Записки хулигана. Агент Уганды из палаты №6

 16.01.2013 г.  03:04
3378
Андрей ТРОФИМОВ
/ 2

15 января 2013 года на пятом заседании Сергиево-Посадского мирового суда по делу "Лоевский VS Трофимов" в судебном участке №228 подробно обсудили вопросы безопасности чиновников районной администрации, а также возможные психические заболевания журналиста-хулигана.

О БЕЗОПАСНОСТИ РАЙОННОЙ АДМИНИСТРАЦИИ

Представитель обвинителя Лоевского, на ходатайство моего адвоката об изъятии у администрации района видеорегистратора, на который осуществлялась запись потасовки - ставшей предметом уголовного преследования (то есть с видеокамеры у приемной главы района), выразил протест. Дескать он против изъятия видеорегистратора, так как его отсутствие в администрации существенно подорвёт тамошнюю безопасность.

На вопрос судьи представителю Лоевского о том, почему тот на прошлом заседании был не против восстановления якобы стёртой записи с камер видеонаблюдения в администрации, а сейчас вдруг стал возражать, тот ответил, мол, он тогда не был против потому, что считал восстановление записи пресловутого инцидента невозможным.

А теперь, когда адвокат обвиняемого Трофимова привёз из Москвы ответ руководителя экспертного отдела соответствующего полицейского управления о том, что после изъятия видеорегистратора у администрации их специалисты запись скорее всего восстановят, обвинение выступает против.

Не хотят, стало быть, появления в суде записи, осуществленной беспристрастным оком стационарной телекамеры, закрепленной на потолке. И мотивируют своё нехотение заботой о скорейшем рассмотрении дела, во избежание лишних проволочек. Мол, пока изымут, пока восстановят. Там, глядишь, ещё и смотреть придется.

К тому же судья Коновалова добавляет, обращаясь к обвинителю Лоевскому, как к чиновнику администрации: вы же нам ещё и не отдадите этот регистратор, если мы вас попросим?

Как будто Светлана Владимировна забыла, что обладает правом ПОТРЕБОВАТЬ изъятия для изучения всех возможных доказательств по уголовному делу, а не имеет лишь возможность ПРОСИТЬ (!).

Однако мой адвокат продолжил настаивать на изъятии, причём самом скорейшим (эксперты в своем пояснении для суда сообщили: чем раньше будет остановлено использование видеорегистратора, тем больше шансов восстановить запись), также пояснив суду, что здание администрации тщательно охраняется сотрудниками полиции из вневедомственной охраны, у которых по периметру здания установлены свои видеокамеры.

Я тоже настаивал на изъятии и заявил судье, что запись, содержащаяся в данном видеорегистраторе, запечатлев нашу с Лоевским потасовку сверху, будет доказательством того, что первым удар нанес чиновник, вынудивший меня перейти к самообороне без оружия.

В итоге, как не возмущались Лоевский и его представитель, с которыми советовалась судья, ходатайство было удовлетворено. На его основании судьей был составлен запрос, согласно которому администрация района ОБЯЗАНА предоставить в суд не позднее 18 января этого года видеорегистратор, при помощи которого ведется запись с камер видеонаблюдения в коридоре третьего этажа напротив дверей приемной главы Сергиево-Посадского района.

О ПСИХИЧЕСКИХ ОТКЛОНЕНИЯХ ОБВИНЯЕМОГО

Следующим интересным моментом в этом заседании было ходатайство представителя Лоевского, который попросил суд направить запрос в Московскую областную психиатрическую больницу №5, расположенную в поселке Абрамцево, с тем чтобы выяснить - наблюдался ли там обвиняемый в нанесении телесных повреждений чиновнику Андрей Трофимов, и если да, то в связи с чем.

Мой адвокат возразил, мотивируя возражение тем, что в материалах дела имеются ответы из нарко- и психдиспансера о том, что подсудимый Трофимов ни там, ни там на учёте не состоит, однако представитель Лоевского заявил судье, что обвинитель обладает пока не подтвержденными данными о имевшихся у Трофимова психических расстройствах.

После чего судья Коновалова, со словами в сторону защиты "вы тоже можете это затребовать", ходатайство чиновника удовлетворила.

ЕЩЁ ОДНА КРИМИНАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ

И вспоминается история, в которой некогда бандит, а ныне авторитетный бизнесмен-депутат из соседнего с нашим района, в конце девяностых расстрелял из автомата у своего дома подельника, освободившегося из мест не столь отдаленных, и попросившего вернуть ему его долю (отсидел и за себя и за Колю).

Так вот, сразу после пальбы, раненого подельника доставили в больницу обычную, а вот стрелявший - сам направился в больницу не обычную - ту самую - психиатрическую за номером пять.

Две недели жил там как в санатории (со слов моего родственника навещавшего данного товарища), а затем был признан в суде невиновным. Мол чего взять с "психа". Причём очень состоятельного.

Это я к тому, что вопрос о психических расстройствах логичнее поднимать стороне обвиняемого, а не потерпевшего. А тут... Смею предположить то, что господину Лоевскому надоело судится, и он ищет возможность оставить данную тему под красивым предлогом. Дескать, Трофимов - псих, и спросить с него нечего.

Разве может нормальный человек столько лет совать свой нос в дела тех, кто может дверь в квартире топором изрубить, машину поджечь, или людей с бейсбольными битами прислать, но не для игры бейсбол.

Нормальный человек, по мнению чиновников, как только ему сказали "ша" - видимо должен сразу закрыть глаза, засунуть голову в песок, выставив иную часть тела для дальнейшего надругательства.

О ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНОМ ЖИТЕЛЕ УГАНДЫ

В заключении был допрошен свидетель Андрей Мардасов, которого в суд вызвал мой адвокат.

Андрея спросили: как он может охарактеризовать личность подсудимого Трофимова, его взаимоотношения с районной администрацией и лично с помощником главы района Александром Лоевским. Однако рассказать о том, что я публиковал, публикую и буду публиковать материалы, направленные против воров и жуликов из администрации Мардасову не дали представитель чиновника Лоевского и судья Коновалова. Они посчитали данную информацию не существенной, как и то, что Мардасов лично слышал высказанную в мой адрес угрозу со стороны Лоевского.

"Летом прошлого года, ещё до инцидента за который сейчас судят Трофимова, на встрече с вице-губернатором Русланом Цаликовым, помощник главы района Александр Лоевский при мне пытался мешать журналисту Трофимову вести фотосъемку, вытесняя его из помещения своим корпусом, высказав в адрес Трофимова угрозу "угандошить", - заявил на суде Андрей Мардасов.

Справка

"Угандошить" может означать, например, побить или убить жителя Уганды (страна в восточной Африке). Пример: Бандит угандошил студента университета Дружбы народов.

Угандошить: уничтожить, забить (но не до смерти)... Слово используется: Россия и постсоветское пространство". "Словарь современных слов и выражений" www.slovoborg.su/definition/. Конец справки.

На что судья Коновалова высказалась в том смысле, что это звучит уже как обвинение, и свидетельскими показаниями в данном деле не является.

Мардасов попытался рассказать о том, что чиновник Лоевский ставил ему после условие, мол районные СМИ информационно поддержат твой праздник "День любви, семьи и верности", но только в том случае, если ты удалишь с афиши мероприятия логотип "Альтернативной газеты" Андрея Трофимова и перестанешь с ним сотрудничать.

Но судья Коновалова и представитель Лоевского рассказать это Мардасову толком не позволили, постоянно обрывая его словами "это не имеет отношения к делу".

ИСКУССТВЕННЫЙ ГЛАЗ ИЛИ ОБРУЧАЛЬНОЕ КОЛЬЦО

Всё это время в зале находился судебный пристав, которого после жалобы Лоевского на появляющиеся в интернете снимки из зала суда, пригласила судья, поручив следить за тем, чтобы съёмка заседания не осуществлялась.

Был задан вопрос и о привлечении фотографировавшего к ответственности, однако выяснить, кто делал фотоснимки в зале суда не удалось.

Лоевский утверждал что фото- видеозаписи делал Трофимов, а мой адвокат возражал в том смысле, что их мог сделать сам Лоевский, так как у того в руках постоянно находится телефон с камерой, а у Трофимова из посторонних предметов лишь обручальное кольцо.

"Скрытая камера может находится и в искусственном глазу", - возможно, подумал Лоевский, но предположительно оставил этот аргумент до следующего заседания, и сказал, что может охарактеризовать Трофимова как человека, обладающего навыками профессионального ведения скрытой съёмки с использованием специальных технических средств, видимо, полученных во время прохождения курса боевой подготовки в одной из иностранных спецслужб.

Отсюда и ставшие достоянием общественности записи заседаний, и сломанный тридцать седьмой зуб и травматизированная паховая область от меткого удара кулаком обвиняемого в висок обвинителя.

В общем, шоу продолжается.

Следующее заседание состоится 23 января.

Андрей Трофимов, специально для РАДИО ПОСАД

Фото неизвестного: место и время съёмки неизвестно.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

ghjwtyrj
+1 #1 ghjwtyrj 16.01.2013 06:56
Государство больное и чиновники больные., если занимаются таким времяпровождени ем.
Чесн0к
+1 #2 Чесн0к 16.01.2013 14:49
Цитата:
"Скрытая камера может находится и в искусственном глазу", - возможно, подумал Лоевский, но предположительно оставил этот аргумент до следующего заседания, и сказал, что может охарактеризовать Трофимова как человека, обладающего навыками профессионального ведения скрытой съёмки с использованием специальных технических средств, видимо, полученных во время прохождения курса боевой подготовки в одной из иностранных спецслужб.
трололо
Трофимов - секретный агент на службе её Величества



Лоевский - заросший жиром толстяк, по видимому бывший пациент одной из психиатрических клиник

жители района
+1 #3 жители района 16.01.2013 15:09
Скоро отстранят Короткова, посадят коррумпированны х чиновников из города и района, а Андрея Трофимова наградят своей премией все силовые ведомства России.
Пётр Аркадьевич
+2 #4 Пётр Аркадьевич 16.01.2013 16:25
А жители района выберут себе нового болванчика и вора?Без барина,нельзя холопам.
Юрик
-2 #5 Юрик 24.01.2013 01:00
Трофимов не до конца осознает, что ПУБЛИКУЯ фото из зала суда, своими действиями (пусть он и не является ее автором) он прямо либо косвенно нарушает ограничение на запрет подобной трансляции

Вот на что теперь следует обратить внимание.

А то что получается: "автор фото не я, а вот публиковать буду!"

А где же вы ее взяли тогда?

Приведите хотя бы ссылку или скажите, что фото вам подкинул сам Лоевский, а вы не удержавшись, взяли да и опубликовали))
Алексей  Макарофф
+1 #6 Алексей Макарофф 24.01.2013 02:28
Тема такая есть! По закону- когда говорят, что нельзя производить фото-видео съёмку, речь идёт о фотоаппаратах и видеокамерах !! о телефонах в законах пока ничего не прописано!!! Так что формально, ..... !

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх