Пока ни о чем...

 22.01.2013 г.  22:08
4430
Андрей ТРОФИМОВ
/ 3

Прежде чем опубликовать видео с заседаний проходивших в Сергиевом Посаде 22 января, позволю себе, как скептику, для затравки, высказать свое мнение о произошедшем в присутствии полусотни журналистов, благодаря которым, к этому времени, в СМИ появились не корректные материалы о предстоящем праздновании 700-летия.

На выездном заседании правительства Московской области временно исполняющий обязанности губернатора Андрей ВОРОБЬЕВ вел себя достаточно предсказуемо. В соответствии с уже продемонстрированной у нас, и в других районах предвыборной тактикой и манерой поведения формируемой хорошими специалистами. Именно поэтому (из-за той самой предсказуемости) я рассчитывал увидеть грамотную организацию сего мероприятия со стороны городской администрации, но не только в эстетическом, или протокольном плане (что несомненно было исполнено на высоком уровне), но и по части политической (получения имиджевых бонусов губернатором и главой города).

Как мне показалось, все вышло не совсем так, как могло бы выйти. В итоге губернатор, посетив также заседание рабочей группы при Президенте по вопросам подготовки к празднованию в 2014 году 700-летия со дня рождения Сергия РАДОНЕЖСКОГО, конечно уехал с чувством "выполненного долга" - считая эффект полученный от работы на журналистов перед выборами положительным для собственного имиджа. Только на самом деле, подходившие ко мне в завершении всего знакомые журналисты из прессы федеральной, такие как Алина ФАДЕЕВА из "Московского комсомольца" и другие, спрашивали - "ну ты то хоть что-то понял, все таки "варишься" в теме?"

На что мне пришлось указать на то, что похоже и те люди вещавшие нам про миллионы и миллиарды, которые хотят, могут, или должны откуда-то выделиться, найтись, или свалиться - сами все не до конца понимают. Потому что те кто должен готовить вынесение таких не простых вопросов на публику - отнеслись к своей работе без должного понимания всей полноты ответственности за результат. Политики за подобный не профессионализм их подчиненных обычно несут репутационные, имиджевые потери, демонстрируя не самый высокий уровень и своего соответствия занимаемой должности.

Слова всеми участниками заседаний говорились несомненно красивые, а вот рассказ из них получился непонятный. Нет, те журналисты кто выхватывал отдельные предложения и из их содержания делал "горячую новость", были не в обиде, а вот те кто пытался осмыслить все целиком - явно запутались. От того и всеобщего интереса у населения страны к празднику пока не предвидится, потому что информационная политика руководства федерации, области и города не работает на достижение такой цели. Пока фантазия у пиарщиков и советников работает только на формирование положительного образа своего патрона, а нужно популяризировать идеи и имидж Сергия РАДОНЕЖСКОГО. Тогда и деньги будут охотнее выделяться на праздник в его честь, а стало быть и все задуманное скорее исполнится, а от этого и имидж политиков будет на желаемом ими уровне. Почему об этом никто не задумывается?

P.S. Кстати, я и сам подготовил вопрос губернатору по наружной рекламе, заполонившей центральную часть нашего города, местами вызывавшую даже социальную напряженность (митинги против второго светодиодного экрана у ДК им. Ю. ГАГАРИНА), и оповестил об этом пресс-службы города и губернатора (даже газету захватил с фотографией рекламы нижнего белья на фоне лаврских куполов). Только губернатор сам поднял эту тему, но "камень" бросил, почему-то, в "огород" главы города, а не главы района, администрация которого ведает этим вопросом. Видимо и у ВОРОБЬЕВА с советчиками, готовившими подобные заготовки, не все отлично.

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

ghjwtyrj
+2 #1 ghjwtyrj 23.01.2013 06:54
Не знаю как у ВАС,но у меня сложилась ,что все это БОЛТОЛОГИЯ. Ничего не будет сделано,но самое удивительное деньги будут освоены.
fenser
+1 #2 fenser 23.01.2013 09:13
Да нормально всё, Андрей! Сгенерированные администрацией города идеи оформлены губер-группой в виде поручений.Тепер ь администрация согласует планы исполнения поручений и пойдёт конкретная работа. Конечно, не будет 100% исполгнения, из-за недофинансирова ния- раз, и из-за слабого исполнительског о уровня- два. Верхи хотят, а низы-то смогут? А потрещали славно, без напряга. Ездят, смотрят, обещают - мо-лод-цы! Сомнения есть, конечно- Дасть-то он дасть, а кто ж это всё съесть?
Дмитрий Ю.
+2 #3 Дмитрий Ю. 23.01.2013 09:32
Иуда - Коротков, на заседании очень гладко и сладко стелил, цифрами сыпал,как из рога изобилия. Всё у него складно и красиво. Луга заливные, коровые сытые, закрома полные, а народ довольный. Барин-лицемер.
А Владыка Феогност резанул не в бровь, а в глаз, сказав, что чиновники со своей буффанадой и образом жизни, не соответсвуют и на мизер, наследию Преподобного Сергия.
Не суетитесь, господа Коротковы и К. Господь всё управит. Без вас...
ghjwtyrj
0 #4 ghjwtyrj 23.01.2013 10:44
У меня вопрос. Здание ,которое снял Андрей -общежитие.? Собирается строить "Лавра"? А РАЗРЕШЕНИЕ ПОЛУЧИЛИ В ЮНЕСКО,т.к СТРОЙКА В БУФЕРНОЙ ЗОНЕ,????Или ошибаюсь господа?
mihael
+1 #5 mihael 23.01.2013 10:53
Цитирую Дмитрий Ю.:

А Владыка Феогност резанул не в бровь, а в глаз, сказав, что чиновники со своей буффанадой и образом жизни, не соответсвуют и на мизер, наследию Преподобного Сергия.
Не суетитесь, господа Коротковы и К. Господь всё управит. Без вас...


Можно подумать, попы на дорогих иномарках и скупившие целый улицы в Семхозе и Гражданке и выстроившие там свои дворцы, хоть на мизер соответствуют наследию Сергия Радонежского
Дмитрий Ю.
+1 #6 Дмитрий Ю. 23.01.2013 13:05
Цитирую mihael:
Цитирую Дмитрий Ю.:

А Владыка Феогност резанул не в бровь, а в глаз, сказав, что чиновники со своей буффанадой и образом жизни, не соответсвуют и на мизер, наследию Преподобного Сергия.
Не суетитесь, господа Коротковы и К. Господь всё управит. Без вас...


Можно подумать, попы на дорогих иномарках и скупившие целый улицы в Семхозе и Гражданке и выстроившие там свои дворцы, хоть на мизер соответствуют наследию Сергия Радонежского

Согласен с вами, что именно зажравшиеся попы, которые обросли хайтек-приходам и и безналичным кэшем, как подаянием от новой русской паствы. А Фегност-это кремень и настоящий првославный монах в отличии от всей этой еврейской просветительско й общины из Дубравы, патроннируемой бывшим гитаристом-рокером.
Что он тоже, кстати делает в рабочей группе-непонятн о?!
Денис АХРОМКИН
0 #7 Денис АХРОМКИН 23.01.2013 21:07
Крестилы тожет не рублём деланы, а баксом. Ну а Мень всегда там, где запашок бабла.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх