Кто, ответит за это всё? Или местная псевдоэлита...

 26.01.2013 г.  14:33
3585
Андрей ТРОФИМОВ
/ 8

В политике нет друзей, а есть союзники, порой временные партнеры и враги, так как, сама система любой власти на этом держится. Это всё, мы прекрасно видим на примере местечковой элиты Сергиева Посада, которая сформировалась на постсоветском пространстве в лихие 90-е годы.

Руководитель любого уровня, от главы района до владельца пивного ларька, это полностью производная той прогнившей системы, с многочисленными обязательствами перед различными криминальным группами, коррумпированными правоохранителями всех уровней, крупными бизнесменами и т.д.

А теперь, когда вдруг на кону замаячили большие деньги к 700-летию преподобного Сергия Радонежского, дайте самостоятельно ответы на следующие вопросы:

1. Из-за чего в городе и районе, идёт весь сыр-бор в последние годы, когда руководители меняются, как перчатки?

2. Когда запустили механизм, этого дестабилизирующего периода анархии, безвластия и циничного жлобства?

3. Реально ли знают и представляют обычные жители уровень благосостояния местных руководителей и слуг народа (котеджи-дворцы, дорогие иномарки,банковские счета и т.д)?

4. Какова выгода и роль разных деятелей РПЦ, в этом саморазрушающем уничтожительном конфликте среди местной элиты?

5. Расследовалось ли правоохранительными органами, хоть одно заказное убийство из более чем 40 совершённых !.

6. Расследовалось ли правоохранительными органами, хоть одно коррупционное дело, в отношении представителей власти города и района?

7. Обновлялась ли местная власть в городе или районе, в плане ротации, действительно настоящими лидерами общественного мнения или просто независимыми людьми?

8. Местные СМИ были действительно независимыми от власти, освещая реальное положение дел?

9. Почему мы, ждём каких-то мифических денег, для наведения порядка в городе и районе, а сами просто гадим в своих подъездах, дворах и улицах?

10. Что будет с городом и районом после празднования 700-летия преподобного Сергия Радонежского?

Константин ИВАНОВ, читатель "Альтернативной газеты Андрея Трофимова"

Комментарии

Комментарии до 08.10.2020 года

sagus
+2 #1 sagus 27.01.2013 11:08
Согласен. Для того чтобы начались подвижки, необходимо информировать, образовывать, воспитывать, а главное побудить к размышлению, на что и расчитан вопросник Константина, А пока призывы выходить на улицу, при такой гражданской активности прозвучавшие в одном из комментов несвоевременны. Призыв Валентины стукануть в полит совет ЕР или губеру по моему это полное непонимание ситуации. Простите, от пользователя интернета такие призывы слышать странно .А там на чём себя во зят, Что каса ется внимания к калмыковщине и лоевщине. Считаю мы никогда с этим не покончим ,пока будет продолжаться громовщина, сердюковщина , госдумовщина ,сф и так до бесконечнос ти. А вопросник в этом или ином виде раздать населению. Эту роль возьмёт на себя ОП.
неизвестно
-1 #2 неизвестно 27.01.2013 22:45
Следите за пунктуацией.Оши бки практически в каждом предложении.Вы журналист и обязаны уметь писать грамотно,а такой текст читать неприятно.
Андрей ТРОФИМОВ
0 #3 Андрей ТРОФИМОВ 27.01.2013 22:50
Цитирую неизвестно:
Следите за пунктуацией.Ошибки практически в каждом предложении.Вы журналист и обязаны уметь писать грамотно,а такой текст читать неприятно.

Это вы кому? Кто тут журналист? Я? Или может мой читатель Константин, мнение которого я опубликовал? Обертка важна, но я больше ценю содержание.
Павел
0 #4 Павел 28.01.2013 05:29
Цитирую неизвестно:
Следите за пунктуацией.Ошибки практически в каждом предложении.Вы журналист и обязаны уметь писать грамотно,а такой текст читать неприятно.

Неизвестный злопыхатель, пришлёшь на зону орфографические словари Короткову и его своре.А мы,простые люди,уж будем с ошибками, как-нибудь гавно после них расчищать.

Сайт altgazeta.ru начал свою жизнь 13 апреля 2011 года и с тех пор бессменно занимает первое место в рейтинге сайтов Сергиево-Посадского муниципального района Московской области по количеству просмотров и посетителей. 

В 2013 году altgazeta.ru стал победителем в номинации "Лучший сайт печатного издания" конкурса медиа-сайтов Московской области «Точка.РУ», организаторами которого выступили Союз журналистов Московской области и Главное управление по информационной политике правительства Московской области. А также лауреатом в номинации "Лучший новостной сайт" в этом же конкурсе в 2014 году. В 2016 году, автор сайта Андрей Трофимов занял первое место в номинации "С места событий" Московского областного конкурса СМИ по безопасности дорожного движения.

На сайте опубликованы тысячи материалов, на основании которых в общероссийских и зарубежных СМИ вышло не менее 159 сюжетов и публикаций, в том числе в "Российской газете", "Новой газете", в "Московском комсомольце", газетах "Коммерсантъ", "Ведомости", "Собеседник", "The Moscow News", РБК, международном журнале "Еsquire", на радио "Говорит Москва", "Deutsche Welle" («Немецкая волна»), на телеканалах "Дождь",  Life NewsНТВ, РЕН-ТВ, ТВ-Центр, 360ТВ, Москва 24, РОССИЯ-1, РОССИЯ 24, Первом канале, немецком телеканале ZDF и многих других (подборка).


Подписывайтесь на мои страницы:

Проект "Альтернативная газета Андрея Трофимова" информирует о событиях в Сергиево-Посадском районе Московской области. Любое использование материалов сайта разрешается с указанием автора и с ссылкой на altgazeta.ru


 
 
 
 

Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует Интернет-сервис (Яндекс Метрика) для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике конфиденциальности. В случае Вашего отказа от обработки ваших персональных данных Просим покинуть данный сайт. При продолжении пользования данным сайтом — Вы подтверждаете Ваше согласие на обработку данных, полученной нами при посещении Вами нашего сайта, на указанных в необходимых документах, размещенных на сайте, условиях. 

Наверх