О возможности вынуть Сергиев Посад из трясины

 19.01.2013 г.  10:23
4875
Андрей ТРОФИМОВ
/ 8

19 января к главе города Сергиев Посад с дружеским визитом приезжал Первый заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Александр ТОРШИН, который поздравил Василия ГОНЧАРОВА с прошедшим днем рождения и, видимо, пообещал тому всестороннюю поддержку в подготовке нашего города как к празднованию 700-летия со дня рождения Сергия РАДОНЕЖСКОГО, так и в других вопросах.

Приезд к нам в город первого заместителя третьего лица в государстве не был официальным, а был, как я написал выше - дружеским (Торшин приезжал вместе с женой), в чем я имел возможность убедиться лично, т.к. всегда проявлял интерес к вещам подобного рода. Знакомство с "политической кухней" - дело не только занимательное, но и крайне полезное для того, кто хочет лучше понимать природу протекающих процессов в тех, или иных делах. Да и, пожалуй, при правильном использовании получаемой информации, влиять на течение таковых.

22 января в нашем городе пройдет совместное заседание Правительства Московской области с участием временно исполняющего обязанности Губернатора Московской области Андрея ВОРОБЬЕВА и рабочей группы при Президенте РФ с участием полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Александра БЕГЛОВА по вопросам подготовки к празднованию в 2014 году 700-летия со дня рождения Сергия РАДОНЕЖСКОГО. На этом заседании с докладом будет выступать Василий ГОНЧАРОВ, которому предстоит, после почти двухлетней пробуксовки в деле подготовки города к вышеназванному празднованию, наверстывать упущенное его предшественниками.

И тут, возможно, не последнюю роль в том, чтобы долгожданное преображение Сергиева Посада осуществилось в максимально полном объеме, может сыграть, в том числе, и личное отношение к главе нашего города чиновников такого уровня как Александр ТОРШИН. Который хорошо знаком не только с Василием ГОНЧАРОВЫМ, а и, к примеру, с врио губернатора Андреем ВОРОБЬЕВЫМ, отец которого на данный момент является коллегой Александра Порфирьевича по Верхней палате Российского парламента в ранге заместителя председателя.

Кроме того, в тот же день, 22 января, в духовной академии Троице-Сергиевой лавры состоится заседание уже самой рабочей группы по вопросам подготовки к празднованию, в заседании которой, помимо полномочного представителя Президента РФ Александра БЕГЛОВА, должны также принять участие: наместник Троице-Сергиевой лавры Феогност, архиепископ Верейский, ректор Московской православной духовной академии Евгений, епископ Подольский Тихон, заместитель Министра экономического развития Российской Федерации Сергей БЕЛЯКОВ, губернатор Тульской области Владимир ГРУЗДЕВ, губернатор Рязанской области Олег КОВАЛЕВ, губернатор Ивановской области Михаил МЕНЬ, советник полпреда Президента РФ в ЦФО на общественных началах Сергей ОБРЫВАЛИН, помощник Президента РФ Игорь ЩЕГОЛЕВ и другие.

До этих встреч остался всего один день, за который мне - человеку описавшему свое отношение к празднованию в материале "700 лет, а трепета у страны нет..." с позиции прагматичного горожанина, хотелось бы при помощи своего блога здесь, а также на радиостанции "Эхо Москвы" и сайте агентства гражданской журналистики "Ридус", оповестить о них журналистов не только топовых СМИ (кстати, местные все в курсе), но и всех остальных.

Потому что чувствую - поднятие популярности предстоящего празднования на уровень всей страны - в несколько раз может увеличить воплощение того долгожданного шанса для нашего обделяемого последние десять лет города, который может позволить вылезти нам из трясины, засасывающей не только отдельных жителей Сергиева Посада, но и всё городское сообщество в целом.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Андрей ТРОФИМОВ
0 #1 Андрей ТРОФИМОВ 21.01.2013 04:06
Кстати, в тот момент я находился в приемной главы нашего города и видел то, как Торшин по прибытии очень тепло приветствовал Гончарова с которым они прошли к тому в кабинет. А уже покидая его, между нами состоялась пятнадцатиминут ная бесседа, после которой Александр Парфирьевич пригласил меня посетить Совет Федерации, пообещав оформить полагающуюся для этого аккредитацию.
Lexa
+1 #2 Lexa 11.02.2013 16:46
Они братья что ле? :-)
pravanet
+1 #3 pravanet 11.02.2013 19:39
Цитирую Lexa:
Они братья что ле? :-)

Аааааааа,вот где собака зарыта!

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх