сергиево-Посадской спортивной команды «Тайский бокс», спортивного клуба «Экстримал», общественного движения «Народная милиция», спасательного отряда № 13, и несколько самых небезразличных жителей микрорайона Ферма заняли свои заранее определённые штабом операции боевые позиции.

Технику для операции собирали по крупицам. Помогала городская администрация, в лице главы города Василия ГОНЧАРОВА, который предоставил 3 единицы техники. Помог генеральный директор компании «Стройтехразвитие», в лице Дениса РАЧЕНКОВА безвозмездно выделившего трактор и фронтальный погрузчик. Откуда другие 5 единиц техники узнать не смог. Также кто-то помог.

Мозгом всей операции стал недавно назначенный на должность директора МУП «МГУК» Сергей УРБАН, житель микрорайона и уважаемый всеми присутствовавшими человек. Он и руководил всей операцией.

При проведении работ по очистке Фермы от снега очень умиляло то, что некоторые граждане связывали это событие с приездом высокого начальства. То, во что превратилась Ферма за первые месяцы зимы все её жители прекрасно видели.

Какой стал городок после нашей операции тоже не поддаётся описанию. Но плоды совместной работы видно не вооружённым взглядом. И наверное, это плоды не только нашей работы, но и работы многих других организаций, а так же администрации города.

Эта операция, есть пример слаженных действий, грамотной организации, а главное самоотдачи людей отозвавшихся на просьбу о помощи в решении тех или иных задач. «Никто кроме нас» вот девиз этих людей. И я, хоть и не служивший в армии, полностью солидарен с этими людьми, готов идти с ними на любые амбразуры. Про регулярность проведения данных акций ничего сказать не могу. Время покажет.

С Уважением, житель микрорайона Ферма Денис АХРОМКИН (на последнем фото)

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Андрей ТРОФИМОВ
+2 #21 Андрей ТРОФИМОВ 14.01.2013 22:40
Цитирую Прокс:
Миронов!Бездельник ты латентный!

А по моему он обычный неудачник ))))
Андрей Мардасов
0 #22 Андрей Мардасов 14.01.2013 22:52
Цитирую Денис Бесцветный:
Андрей! Под таким углом ты самый настоящий инвалид получается)))))))))))


Ещё один такой же ))))
Миронов видимо на такую аудиторию и рассчитывает )))
Не стал раскрывать все карты сразу. но раз уж народ сомневается....
img-fotki.yandex.ru/.../...
Андрей Мардасов
+1 #23 Андрей Мардасов 14.01.2013 22:54
Цитирую Андрей ТРОФИМОВ:
Цитирую Прокс:
Миронов!Бездельник ты латентный!

А по моему он обычный неудачник ))))

И не говори. На элементарной вещи и то лоханулся ))))
Откуда только таких Коротков к себе набирает. Наверное по всему русскому царству специально разыскивает )))
Денис АХРОМКИН
0 #24 Денис АХРОМКИН 14.01.2013 23:19
Цитирую Андрей Мардасов:
Цитирую Денис Бесцветный:
Андрей! Под таким углом ты самый настоящий инвалид получается)))))))))))


Ещё один такой же ))))
Миронов видимо на такую аудиторию и рассчитывает )))
Не стал раскрывать все карты сразу. но раз уж народ сомневается....
img-fotki.yandex.ru/.../...

Что значит ещё один такой же??? На какую аудиторию???
Андрей Мардасов
0 #25 Андрей Мардасов 14.01.2013 23:31
Цитирую Денис Бесцветный:

Что значит ещё один такой же??? На какую аудиторию???


Значит доверчивый
Денис АХРОМКИН
0 #26 Денис АХРОМКИН 14.01.2013 23:36
Цитирую Андрей Мардасов:
Цитирую Денис Бесцветный:

Что значит ещё один такой же??? На какую аудиторию???


Значит доверчивый

А ты Андрюх серьйОзный очень. Что же я под каким углом не вижу. )))))))) Фу на тебя. Я по роду профессии доверчивым быть не могу.))))))))) Я порой сам себе не верю. Вот иногда даже думаю, смогу себе 5 тыЩЩ доверить и не потратить!!!!
Алексей Горьков
0 #27 Алексей Горьков 04.02.2013 22:27
Снова был в гостях у бабушки и сделал фото, растут колья велиева...




А вот так дела обстоят на ул. 1-ая Рыбная, д.3, правда с задней стороны, но люди там иногда ходят.
Алексей Горьков
0 #28 Алексей Горьков 04.02.2013 22:56
Двор завалило, хорошо, что соседи хорошие. Трактора не видели уже года 4 точно. Посад Энерго...давай, досвиданья.

По статье содержание и текущий ремонт на мою семью из 3 человек тратим почти 2000 рублей. Мусор вывозят нерегулярно, и, несмотря на то, что в доме есть мусоропровод, перед подъездом стоит зеленый бак, обычно переполненный. Лифт...страшно зайти, подъезд - вообще молчу. Даже лампочки сами жители меняют. Правда в этом году уже заколотили фанерой входную дверь...работал и 2 мужика и достаточно долго, в связи с чем у меня возник вопрос, не списали ли на это столько денег, что хватило бы на новую дверь?!
Также в этом году писал письмо Велиеву о замене стояка - если рванет - утонут все, труба холодной воды не менялась с момента ввода дома в эксплуатацию, и, неважно, что труба с прямом смысле слова сыпется - нет денег - пришел официальный ответ. В доме 2 задолжника по 100 000р на 36 квартир. Одна из них частная, одна - муниципальная. Встает вопрос: почему мы должны трясти неплательщиков, ведь у нас не ТСЖ, а УК, и трясти тех кто должен им - их обязанность, а вот давать отписку мне о том, что у нашего дома долги - проще всего.
И действительно, осенью, в одной из квартир должников, бомбанул вентель - затопило с 8 по 1 этаж, не по моему стояку правда. Написали еще одно письмо в УК. Пришла комиссия, посмотрела, да ушла. Квартира в собственности - виноват он, а у него, как раз, задолжность за 100 000. В суд подавать не стали жители, не хотят с нашей системой судопроизводств а сталкиваться, да и возраст у многих уже не тот. Снег....это отдельная песня. В том году сами нанимали трактор и расчищали парковку. В этом году у соседнего кооперативного дома жители нанимали трактор за 2 400 в час. Потребовалось 4 часа. Нас на протяжении долгих лет спасают только хорошие отношения между соседями: толкнём, покопаем...
Как я слышал в одной программе мы не буйные, мы к сожалению, терпилы...это про менталитет. Виновато тут государство, которое принимает такие тупые законы под себя, в тоже время забирая полномочия у муниципалитетов и давая полное самоуправство УК. Если не платим мы - нам проценты, если не работают они - дают отписку.
И еще раз хочу поднять вопрос, ну почему так сложно 2 раза махнуть лопатой и сбить сосульки хотябы с козырька подъезда?! Я еще помню, как в лихие, казалось бы, 90-ые у меня раз в неделю стабильно чистил трактор, милые бабушки убирали двор, а сейчас выходцы из юных республик, да и трактор больше не заезжает.
Валентина
+1 #29 Валентина 05.02.2013 08:55
"Куриные ножки" у козырьков д.8 по ул.Дружбы покосились от снега.Того гляди пришибут.Крыша 5 эт. течет. Прошлый год "иностранные "рабочие "Посад -Энерго" приделали "заплатки"-бесп олезно!Дому 44 года.Ремонт делали в только в одном 1-м подъезде 5 лет назад до второго этажа.Представл яете-до второго этажа!!!Вы где нибудь такое видели?Это сколько денег списали? За весь дом.Арматура торчит из панелей.У меня под кроватью стоят банки с огурцами. Так они не прокисают-из панельных швов "прохлада идет".За что платим? У Велиева 2 секретарши.Тебе зачем?Какие то мальчики по конторе бегают.Тебе зачем?Снег идет,ну отправь рабочих на крышу-она ж течет.Нет.Надо утопить,потом Акт составить,А рабочих всего 2.Как секретарш.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях.