Аннушка уже разлила масло. Коротковцы паникуют

 21.01.2013 г.  00:16
6235
Андрей ТРОФИМОВ
/ 5

Сразу несколько глав районов Подмосковья могут лишиться своих постов. И. о. губернатора Московской области Андрей Воробьев сообщил о 5—7 районах, где «утеряно доверие жителей» (в список 10 самых коррумпированных попал и Сергиево-Посадский глава района - читайте ниже).

Сегодня в отставку ушел глава Жуковского Александр Бобовников, попавший в рейтинг самых коррумпированных подмосковных мэров. Подмосковные власти посылают сигнал местным руководителям, пояснили «Газете.Ru» чиновники и политики. Воробьеву, который готовится к выборам главы Подмосковья, нужны популярные и лояльные главы муниципальных образований, которые при этом способны обеспечить высокий рейтинг для кандидата от власти.

Временно исполняющий обязанности губернатора Подмосковья Андрей Воробьев назвал подмосковные муниципальные образования, чьи главы пользуются наименьшим доверием у жителей. О возможных отставках городских и районных глав Подмосковья сегодня его спросили журналисты после того, как стало известно, что мэр Жуковского Александр Бобовников подал прошение об отставке. Такое решение Бобовников принял после встречи с Воробьевым.

И. о. губернатора Московской области пообещал особое внимание уделить руководителям нескольких районов. «Есть слабые звенья — это 5—7 районов, где утеряно доверие жителей... В частности, у нас сегодня в Зарайском, Чеховском, Солнечногорском районах, городском образовании Рошаль ситуация оставляет желать лучшего.

Мы мониторим все, что происходит там, и будем, с одной стороны, помогать и, с другой, делать выводы», — сообщил он. По его словам, социальные исследования проводятся ежеквартально, «поэтому квартал является такой заметной точкой отсечения».

Как рассказал Олейников «Газете.Ru», социологическое исследование ВЦИОМ настроений жителей городов и районов Подмосковья заказала администрация области. Период опроса — начало прошлой осени. Чем конкретно были недовольны люди в перечисленных районах, Олейников раскрывать не стал, сославшись на то, что опрос был для внутреннего пользования.

Три уже уволившихся руководителя — Стрельченко, Самоделов, Бобовников — были включены в рейтинг самых коррумпированных мэров Московской области в прошлом году.

Исследование проводил ЦИОМ «Московский регион» по заказу Межрегионального движения «Против коррупции» в период с 5 по 17 августа 2012 года среди экспертов из числа предпринимателей и сотрудников правоохранительных органов области.

Коррумпированность того или иного руководителя определялась по среднему размеру взяток, количеству жалоб местных жителей и предпринимателей и уголовных дел, связанных с злоупотреблениями местных властей, учитывалось также наличие у мэра или главы бизнеса в его районе. Стрельченко и Самоделов заняли первые два места в рейтинге соответственно. Бобовников – восьмое. В десятку вошли также главы Пушкинского района, Сергиево-Посадского, Рузского, Серпуховского, Чеховского, городского поселения Загорянский, Лыткарино.

Экс-лидер подмосковного отделения СПС Борис Надеждин объяснил «Газете.Ru» политику подмосковных властей.

«Все это происходит в контексте предстоящих выборов губернаторов, для переизбирающегося губернатора (выборы главы Подмосковья, в которых Воробьев намерен участвовать, пройдут в сентябре этого года. — «Газета.Ru») идеальным является глава города или района, который отвечает двум свойствам: он действительно популярен и контролирует ситуацию в своем владении, и второе – он готов стать в строй и работать на губернатора. Первое определяется опросами, второе — путем личных переговоров», — сказал он.

«В Жуковском были очень плохие результаты «Единой России» на выборах, там очень активно местное население, проходят тысячные митинги», — пояснил Надеждин причины ухода мэра. При этом политик отметил, что таких городов в Подмосковье много, речь в первую очередь идет о наукоградах — Черноголовка, Пущино, Протвино: «там тоже рейтинг «Единой России» ниже плинтуса».

Источник

На фото запечатлен помощник главы Сергиево-Посадского района по информационной политике Александр ЛОЕВСКИЙ

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Андрей ТРОФИМОВ
0 #1 Андрей ТРОФИМОВ 22.01.2013 00:40
Коротков просрал выборы в госдуму, может просрать и губернаторские. Нужно объединить администрации города и района оставив одного - наиболее сильного руководителя. Эта борьба же надоела.
чесн0к
+1 #2 чесн0к 22.01.2013 01:02
при чём тут бухой бомж на фото?
ghjwtyrj
-1 #3 ghjwtyrj 22.01.2013 06:51
Что то никто не называет г. Короткова?. Хочется выдать желаемое за действительност ь?
Андрей ТРОФИМОВ
0 #4 Андрей ТРОФИМОВ 22.01.2013 08:24
Цитирую ghjwtyrj:
Что то никто не называет г. Короткова?. Хочется выдать желаемое за действительность?
Читайте:

Цитата:
Коррумпированность того или иного руководителя определялась по среднему размеру взяток, количеству жалоб местных жителей и предпринимателей и уголовных дел, связанных с злоупотреблениями местных властей, учитывалось также наличие у мэра или главы бизнеса в его районе. Стрельченко и Самоделов заняли первые два места в рейтинге соответственно. Бобовников – восьмое. В десятку вошли также главы Пушкинского района, Сергиево-Посадского, Рузского, Серпуховского, Чеховского, городского поселения Загорянский, Лыткарино.
.
Паша
0 #5 Паша 22.01.2013 09:31
Блин! От одного вида Лохевского блевать хоцца. Все подчиннённые на подбор самому главе района.
Ski Man
+1 #6 Ski Man 22.01.2013 09:41
Пора объединяться господа,надоели эти бумажные границы.Позиция В.Д.Гончарова в этом вопросе,меня и моих друзей устраивает полностью!
Денис АХРОМКИН
0 #7 Денис АХРОМКИН 22.01.2013 11:00
На фото гоблин-мутант. Таких обычно девочками называют.
Алексей  Макарофф
0 #8 Алексей Макарофф 22.01.2013 17:47
Лоевский, а тебе самому не стыдно в зеркало смотреть? Чупакабра какя-то! Вот уж действительно, объединили бы администрации в одно целое, таких ....... поменьше бы стало !!!!!
Балашиха
+1 #9 Балашиха 22.01.2013 20:38
Цитирую Алексей Макарофф:
Лоевский, а тебе самому не стыдно в зеркало смотреть? Чупакабра какя-то! Вот уж действительно, объединили бы администрации в одно целое, таких ....... поменьше бы стало !!!!!

А чего стыдиться,девоч кам?
sagus
+2 #10 sagus 22.01.2013 22:45
К великому сожалению, Борис Надеждин прав ,-







цитирую готов встать в строй и работать на губернатора. А губернатор на президента, а президент на семью и на ПЖиВ . По - этому я не испытываю ни како й эйфории Воробьёв, Коротков , Гончаров. Эти парни не только умные, но и хитрые, а хитрость если незнаете,- то подумайте- чей это ум. Повторяю. Я убежден достаточно , 10 % во всех ветвях власти не хитрых, а умных честных, порядочных, смелых ,чтобы жизнь не только в нашем городе,


но и во всей стране коренным образом изменилась.
Неравнодушный
-1 #11 Неравнодушный 24.01.2013 08:45
Боже как же смешно уже читать г-на Трофимова. Комментирует очевидные вещи по поводу назначения единого Главы, которые интересующиеся политикой района люди знаю уже давным-давно и выдает это за собственные мысли. Стоило его (Трофимова) погладить кое-кому по шерсти и он уже в ту сторону во все трубы диферамбы трубит. Ну ей Богу ужасно поставленный спектакль. Политика города и района кроме смеха ничего не вызывает. Кого не посади в какое кресло.
Денис АХРОМКИН
+1 #12 Денис АХРОМКИН 24.01.2013 17:21
А вы неравнодушный только в инете или в жизни тоже??? Трофимову хватает ума и смелости публиковать хотя бы свои мысли. Вашей работы на город не видать чего то. Тут хоть можно реальную правду узнать о положении дел в городе и районе. Он же шпион ГОСДЕПА а значит это точно правда.)))))))) )))))))
Денис АХРОМКИН
+2 #13 Денис АХРОМКИН 24.01.2013 17:23
дА И ТАК ПОРЖАТЬ МОЖНО НАД ТАКИМИ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМИ ФОТКАМИ, НА КОТОРЫХ ВСЯКИЕ БОЛЕРУНЫ В ПОЗИЦИИ №3))))))))))))) )))))) и РОЖА КАК БУДТО ВОТ ВОТ ВЫРВЕТ ОТ ЗЛОСТИ. Это ж прикольно)))))) )))))
Алексей  Макарофф
+1 #14 Алексей Макарофф 24.01.2013 20:11
Цитирую Неравнодушный:
Боже как же смешно уже читать г-на Трофимова. Комментирует очевидные вещи по поводу назначения единого Главы, которые интересующиеся политикой района люди знаю уже давным-давно и выдает это за собственные мысли. Стоило его (Трофимова) погладить кое-кому по шерсти и он уже в ту сторону во все трубы диферамбы трубит. Ну ей Богу ужасно поставленный спектакль. Политика города и района кроме смеха ничего не вызывает. Кого не посади в какое кресло.

А что такого, я вот не понял! Я вот тоже давно знаю о том, что хотят объединить правление района и города, и что такого, когда я говорю об этом! ? Да это и мои мысли тоже! И что они чужие? Да хрен там! А то, что это очевидно, ещё бабка надвое сказала !!!! Интересуетесь местной политикой? Узнали раньше всех? А чтоб не поделиться инфой? Собственное самолюбие играет! Хочется кого нибудь пнуть? Так идите и пинайте этого клоуна, что на фото! Он по ходу заслужил !!!! Я вот для таких красавцев, ввёл бы дресс код !!! Полное насрать на внешний вид, таких работничков- чёткий маячок похренизма на людей, которым он служит !!!! Вы бы, неравнодушный, с калмыковщиной и лоевщиной так распылялись!!!! Больше толку было бы !!!!!
sagus
-2 #15 sagus 25.01.2013 00:41
Неравнодушный, я согласен с Вами . Андрей, твоё право, но увлечение калмыковщиной и лоевщиной часто зашкаливает.
Андрей ТРОФИМОВ
+1 #16 Андрей ТРОФИМОВ 25.01.2013 00:47
Цитирую Неравнодушный:
Боже как же смешно уже читать г-на Трофимова. Комментирует очевидные вещи по поводу назначения единого Главы, которые интересующиеся политикой района люди знаю уже давным-давно и выдает это за собственные мысли.
Я эту тему с 2009 года комментирую. Как и многие другие, публикуясь тогда в "Ярмарке", делая свою передачу на "Тонусе", на сайте "Гражданской солидарности" и теперь здесь.

В том что все происходящее вокруг нас - театр, а мы в нем актеры - факт. И ничего необычного я в этом не вижу. Я не скрываю своих желаний и целей, потому и чувствую себя великолепно даже после комментариев таких как вы.
Иван СОЛОДОВ
0 #17 Иван СОЛОДОВ 25.01.2013 17:52
Колобок такой =)

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх