6,5 миллиардов = 7,5 общежитий, или 8,5 км дороги

 23.01.2013 г.  21:16
3760
Андрей ТРОФИМОВ
/ 5

После очередного приезда в Сергиев Посад временного губернатора Подмосковья Андрея ВОРОБЬЕВА, а также полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Александра БЕГЛОВА, в Твиттере местного молодого политика Александра ПЛАТОНОВА я увидел выше опубликованную картинку под которой было написано - "С учетом выделенных 6,5 млрд на празднование 700-летия Сергия Радонежского Сергиев Посад должен в 2014 году выглядеть как минимум так".

Сразу замечу, что о уже выделенных 6,5 миллиардах на это празднование говорить пока рано, и если верить начальнику департамента имущества и инвестиционной политики Министерства культуры Григорию ПИРУМОВУ, на данный момент уже профинансировано ремонтно-реставрационных работ в Троице-Сергиевой лавре на сумму всего в 726 миллионов рублей, из 3 миллиардов 323 миллионов указанных в постановлении правительства РФ от 26 декабря 2011 года (смотрите видео №1). И это при том, что изначально русская православная церковь просила на это 4 миллиарда 750 миллионов. Об этом говорилось на заседании рабочей группы при президенте РФ в Московской духовной академии в Троице-Сергиевой лавре 22 января 2013 года, где все это своими ушами слышали и я, и Александр ПЛАТОНОВ, а также полпред Александр БЕГЛОВ.

Что же касается того, как будет выглядеть Сергиев Посад если 6,5 миллиардов рублей, обещанные нам в тот же день Андреем ВОРОБЬЕВЫМ, все таки будут выделены, то на примере стоимости проекта постройки общежития для семинаристов и слушателей духовной академии можно представить - какое количество новых объектов могло бы появиться в городе на эти деньги. Постройка выше показанного на снимке строения, уже возводимого у западной стены лавры, обойдется почти в миллиард рублей (850 миллионов). Об этом также говорилось на заседании рабочей группы по празднованию 700-летия со дня рождения Сергия РАДОНЕЖСКОГО.

Проведя несколько простых арифметических упражнений мы увидим то, что на 6,5 миллиардов рублей можно построить максимум 7,5 подобных общежитий, или 8,5 километра двухполосной дороги в оба направления движения с широкой разделительной полосой и освещением. А потому столь футуристический вид наш город, за такие деньги, не приобретет никогда. Разве что его начнут строить с нуля где нибудь в Уганде. Так к примеру 1 километр Западного объезда Сергиева Посада, по словам заместителя председателя правительства Московской области Анатолий НАСОНОВА, обойдется налогоплательщикам в 768 миллионов рублей. Данная цифра получена мной путем деления общей суммы запланированных трат в размере 8,6 миллиардов рублей, на количество километров объезда - 11,2.

При этом нужно пояснить, что в планах озвученных 22 января Анатолием НАСОНОВЫМ на выездном заседании правительства Московской области в Сергиевом Посаде звучала общая сумма затрат в 18,6 миллиардов, в которые входит, кроме Западного объезда, строительство железнодорожной платформы в Зубачево с подъездом от Старо-Ярославского шоссе протяженностью 1,4 километра (780 миллионов рублей) и строительство трех пересадочных узлов стоимостью 6,1 миллиарда рублей. Все это планируется построить поэтапно в период с 2013 по 2017 год, выделив до 2014 года всего 2,85 миллиарда рублей.

Продолжение следует...

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

Денис АХРОМКИН
+1 #1 Денис АХРОМКИН 24.01.2013 07:09
Крестила о неисполнении указов своего президента как о Боге говорит. Менеджер мать его. Это так у нас ЗАО РПЦ от государство не зависит. Барыги.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх