Оперативный штаб по уборке города от снега

 17.01.2013 г.  14:30
3092
Андрей ТРОФИМОВ
/ 2

В связи со сверхинтенсивным снегопадом, в администрации Сергиева Посада по решению главы города Василия Гончарова создан специальный оперативный штаб по уборке города от снега. Возглавил штаб заместитель начальника управления благоустройства Лев Пушкарёв. Непосредственное руководство оперативной группой «на местах» осуществляет директор МУП «МГУК» Сергей Урбан, показавший несколькими днями ранее высокую результативность при уборке микрорайона Ферма.

С 16 января для уборки и вывоза снега выдвинулась городская техника в составе двух погрузчиков, одного тяжёлого погрузчика, двух грейдеров и шести самосвалов. Основной фронт работы – уборка внутриквартальных территорий, нуждающихся в расчистке от снега более всего. В местах, где снег не убран по вине управляющих компаний, с них будут взыскиваться средства за понесённые городом расходы. Также городская техника будет помогать вывозить снег с основных магистралей.

Уборка началась с микрорайона Углич, далее распространится и по другим микрорайонам. Так, 16 января была полностью очищена Инженерная улица, при помощи грейдера расчищались ул. Матросова, ул. Дружбы и другие. Согласно составленному плану-графику работ, основная часть проблем с навалами снега должна быть решена в течение 15-20 суток. Всё это время бригады специалистов будут работать круглосуточно.

Пресс-служба администрации города Сергиев Посад

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Дмитрий Андреевич
0 #1 Дмитрий Андреевич 17.01.2013 21:04
А нет ли адреса электронной приемной какой-нибудь? Хотелось бы на УК мкр.Звездочки "накапать"! Такие колеи наездили уже по 1-й Рыбной, по всей улице! Снег не только машинам, но и пешеходам поперек горла - матери с колясками вязнут, даже санки не везде проберутся. А на Скобянке у школы 16 уже аварии начались по утрам, когда детей отвозят. Из-за наледи машины сползают друг на друга

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх